Jardins de infância, escolas primárias, escolas secundárias, universidades
No banco de dados encontram-se 9 834 escolas

Mapa da web

Particular

  Associação Social Recreativa Juventude de Vila Fonche
  Centro de Bem-Estar Infantil de Alvarães
  Esprominho - Escola Profissional do Minho (Deleg.)
  Externato Matia Auxiliadora
  Escola Profissional Profitecla (Deleg.)
  Esprominho - Escola Profissional do Minho (Sede)
  Associação da Creche de Braga
  Colégio Teresiano
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia
  Associação Cultural e Recreativa de Fornelos
  Centro Social Paroquial de S. Cristovão de Selho
  Creche e Jardim Infantil D. Elzira Cupertino de Miranda
  Colégio da Trofa
  Externato Oliveira Martins
  Escola Profissional de Gondomar
  Jardim de Infância a Turma da Pequenada
  Externato santa Margarida
  Alegria de Aprender
  Externato da Imaculada Conceição
  Colégio Central de Gueifães
  Jardimcoope-Solidariedade Social
  Colégio Infantil Os Ratinhos
  Externato Padre Cruz
  Jardim de Infância O Barquinho
  Escola Profissional Ruiz Costa
  O Mágico - Jardim de Infância
  Jardim de Infância Morangos
  Solinorte-Jardim de Infância Henrique Bravo
   Solinorte / Solidariedade Social
  Colégio Euro Atlântico
  Colégio Vieira de Castro
  Escola Profissional Bento de Jesus Caraça (Deleg.)
  Jardim de Infância Luzinha - Abrigo Infantil Corte Real
  Escola Profissional de Comércio, Escritórios e Serviços do Porto Raúl Dória
  Jardim Infantil do Centro Social da Sé
  Colégio Espinheira Rio
  Solinorte-Jardim de Infância Acácio Gomes
  Oporto British School - Instituto Cultural Britânico do Porto
  Colégio de Nossa Senhora de Lurdes
  Cantinho Escolar
  Externato
  Escola de Reeducação Pedagógica das Antas - E.R.P.A.
  Colégio de Amorim
  Jardim de Infância Jardim da Joana
  Jardim Infância de Vila do Conde da Santa Casa da Misericórdia Vila do Conde
  Escola Profissional de Vila do Conde
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia de Azurara
  Jardim Infância da Santa Casa da Misericórdia de Vila do Conde - Centro Social da Macieira
  Colégio Adventista de Oliveira do Douro
  Colégio de Nossa Senhora da Bonança
  Colégio Cedros
  Colégio Oceanus
  Jardim de Infância O Malmequer
  Colégio Nova Encosta
  Grande Colégio de Paredes
  Colégio Santa Eulália
  Colégio da Gandarinha - Fundação Condessa Penha Longa
  Externato
  Jardim Infantil do C. de Cultura de Vila Verde
  Colégio do Sagrado Coração de Jesus
  Conservatório de Música da Jobra
  Colégio de Nossa Senhora da Assunção
  Escola Profissional de Viticultura e Enologia da Bairrada
  Escolinha Capitão Lebre
  Externato Luis de Camões
  Centro de Estudos Educativos de Ançã
  Jardim de Infância Nova Bola Amarela
  Jardim Escola João de Deus n.º 1
  Escola Profissional Agrícola Afonso Duarte
  Associação Cultural e Recreativa de Samuel
  Infantário e Jardim de Infância O Dominó
  Colégio Conciliar de Maria Imaculada
  ADIC - Associação de Defesa do Idoso e da Criança de Vilarinho, Lousã
  EPTOLIVA - Escola Profissional de Oliveira do Hospital/Tábua e Arganil
  Centro Paroquial de Bem-Estar do Vimieiro
  Jardim das Sementinhas
  Colégio da Imaculada Conceição
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia
  Escola Profissional Agostinho Roseta - UGT
  Jardim Infantil Mascal (Movimento de Apoio à Comunidade)
  Creche e Educação Pré-Escolar Centro Social Paroquial do Bombarral
  INFANCOOP
  Externato D. Fuas Roupinho
  Associação Jardim Infantil de Ferrel
  Associação Para o Jardim Infantil de Serra de El-Rei
  Mundo da Criança
  Escola de Serviços e Comércio do Oeste
  Centro de Estudos de Fátima
  Salesianos de Manique - Escola
  St. James School
  Externato Nobel
  Escola Profissional de Artes, Tecnologia e Desporto
  Externato
  Externato Infante D. Pedro
  Externato Novo Cisfal
  S.I.B. A Voz do Operário
  Associação Pró-Infancia Santo António de Lisboa
  Escola do Centro Escolar Dr. Salgueiro de Almeida
  Externato Escola Restauração
  Escola Profissional de Imagem (ETIC)
  Escola Profissional Bento de Jesus Caraça
  Escola de Pedro Nunes
  Externato Jardim Infantil Príncipe Perfeito
  Escola Profissional de Agentes de Serviço e Apoio Social Fund. Monsenhor Alves Brás
  Externato Santa Maria de Belém
  Externato O Mundo Português
  Jardim Escola Carrocel
  Colégio Pequenos Índios
  Escola Profissional Magestil
  Colégio Europeu Astoria
  Externato
  Externato
  Externato João XXIII
  Escola Profissional de Comércio de Lisboa
  Colégio Integrado de Monte Maior
  Espaço A Criança
  Jardim de Infância Os Caramelos
  Colégio da Fonte
  Colégio Santiago
  Jardim Infantil " O Pedrito"
  Colégio Balão Mágico
  Jardim Infantil
  O Barco do Mimo
  Colégio A Formiguinha
  CAISL - Carlucci American International School of Lisbon
  Jardim de Infância Krexe e Muito Mais...
  Jardim de Infância Sonhos e Fantasias
  Colégio Vasco da Gama
  Instituto Apoio à Comunidade - Jardim Infantil
  Centro Social para Desenvolvimento do Sobralinho
  Instituto de Apoio à Comunidade - Bloco I
  Instituto de Apoio a Comunidade - Bloco J
  Instituto de Apoio à Comunidade - Bloco C
  Instituto de Apoio à Comunidade - Bloco F
  Externato Mestre de Avis
  Centro Social 6 de Maio
  Jardim de Infância O Ruca
  Instituto de Ciências Educativas
  Externato Frei Luis de Sousa
  Externato Tim Tim, Lda
  O Pátio das Andorinhas
  Infantário Meninos Rabinos
  Colégio do Vale
  Escola Profissional de Educação para o Desenvolvimento
  Externato Sol e Mar
  Colégio Campo de Flores
  Associação Particular de Solidariedade Social Cantinho Alegre da Infância
  Jardim de Infância D. Pedro V
  Centro Social e Paroquial Nossa Senhora da Atalaia
  Centro Social Paroquial de Pinhal Novo
  Externato Aladino
  Colégio do Parque do Falcão, Lda.
  Colégio As Joaninhas
  Vale dos Pintassilgos
  Escola Profissional Cristóvão Colombo - Pólo de Setúbal
  Colégio São Filipe
  Jardim Escola Casas de Azeitão
  Colégio das Faias
  Escola Tecnológica do Litoral Alentejano
  Colégio Luso-Britânico
  Centro Social Paroquial de Stº António de Lavre
  Escola Profissional Alsud
  Escola Profissional de Moura
  EPRM - Escola Profissional de Rio Maior, Lda., EM
  Escola Profissional Vale do Tejo
  Jardim de Infância Fábulas de Encantar
  Escola Profissional Agostinho Roseta - Pólo de Albufeira
  SuperEscola
  Colégio do Rio, Lda.
  Ensino pré-escolar da Stª Cª da Misericórdia de Portimão
  Estação dos Pequeninos, Creche e Jardim-de-infância, Lda.
  Jardim Infantil do Centro Social Nª Srª das Dores
  Centro Infantil
  Jardim de Infância Alvorada
  CASTIIS

Pública

  Jardim de Infância da Carreira
  Jardim de Infância de Soajo, Arcos de Valdevez
  Escola Básica e Secundária de Valdevez, Arcos de Valdevez
  Jardim de Infância de Lamela, Giela, Arcos de Valdevez
  Jardim de Infância de Assento, Arcos de Valdevez
  Escola Básica Dr. Manuel da Costa Brandão, Sabadim, Arcos de Valdevez
  Escola Básica Prof. António Melo Machado, Arcos de Valdevez
  Escola Básica de Távora, Santa Maria, Arcos de Valdevez
  Jardim Infantil do Centro Social e Paroquial
  Escola Básica de Eira do Penedo, Arcos de Valdevez
  Centro Social e Paroquial do Vale
  Jardim de Infância de Vila Fonche, Arcos de Valdevez
  Creche/Jardim de Infância Casa Cerqueira Gomes da Santa Casa da Misericórdia de Arcos de Valdevez
  Jardim de Infância do Centro Social e Paroquial de Guilhadeses
  EPRALIMA - Escola Profissional do Alto Lima (Sede)
  Jardim de Infância de Igreja, Âncora, Caminha
  Escola Básica de Lage, Caminha
  Jardim de Infância da Stª Casa da Misericórdia de Caminha
  Escola Básica de Caminha
  Jardim de Infância do Convento de Santo António
  Escola Tecnológica Artística e Profissional do Vale do Minho (Sede)
  Escola Básica de Dem, Caminha
  Escola Básica de Perafita, Caminha
  Jardim Infantil da Casa do Povo de Lanhelas
  Escola Básica de Cruzeiro, Moledo, Caminha
  Escola Básica de Medo, Caminha
  Escola Básica de Cruzeiro, Seixas, Caminha
  Jardim de Infância de Cruzeiro, Caminha
  Jardim de Infância de Socorro, Caminha
  Escola Básica de Loução, Caminha
  Jardim de Infância de Vila Praia de Âncora, Caminha
  Escola Tecnológica, Artística e Profissional de Vale do Minho (Deleg.)
  Escola Básica do Vale do Âncora, Vila Praia de Âncora, Caminha
  ANCORENSIS - "Cooperativa de Ensino"
  Jardim Infantil do Patronato Nª Sra. da Bonança
  Escola Básica de Torre, Caminha
  Escola Básica de Vilarelho, Caminha
  Escola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, Caminha
  Jardim de Infância de Moledo, Caminha
  Escola Básica de Pomares, Melgaço
  EPRAMI - Escola Profissional do Alto Minho Interior (Deleg.)
  Jardim Infantil da Santa Casa da Misericórdia - Vila
  Escola Básica e Secundária de Melgaço
  Escola Básica de Melgaço
  Jardim de Infância de Marco, Monção
  Jardim Infantil da Stª Cª Misericórdia de Monção
  Escola Secundária de Monção
  Escola Básica de Estrada, Monção
  Escola Básica José Pinheiro Gonçalves, Monção
  EPRAMI - Escola Profissional Alto Minho Interior (Deleg.)
  Escola Básica de Pias, Monção
  Jardim de Infância de Fonteirinha, Monção
  Escola Básica de Vale do Mouro, Tangil, Monção
  Jardim de Infância de Cortes, Monção
  Escola Básica Deu-la-Deu Martins, Monção
  Jardim de Infância de Cristelo, Paredes de Coura
  Jardim de Infância de Mozelos, Paredes de Coura
  Escola Básica de Paredes de Coura
  Jardim Infantil de Rubiães (OUSAM)
  Jardim Infantil de Cristelo (OUSAM)
  EPRAMI - Escola Profissional do Alto Minho Interior (Sede)
  Escola Básica e Secundária de Paredes de Coura
  Jardim de Infância de Rubiães, Paredes de Coura
  Jardim de Infância da Santa Casa da Misericórdia de Paredes de Coura
  Escola Básica de Crasto, Ponte da Barca
  Escola Básica de Entre Ambos-os-Rios, Ponte da Barca
  EPRALIMA - Escola Profissional do Alto Lima (Deleg.)
  Escola Básica e Secundária Diogo Bernardes, Ponte da Barca
  Jardim Infantil José C. Bouças da Stª Casa da Misericórdia
  Escola Básica de Feitosa, Ponte de Lima
  Escola Básica de Rio Velho, Ponte de Lima
  Jardim de Infância de Igreja, Rebordões, Ponte de Lima
  Jardim de Infância de Ribeiro, Ponte de Lima
  Escola Secundária de Ponte de Lima
  Escola Básica de Ponte de Lima
  Jardim de Infância de Ponte de Lima
  Escola Básica António Feijó, Ponte de Lima
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia
  Escola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de Lima
  Escola Básica de Arcozelo, Ponte de Lima
  Escola Básica da Correlhã, Ponte de Lima
  Escola Básica de Igreja, Ribeira, Ponte de Lima
  Escola Básica do Freixo, Ponte de Lima
  Escola Básica de São Pedro, Ponte de Lima
  Escola Básica de Cárcua, Ponte de Lima
  Jardim de Infância de Canadelo, Ponte de Lima
  Escola Básica de Passal, Ponte de Lima
  Jardim de Infância de Calvário, Ponte de Lima
  Jardim de Infância Igreja, Calvelo, Ponte de Lima
  Jardim de Infância de Cepões, Ponte de Lima
  Escola Básica de Lagoas, Ponte de Lima
  Escola Básica de Facha, Ponte de Lima
  Escola Básica de Trovela, Oliveira, Ponte de Lima
  Jardim de Infância de Corgo, Cachada, Ponte de Lima
  Jardim Infantil da Casa do Povo de S. Martinho da Gandra
  Escola Básica de Gandra, Ponte de Lima
  Escola Básica de Outeiro, Ponte de Lima
  Escola Básica de São Roque, Ponte de Lima
  Escola Básica de Refóios de Lima, Ponte de Lima
  Jardim de Infância de Igreja, Sandiães, Ponte de Lima
  Escola Básica de Igreja Nova, Santa Comba, Ponte de Lima
  Jardim de Infância de Barreira, Ponte de Lima
  Escola Básica de Ribeiro, Ponte de Lima
  Escola Básica de Paço, Vitorino de Piães, Ponte de Lima
  Escola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Ponte de Lima
  Escola Básica São Pedro da Torre, Valença
  Escola Básica de Vilar de Lamas, Arão, Valença
  Jardim de Infância de Vilar de Lamas, Valença
  Jardim de Infância de Bogim, Valença
  Escola Básica de Passos, Valença
  Jardim de Infância de Bárrio, Valença
  Escola Básica de Friestas, Valença
  Escola Básica de Real, Valença
  Jardim de Infância de Real, Valença
  Escola Básica de Pedreira, Valença
  Jardim de Infância de Pedreira, Valença
  Jardim de Infância de Monte, Valença
  Escola Básica e Secundária de Muralhas do Minho, Valença
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia
  Escola Tecnológica, Artística e Profissional de Vale do Minho (Deleg.)
  Escola Básica de Valença
  Escola Básica de Senhora de Oliveira, Viana do Castelo
  Escola Básica n.º 2 de Darque, Viana do Castelo
  Escola Básica de Cabedelo, Cais Novo, Viana do Castelo
  Creche e Jardim de Infância do Cabedelo - APPACDM de Viana do Castelo
  Escola Básica de Vila Nova de Anha, Viana do Castelo
  Jardim de Infância de Cruzeiro, Viana do Castelo
  Escola Básica e Secundária de Monte da Ola, Viana do Castelo
  Escola Básica de Santana, Viana do Castelo
  Escola Básica da Foz do Neiva, Castelo do Neiva, Viana do Castelo
  Jardim Infantil do Castelo de Neiva
  Escola Básica de Chafé, Viana do Castelo
  Jardim de Infância de Vila Fria, Viana do Castelo
  Escola Básica de Igreja, Alvarães, Viana do Castelo
  Escola Básica de Carvalhos, Viana do Castelo
  Escola Básica de Laboreira, Viana do Castelo
  Escola Básica de Outeiro, Viana do Castelo
  Escola Básica de Passagem, Viana do Castelo
  Escola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do Castelo
  Escola Básica de Barroselas, Viana do Castelo
  Centro Social e Cultural de Barroselas
  Escola Básica de Mujães, Viana do Castelo
  Escola Básica de Outeiro, Portela Susã, Viana do Castelo
  Escola Básica de Geraz do Lima, Viana do Castelo
  Escola Básica de Gândara, Viana do Castelo
  Escola Básica de Subportela, Cortegaça, Viana do Castelo
  Escola Básica de Vila de Punhe, Viana do Castelo
  Jardim Infantil do C.Soc.e Paroq. de Stª Marta de Portuzelo
  Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo
  Escola Básica de Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo
  Escola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo
  Jardim Infantil do C. Social e Paroquial de Perre
  Escola Básica de Perre, Viana do Castelo
  Escola Básica de Moreno, Viana do Castelo
  Jardim de Infância de Torre, Viana do Castelo
  Escola Básica de Darque, Viana do Castelo
  Jardim Infantil de S.Tiago da Barra - Stª Cª Misericórdia
  Jardim Infantil do Lar de Stª Teresa
  Escola Básica de Igreja, Torre, Viana do Castelo
  Escola Básica de Breia de Cima, Viana do Castelo
  Jardim Infantil da Casa do Povo de Afife
  Centro Social e Paroquial do Senhor do Socorro, Areosa - Jardim de Infância Bom Pastor
  Escola Básica de Igreja, Cardielos, Viana do Castelo
  Jardim de Infância de Montedor, Viana do Castelo
  Escola Básica de Montedor, Viana do Castelo
  Escola Básica de Fieiros do Mar, Sendim de Baixo, Viana do Castelo
  Escola Básica de Lanheses, Viana do Castelo
  Escola Básica de Monte, Viana do Castelo
  Escola Básica de Calvário, Meadela, Viana do Castelo
  Escola Básica de Portuzelo, Meadela, Viana do Castelo
  Jardim Infantil do Centro Social e Cultural de Meadela
  Jardim de Infância de Balteiro, Viana do Castelo
  Jardim Infantil do C.Soc.e Paroq. de S. Romão de Neiva
  Escola Básica de Igreja, Nogueira, Viana do Castelo
  Escola Básica de Outeiro, Além do Rio, Viana do Castelo
  Escola Profissional de Música de Viana do Castelo
  Colégio do Minho
  Escola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo
  Escola Básica n.º 1 de Abelheira, Viana do Castelo
  Jardim Infantil da Associação Apoio Infância de Monserrate
  Escola de Hotelaria e Turismo de Viana do Castelo
  Escola Tecnológica, Artística e Profissional do Vale do Minho (Deleg.)
  Jardim de Infância n.º 2 de Viana do Castelo
  Escola Básica de Monserrate, Viana do Castelo
  Jardim Infantil do Centro Social Paroq. Nª Sra. Fátima
  Escola Básica da Abelheira, Viana do Castelo
  Jardim de Infância n.º 1 de Viana do Castelo
  Jardim Nossa Senhora da Misericórdia - Santa Casa da Misericórdia de Viana do Castelo
  Escola Básica de Carmo, Viana do Castelo
  Jardim Infantil do Centro Social Paroq. Stª Mª Maior
  Externato "S. João Bosco"
  Escola Básica de Avenida, Viana do Castelo
  Escola Básica de Cálvario, Vila Franca, Viana do Castelo
  Escola Básica de Vila Fria, Viana do Castelo
  Escola Básica de Amorosa, Viana do Castelo
  Jardim Infantil da Casa do Povo de Anha
  Jardim de Infância Academia dos Pimpolhos
  Escola Básica de Meio, Viana do Castelo
  Jardim de Infância de Meio, Viana do Castelo
  Escola Básica de Igreja, Meadela, Viana do Castelo
  Jardim de Infância de Meadela, Viana do Castelo
  Escola Secundária de Monserrate, Viana do Castelo
  Escola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do Castelo
  Escola Básica Frei Bartolomeu dos Mártires, Viana do Castelo
  Jardim Infantil de Vila de Punhe
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia
  Escola Básica do Norte, Campos, Vila Nova de Cerveira
  Colégio de Campos
  Escola Básica de São Sebastião, Vila Nova de Cerveira
  Escola Básica e Secundária de Vila Nova de Cerveira
  Escola Tecnológica, Artística e Profissional de Vale do Minho (Deleg.)
  Escola Básica de Vila Nova de Cerveira
  Escola Básica de Feira Nova, Ferreiros, Amares
  Escola Básica do Vale do Homem, Rendufe, Amares
  Escola Secundária de Amares
  Escola Básica de Caldelas, Amares
  Escola Básica de Amares
  Jardim Infantil da Santa Casa da Misericórdia de Amares
  Escola Básica de Vale do Cávado, Veiga, Amares
  Escola Básica de Bouro, Amares
  Escola Profissional Amar Terra Verde (Deleg)
  Escola Básica D. Gualdim Pais, Amares
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia
  Jardim de Infância de Igreja - Campo, Barcelos
  Escola Básica de Carapeços, Barcelos
  Jardim de Infância do Lugar de Assento, Chorente, Barcelos
  Escola Básica de Alheira, Barcelos
  Jardim Infantil da Obra Soc. Franciscanas M. Maria
  Escola Básica dos Penedos, Arcozelo, Barcelos
  Escola Básica do Bairro Primeiro de Maio, Arcozelo, Barcelos
  Jardim de Infância de Calçadas, Barcelos
  Jardim de Infância de Martim, Barcelos
  Escola Básica de Oliveira, Barcelos
  Jardim de Infância de Oliveira, Barcelos
  Jardim de Infância de Sobrado, Barcelos
  Escola Básica de Tamel - Santa Leocádia, Barcelos
  Jardim de Infância de Igreja - Santa Eulália, Barcelos
  Escola Básica de Tamel - São Pedro de Fins, Barcelos
  Jardim de Infância de Trás do Prado, Barcelos
  Jardim de Infância de Samo, Vila Cova, Barcelos
  Escola Profissional de Tecnologia e Gestão de Barcelos
  Escola Básica de Abade de Neiva, Barcelos
  Escola Básica de Aborim, Barcelos
  Jardim de Infância de Igreja, Aguiar, Barcelos
  Jardim de Infância de Igreja - Alheira, Barcelos
  Escola Básica de Alvito, São Pedro, Barcelos
  Casa do Povo de Alvito
  DIDÁLVI - Cooperativa de Ensino de Alvito - S. Pedro, CRL.
  Jardim de Infância Nossa Senhora de Fátima, Arcozelo, Barcelos
  Jardim de Infância da Avenida João Duarte, Arcozelo, Barcelos
  Escola Básica Gonçalo Nunes, Arcozelo, Barcelos
  Escola Básica de Areias, Barcelos
  Creche e Jardim Rainha Santa Isabel
  Escola Básica Gonçalo Pereira, Barcelos
  Escola Secundária de Barcelos
  Jardim Infantil da Casa de Stª Maria
  Jardim Infantil da Vener. Ordem 3ª de S. Francisco
  Colégio da Casa do Menino Deus - Escola Particular e Cooperativa de 1º Ciclo
  Escola Secundária Alcaides de Faria, Barcelos
  Escola Básica de Milhazes, Barcelos
  Escola Básica de Campo, Outeiro de Orelha, Barcelos
  Escola Básica de Cossourado, Barcelos
  Escola Básica de Creixomil, Barcelos
  Escola Básica de Feitos, Barcelos
  Escola Básica de Galegos - Santa Maria, Barcelos
  Escola Básica de Galegos - São Martinho, Barcelos
  Escola Básica de Caminhos, Barcelos
  Escola Básica e Secundária de Vale do Tamel, Lijó, Barcelos
  Escola Básica de Lijó, Mouta, Barcelos
  Escola Básica n.º 1 de Manhente, Barcelos
  Escola Básica de Manhente, Barcelos
  Jardim de Infância de Igreja, Manhente, Barcelos
  Jardim de Infância de Panque, Igreja, Barcelos
  Escola Básica de Perelhal, Barcelos
  Jardim de Infância de Quintiães, Barcelos
  Escola Básica de Bárrio - Roriz, Barcelos
  Escola Básica de Assento, Roriz,Barcelos
  Jardim de Infância de Assento - Roriz, Barcelos
  Escola Básica de Silva, Barcelos
  Escola Básica de Fraião, Barcelos
  Escola Básica de Pontes, Tamel - São Verissímo, Barcelos
  Jardim de Infância de Gandrachã, Barcelos
  Escola Básica de Ucha, Barcelos
  Escola Básica de Vila Boa, Barcelos
  Escola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos
  Escola Básica de Aldão, Barcelos
  Escola Básica António Fogaça, Barcelos
  Jardim de Infância de Vila Frescaínha - São Pedro, Barcelos
  Escola Básica de Vila Frescaínha, São Pedro, Barcelos
  Escola Básica de Vilar do Monte, Barcelos
  Escola Básica de Adães, Barcelos
  Jardim de Infância de Covelo, Adães, Barcelos
  Escola Básica de Airó, Barcelos
  Jardim de Infância de Painçal, Barcelos
  Escola Básica de Alvelos, Barcelos
  Escola Básica de Areias de Vilar, Barcelos
  Jardim de Infância de Devesa, Barcelos
  Escola Secundária de Barcelinhos, Barcelos
  Escola Básica de São Brás, Areal, Barcelos
  Colégio "La Salle"
  Jardim de Infância do Centro Social Paroquial de Barcelinhos
  Escola Básica Rosa Ramalho, Barcelinhos, Barcelos
  Jardim de Infância Alcaides de Faria, Barcelinhos, Barcelos
  Jardim de Infância de Igreja - Santo Estêvão, Barcelos
  Escola Básica de Bastuço - Santo Estêvão, Barcelos
  Escola Básica de Bastuço - São João, Barcelos
  Escola Básica de Carvalhal, Barcelos
  Escola Básica de Carvalhos, Barcelos
  Jardim de Infância de Real, São Martinho, Barcelos
  Escola Básica de Chorente, Barcelos
  Jardim de Infância de Cruzeiro, Barcelos
  Escola Básica de Courel, Barcelos
  Centro Social Cultural e Recreativo Abel Varzim
  Escola Básica de Igreja - Cristelo, Barcelos
  Escola Básica de Ferreiros - Cristelo, Barcelos
  Jardim de Infância de Encourados, Barcelos
  Jardim de Infância de Igreja - Faria, Barcelos
  Jardim de Infância de Quintães, Barcelos
  Escola Básica de Fornelos, Barcelos
  Jardim de Infância de Gamil, Barcelos
  Escola Básica de Gamil, Barcelos
  Escola Básica Elvira Barroso, Mota, Barcelos
  Centro Social Paroquial de Gilmonde
  Escola Básica de Góios, Barcelos
  Escola Básica de Gueral, Barcelos
  Jardim Infantil da Cruz Vermelha Portuguesa
  Escola Básica de Macieira de Rates, Barcelos
  Escola Básica de Martim, Barcelos
  Escola Básica de Moure, Barcelos
  Jardim de Infância de Paradela, Barcelos
  Escola Básica de Paradela, Algova, Barcelos
  Jardim de Infância de Pereira, Barcelos
  Escola Básica de Pereira, Barcelos
  Escola Básica de Pousa, Barcelos
  Escola Básica de Remelhe, Barcelos
  Escola Básica de Rio Covo - Santa Eugénia, Barcelos
  Escola Básica de Rio Covo - Santa Eulália, Barcelos
  Escola Básica de Portela, Barcelos
  Jardim de Infância de Montinho, Barcelos
  Escola Básica de Várzea, Barcelos
  Escola Básica de Vila Seca, Barcelos
  Escola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos
  Jardim de Infância de Igreja, Vilar de Figos, Barcelos
  Escola Básica de Aldreu, Barcelos
  Jardim de Infância de Boavista, Aldreu, Barcelos
  Escola Básica de Balugães, Fonte de Cal, Barcelos
  Escola Básica de Durrães, Barcelos
  Escola Básica de Fragoso, Barcelos
  Jardim de Infância de Igreja, Fragoso, Barcelos
  Escola Básica de Palme, Barcelos
  Jardim de Infância do Centro Social Paroquial de Tregosa
  Escola Básica de Barqueiros, Barcelos
  Centro de Bem-Estar Soc. de Barqueiros
  Escola Básica de Silveiros, Barcelos
  Escola Básica de Negreiros, Barcelos
  Escola Básica de Minhotães, Barcelos
  Escola Básica de Cambeses, Barcelos
  Escola Básica de Carreira, Barcelos
  Jardim de Infância do Lugar de Reimonde, Barcelos
  Jardim de Infância do Lugar de Aldeia, Chavão, Barcelos
  Escola Básica de Chavão, Barcelos
  Escola Básica de Fonte Coberta, Landeiro, Barcelos
  Escola Básica de Grimancelos, Barcelos
  Jardim de Infância de Igreja - Negreiros, Barcelos
  Jardim de Infância da Santa Casa da Misericórdia de Barcelos - Centro Social de Silveiros
  Escola Básica de Viatodos, Barcelos
  Escola Básica e Secundária Vale D Este, Viatodos, Barcelos
  Jardim de Infância de Souto, Viatodos, Barcelos
  Centro Social Paroquial de Celeirós
  Escola Básica de Dume, Braga
  Escola Básica de Lomar, Braga
  Escola Básica de Ruães, Braga
  Jardim Infantil do Centro Social Paroquial David O. Martins
  Escola Básica de Merelim - São Paio, Braga
  Escola Básica de Arcos, Braga
  Escola Básica da Sé, Braga
  Escola Profissional Profitecla (Deleg.)
  Escola Básica de Maximinos, Braga
  Centro de Solidariedade da Imaculada Conceição
  Jardim de Infância de Dume, Braga
  Colégio João Paulo II
  Jardim de Infância do Centro Social Paroquia de Ferreiros
  Escola Básica da Naia, Ferreiros, Braga
  Escola Básica Frei Caetano Brandão, Maximinos, Braga
  Escola Básica de Frossos, Braga
  Jardim de Infância de Frossos, Braga
  Escola Básica de Gondizalves, Braga
  Jardim de Infância de Carvalho, Braga
  Jardim de Infância de Lomar, Braga
  Escola Europeia de Ensino Profissional
  Jardim de Infância da Quinta das Hortas, Braga
  Jardim Infantil da Associação Maconde
  Escola Secundária de Maximinos, Braga
  Jardim Infantil do Patr. de S. Pedro de Maximinos
  Jardim Infantil da Fundação Vieira Gomes
  Escola Básica de S. Frutuoso, Braga
  Externato "Carvalho Araújo"
  Escola Básica n.º 1 de Real, Braga
  Escola Básica de Real, Braga
  Escola Básica das Parretas, Braga
  Jardim de Infância do Centro Social "Aldeia da Gente Pequena"
  Jardim Infantil Santa Ana da Irmandade Stª Cruz
  Jardim Infantil do Patronato de Nª Sra. da Torre
  Escola Básica de São João do Souto, Braga
  Jardim Infantil do Centro Social da Paroquia de São Lázaro
  Escola Básica da Ponte Pedrinha, Braga
  Escola Básica do Bairro da Misericórdia, Braga
  Fundação Stela Oswaldo Bonfim
  Escola Básica de Eira Velha, Braga
  Associação de S. José
  Escola Básica de Semelhe, Braga
  Creche, Jardim-de-Infância José de Oliveira Cunha Graça
  Escola Básica de Arentim, Braga
  Escola Básica de Cabreiros, Braga
  Escola Básica de Carrascal, Braga
  Jardim de Infância de Mire de Tibães, Braga
  Jardim de Infância de Garapoa, Braga
  Escola Básica de Garapoa, Celeirós, Braga
  Escola Básica de Cunha, Braga
  Jardim de Infância de Igreja - Esporões, Braga
  Escola Básica de Figueiredo, Braga
  Escola Básica de Morreira, Braga
  Jardim de Infância de Padim da Graça, Braga
  Escola Básica Padim da Graça, Braga
  Escola Básica de Bracara Augusta, Assento, Braga
  Escola Básica de Ortigueira, Braga
  Centro de Nª Sra. do Perpétuo Socorro
  Escola Básica de Palmeira, Braga
  Escola Básica de Coucinheiro, Braga
  Jardim de Infância Balão Mágico
  Escola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga
  Jardim de Infância de Panoias, Braga
  Escola Básica de Panoias, Braga
  Jardim de Infância de Parada de Tibães, Braga
  Escola Básica de Ruílhe, Braga
  Escola Básica de Merelim - São Pedro, Braga
  Escola Básica de Sequeira, Braga
  Jardim de Infância de Sequeira, Braga
  Jardim Infantil da Casa do Povo
  Escola Básica de Tebosa, Braga
  Jardim de Infância de Igreja, Tebosa, Braga
  Escola Básica de Trandeiras, Braga
  Centro Infantil da Sagrada Família
  Escola Básica de Aveleda, Braga
  Escola Profissional de Braga
  Escola Básica da Gandra, Braga
  Escola Básica do Fujacal, Braga
  Escola Básica de Estrada, Ferreiros, Braga
  Cento Soc. da Paroquia de S. Pedro de Lomar
  Jardim de Infância de Cabreiros, Braga
  Escola Básica de Cruz, Celeirós, Braga
  Escola Básica de Celeirós, Braga
  Escola Básica de Escudeiros, Braga
  Escola Básica de Esporões, Braga
  Escola Básica de Guisande, Braga
  Jardim de Infância de Lamas, Braga
  Jardim de Infância de Igreja, Priscos, Braga
  Escola Básica de Oliveira - São Pedro, Braga
  Edifacoop - Coop.Ed.Indivíduo Formação e Apoio
  Jardim de Infância de Vilaça Entre Muros, Vilaça, Braga
  Escola Básica de Vilaça, Braga
  Jardim de Infância de Picoto, Braga
  Escola Básica de Vimieiro, Braga
  Escola Básica de Estação, Tadim, Braga
  Escola Básica Trigal de Santa Maria, Braga
  Jardim de Infância de Fradelos, Braga
  Escola Básica de Fradelos, Braga
  Escola Básica de Braga Oeste, Cabreiros, Braga
  Externato "Infante D. Henrique"
  Escola Básica do Carandá, Braga
  Externato "Nossa Senhora das Graças"
  Jardim de Infância de Lamaçães, Braga
  Colégio Luso-Internacional de Braga
  Escola Básica n.º 1 de Gualtar, Braga
  Jardim de Infância do Centro Social da Paróquia de Gualtar
  Jardim de Infância de Gualtar, Braga
  Escola Básica de Gualtar, Braga
  Jardim de Infância da Quinta das Fontes, Braga
  Escola Básica n.º 2 de Lamaçães, Braga
  Jardim de Infância de Monte, Braga
  Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga
  Escola Básica André Soares, Braga
  Escola Básica D. Pedro V, Braga
  Lar D. Pedro V (Av. Central)
  Escola Básica de São Lázaro, Braga
  Escola Básica de Nogueira da Silva, Braga
  Escola Básica de Este - São Pedro, Braga
  Jardim de Infância de Este - São Pedro, Braga
  Colégio "D. Diogo de Sousa"
  Externato "Leonardo da Vinci"
  Escola Secundária Sá de Miranda, Braga
  Jardim Infantil do Patronato de Nª Sra. da Luz
  Externato "Paulo VI"
  Jardim Infantil da Obra Social do Sagrado Coração de Maria
  Escola Básica do Bairro da Alegria, Braga
  Colégio Sete Fontes
  Associação Juvenil "A Bogalha"
  Escola Básica de São Vitor, Braga
  Escola Básica das Enguardas, Braga
  Escola Artística do Conservatório de Música Calouste Gulbenkian, Braga
  Escola Básica de Quinta da Veiga, Braga
  Jardim de Infância Miúdos e Pimpolhos
  Escola Secundária Carlos Amarante, Braga
  Escola Básica Dr. Francisco Sanches, Braga
  Escola Básica de Pedralva, Braga
  Jardim de Infância de Adaúfe, Braga
  Escola Básica de Presa, Braga
  Escola Básica de Crespos, Braga
  Jardim de Infância de Crespos, Braga
  Escola Básica de Navarra, Braga
  Jardim de Infância de Pedralva, Braga
  Escola Básica de Pousada, Braga
  Jardim de Infância de Pomares, Braga
  Escola Básica de Este - São Mamede, Braga
  Escola Básica de Sobreposta, Braga
  Escola Secundária D. Maria II, Braga
  Centro Social e Cultural de Stª Adrião
  Externato Jardim Escola João de Deus
  Jardim Infantil Centro Solidariedade Social de Valdozende - Arca de Noé
  Escola Básica de Santa Tecla, Braga
  Jardim de Infância 31 de Janeiro
  Escola Básica de Tenões, Braga
  Escola Básica do Bairro Económico, Braga
  Jardim de Infância de Bracara Augusta, Braga
  Escola Básica de Fraião, Braga
  Escola Básica n.º 1 de Nogueira, Braga
  Jardim de Infância do Centro Social da Paróquia de Nogueira
  Escola Básica de Nogueira, Braga
  Escola Básica de Lamaçães, Braga
  Escola Básica de Nogueiró, Braga
  Centro Pró-Infância Espírito Santo
  Escola Básica de Espinho, Braga
  Jardim de Infância de Sobreposta, Braga
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia
  Jardim Infantil do Centro Social da Juventude de Mar
  Escola Básica de Azevedo, Antas, Esposende
  Escola Básica de Guilheta, Esposende
  Escola Básica de Facho, Apúlia, Esposende
  Escola Básica de Apúlia, Esposende
  Escola Básica de Areia, Apúlia, Esposende
  Escola Básica de Criaz, Esposende
  Jardim Infantil da Assoc.Soc.Cult.Recreativa da Apúlia
  Escola Básica de Belinho, Esposende
  Escola Básica de Curvos, Esposende
  Escola Secundária Henrique Medina, Esposende
  Escola Básica de Esposende
  Centro Infantil da Escola António Correia de Oliveira
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia
  Escola Básica Antonio Correia Oliveira, Esposende
  Escola Profissional de Esposende
  Escola Básica de Fão, Esposende
  Escola Básica de Fonte Boa, Esposende
  Jardim de Infância de Igreja - Forjães, Esposende
  Escola Básica do Baixo Neiva, Esposende
  Escola Básica de Gandra, Esposende
  Escola Básica de Gemeses, Esposende
  Jardim de Infância de Gemeses, Esposende
  Escola Básica de Mar, Esposende
  Escola Básica de Cepães, Esposende
  Escola Básica de Góios, Esposende
  Escola Básica das Marinhas, Esposende
  Jardim de Infância Centro Social da Juventude Unida das Marinhas
  Jardim de Infância de Igreja - Marinhas, Esposende
  Escola Básica de Pinhote, Esposende
  Escola Básica de Rio de Moinhos, Esposende
  Escola Básica de Barral, Esposende
  Escola Básica de Eira de Ana, Palmeira de Faro, Esposende
  Jardim de Infância de Santo António, Esposende
  Escola Básica de Rio Tinto, Esposende
  Jardim Infantil do Centro Paroquial
  Escola Básica de Vila Chã, Esposende
  Jardim de Infância de Carvalheira, Terras de Bouro
  Jardim de Infância de Chorense, Terras de Bouro
  Jardim Infantil do Centro Social e Paroquial
  Jardim de Infância de Terras de Bouro
  Escola Básica e Secundária de Terras de Bouro
  Jardim Infantil do Centro Soc. da Paróquia do Souto
  Escola Básica e Secundária de Rio Caldo, Terras de Bouro
  Escola Básica de Rio Caldo, Terras de Bouro
  Escola Básica de Valdosende, Terras de Bouro
  Centro de Solidariedade Social de Valdosende
  Escola Básica do Gerês, Terras de Bouro
  Jardim de Infância de Marrancos, Vila Verde
  Jardim de Infância de Carreiras - São Miguel, Vila Verde
  Escola Básica de Cruz - Soutelo, Vila Verde
  Jardim de Infância de Alívio, Vila Verde
  Escola Básica de Turiz, Vila Verde
  Escola Básica de Barbudo, Vila Verde
  Escola Básica de Sobral, Vila Verde
  Jardim de Infância de Esqueiros, Vila Verde
  Escola Básica de Geme, Vila Verde
  Escola Básica de Lanhas, Vila Verde
  jardim de Infância n.º 2 de Moure, Vila Verde
  Jardim de Infância de Paúl, Vila Verde
  Escola Básica de Sande, Vila Verde
  Escola Básica de Bom Sucesso, Vila Verde
  Escola Básica de Igreja - Vila de Prado, Vila Verde
  Escola Básica de Francelos, Vila Verde
  Escola Básica de Vila de Prado, Vila Verde
  Jardim de Infância de Carreiras - Santiago, Vila Verde
  Escola Básica de Aboim da Nóbrega, Vila Verde
  Jardim de Infância de Arcozelo, Vila Verde
  Jardim de Infância de Atães, Vila Verde
  Escola Básica de Atães, Vila Verde
  Jardim de Infância de Atiães, Vila Verde
  Jardim de Infância de Azões, Vila Verde
  Escola Básica de Ribeira do Neiva, Vila Verde
  Escola Básica de Cabanelas, Vila Verde
  Jardim de Infância de Codeceda, Vila Verde
  Jardim de Infância de Covas, Vila Verde
  Jardim de Infância de Duas Igrejas, Vila Verde
  Jardim de Infância de Codessal, Vila Verde
  Escola Básica de Esqueiros, Vila Verde
  Escola Básica de Freiriz, Vila Verde
  Jardim de Infância de Geme, Vila Verde
  Jardim de Infância de Goães, Vila Verde
  Jardim de Infância de Godinhaços, Vila Verde
  Jardim de Infância de Gondiães, Vila Verde
  Escola Básica de Lage, Vila Verde
  Jardim de Infância de Lage, Visage, Vila Verde
  Jardim de Infância de Lanhas, Vila Verde
  Jardim de Infância da Loureira, Vila Verde
  Escola Básica Prof. Amaro Arantes, Ribeira, Vila Verde
  Escola Básica de Oleiros, Vila Verde
  Escola Básica de Parada de Gatim, Vila Verde
  Jardim de Infância de Parada de Gatim, Vila Verde
  Jardim de Infância de Pedregais, Vila Verde
  Jardim de Infância de Barral, Vila Verde
  Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila Verde
  Jardim de Infância de Pico de Regalados, Vila Verde
  Jardim de Infância de Ponte, Vila Verde
  Jardim de Infância de Rio Mau, Vila Verde
  Escola Básica de Sabariz, Vila Verde
  Jardim de Infância de Sande, Vila Verde
  Jardim Infantil da Casa do Povo
  Escola Básica de Prado, Vila Verde
  Jardim de Infância de Escariz - São Mamede, Vila Verde
  Escola Básica de Escariz - São Martinho, Vila Verde
  Escola Básica de Oriz - São Miguel, Vila Verde
  Escola Básica de Alívio, Vila Verde
  Jardim de Infância de Turiz, Vila Verde
  Jardim de Infância de Vilarinho, Vila Verde
  Escola Básica de Vila Verde
  Escola Básica n.º 2 de Vila Verde
  Escola Secundária de Vila Verde
  Escola Profissional Amar Terra Verde
  Jardim Infantil do Centro de Formação da Juventude de Arões
  Escola Básica de Seidões, Fafe
  Jardim de Infância de Travassós, Fafe
  Jardim de Infância 1 da Santa Casa da Misericórdia de Fafe
  Escola Básica de Montelongo, Fafe
  Escola Básica de Regadas, Fafe
  Escola Básica de Silvares - São Clemente, Cortinhas, Fafe
  Jardim de Infância de Fornelos, Fafe
  Escola Básica de Antime, Fafe
  Jardim Infantil de Antime
  Escola Básica de Armil, Fafe
  Escola Básica de Cepães, Fafe
  Escola Básica Prof. Carlos Teixeira, Fafe
  Escola Secundária de Fafe
  Jardim Infantil Montelongo-Escola Prep. n.º 1 de Fafe
  Escola Básica de Santo, Fafe
  Escola Profissional de Fafe
  Escola Básica de São Jorge, Fafe
  Escola Básica de Devesinha, Fafe
  Escola Básica Conde Ferreira, Fafe
  Jardim de Infância 2 da Santa Casa da Misericórdia de Fafe
  Escola Básica da Matriz, Fafe
  Escola Básica de Santo Ovídeo, Fafe
  Escola Básica de Pardelhas, Fafe
  Jardim de Infância de Santo Ovídeo, Fafe
  Escola Básica de Fareja, Fafe
  Escola Básica de Fornelos, Fafe
  Grupo Cultural e Recreativo Martim de Freitas
  Escola Básica de Golães, Fafe
  Centro Infantil de Golães
  Jardim de Infância de Golães, Fafe
  Escola Básica de Medelo, Fafe
  Jardim de Infância do Centro Social da Paróquia de São Martinho de Medelo
  Escola Básica de Moreira de Rei, Fafe
  Jardim de Infância da Feira - Moreira de Rei, Fafe
  Escola Básica de Passos, Fafe
  Escola Básica de Quinchães, Fafe
  Escola Básica de Arões - Santa Cristina, Fafe
  Escola Básica de Monte, Arões - Santa Cristina, Fafe
  Escola Básica de São Gens, Fafe
  Escola Básica de Silvares, São Martinho, Fafe
  Escola Básica de Arões - São Romão, Fafe
  Jardim de Infância de Serafão, Fafe
  Escola Básica de Serafão, Fafe
  Jardim de Infância da Associação Cultural Recreativa de Travassós
  Escola Básica de Travassós, Fafe
  Escola Básica Padre Joaquim Flores, Revelhe, Fafe
  Escola Básica de Alto, Guimarães
  Escola Básica de Carreiro, Guimarães
  Associação Reformados de Lordelo
  Escola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, Guimarães
  Centro Paroquial Moreira de Cónegos
  Escola Básica de Vermis, Guimarães
  Escola Básica de Ucha de Baixo, Guimarães
  Colégio do Ave
  Escola Profissional CENATEX
  Colégio de Nossa Senhora da Conceição
  Centro Social Paroquial Polvoreira
  Centro Infantil de Pevidém
  Creche e Jardim Infantil Albano Coelho Lima (Coelima)
  Escola Básica de Pevidém, Selho - São Jorge, Guimarães
  Jardim Infantil do Centro Social e Paroquial
  Escola Básica de Candoso - São Martinho, Guimarães
  Escola Básica de Silvares, Guimarães
  Escola Básica de Tabuadelo, Guimarães
  Escola Básica de Gandarela, Guimarães
  Jardim de Infantil do Centro Social de Guardizela
  Escola Básica de Eirinha, Serzedelo, Guimarães
  Jardim de Infância do Casa do Povo de Serzedelo
  Escola Básica de Sande - Vila Nova, Guimarães
  Escola Básica n.º 1 de Pevidém, Barreiro, Guimarães
  Escola Básica de Bela Vista, Guimarães
  Escola Básica de Pencelo, Guimarães
  Jardim Infantil do Centro Solid.Soc.Cult.Desportivo da Somelos
  Escola Básica de Cerca do Paço, Guimarães
  Escola Básica de Guardizela, Guimarães
  Escola Básica de Santa Luzia, Azurém, Guimarães
  Escola Básica de Monte Largo, Guimarães
  Escola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, Guimarães
  Escola Profissional CISAVE- Associação Comercial e Industrial de Guimarães
  Escola Básica de Aldão, Guimarães
  Escola Básica de Caneiros, Fermentões, Guimarães
  Escola Básica de Fermentões, Guimarães
  Centro Social e Paroquial de Pencelo
  Jardim Infantil do Centro Social
  Centro Social Paroquial Nª.Srª da Conceição
  Jardim de Infância do Centro Social da Paróquia de Fermentões
  Jardim Infantil da Casa do Povo
  Escola Básica de Chã de Bouça, Guimarães
  Escola Básica de Vinha, Guimarães
  Escola Básica de Casais, Brito, Guimarães
  Centro Social Padre Manuel Joaquim de Sousa
  Escola Básica de Charneca, Caldas das Taipas, Guimarães
  Jardim de Infância de Assento, Caldas das Taipas, Guimarães
  Fraterna - Centro Comunitário de Solidariedade e Integração Social
  Escola Básica de Gonça, Guimarães
  Jardim de Infância de Gonça, Guimarães
  Escola Básica de Longos, Guimarães
  Escola Básica de Oleiros, Guimarães
  Escola Básica Arqueólogo Mário Cardoso, Ponte, Guimarães
  Escola Básica de Roupeire, Airão - São João, Guimarães
  Escola Básica de Corvite, Guimarães
  Escola Básica de Rendufe, Guimarães
  Escola Básica de Souto - Santa Maria, Guimarães
  Jardim de Infância de Souto - Santa Maria, Guimarães
  Escola Básica de Deserto, Guimarães
  Escola Básica de Vieite, Guimarães
  Jardim de Infância de Roupeire, Airão - São João, Guimarães
  Escola Básica de Agrolongo, Guimarães
  Escola Básica de Igreja, Sande - São Martinho, Guimarães
  Escola Básica de Souto - São Salvador, Guimarães
  Escola Básica do Vale de São Torcato, Guimarães
  Escola Básica de Mosteiro, Guimarães
  Escola Básica de Vermil, Guimarães
  Jardim de Infância de Vermil, Guimarães
  Escola Básica de Pinheiral, Guimarães
  Centro Social, Cultural, Desportivo e Recreativo de Vila Nova de Sande
  Colégio Arautos do Evangelho
  Colégio Sezim - Egas Moniz
  Escola Básica de Barco, Guimarães
  Escola Básica de Ribeira, Brito, Guimarães
  Centro Social de Brito
  Escola Secundária de Caldas das Taipas, Guimarães
  Escola Básica de Donim, Guimarães
  Escola Básica de Ponte, Guimarães
  Jardim Infantil do Centro Social e Paroquial
  Escola Básica Professor Abel Salazar, Guimarães
  Escola Básica de Briteiros, Guimarães
  Escola Básica de Igreja - São Salvador, Guimarães
  Escola Básica do Serrado, Briteiros - Santa Leocádia, Guimarães
  Escola Básica de Poças, Guimarães
  Escola Básica de Leitões, Guimarães
  Centro Social Paroquial de Sande São Martinho
  Escola Básica de Fafião, Briteiros - Santo Estevão, Guimarães
  Escola Básica de Selho - São Cristovão, Guimarães
  Escola Básica de Germunde, Cruz do Romeu, Guimarães
  Escola Básica da Quinta do Vale, Carvalhos, Guimarães
  Escola Básica de Mascotelos, Guimarães
  Escola Básica de São Romão, Mesão Frio, Guimarães
  Escola Básica de Gondar, Guimarães
  Escola Básica de Nossa Senhora da Conceição, Fermentões, Guimarães
  Escola Básica de Salgueiral, Guimarães
  Escola Básica de Pégada, Azurém, Guimarães
  Escola Básica de São Roque, Guimarães
  Jardim Infantil do Centro Social de Azurém
  Escola Básica D. Afonso Henriques, Creixomil, Guimarães
  Salgueiral - Associação Recreio e Cultura
  Escola Básica de Motelo, Guimarães
  Escola Básica de Alto da Bandeira, Creixomil, Guimarães
  Escola Básica de Cruz de Argola, Mesão Frio, Guimarães
  Jardim Infantil do Centro Paroq. de S. Romão de Mesão Frio
  Jardim Infantil do Lar de Stª Estefânia
  Escola Secundária de Martins Sarmento, Guimarães
  Escola Básica João de Meira, Guimarães
  Escola Básica de Oliveira do Castelo, Guimarães
  Infantário "Dr. Nuno Simões"
  Jardim Infantil de S. Dâmaso
  Escola Básica da Valinha, Guimarães
  Escola Básica de Candoso, Guimarães
  Jardim de Infância de Candoso - Santiago, Guimarães
  Escola Secundária Francisco de Holanda, Guimarães
  Jardim Infantil da Vener. Ordem 3ª S. Francisco
  Jardim Infantil da Obra Social do Sagrado Coração de Maria
  Jardim Infantil do Patronato de S. Sebastião
  Centro Pastoral D. António Bento Martins Júnior
  Escola Básica de Urgezes, Guimarães
  Escola Básica de Gil Vicente, Urgeses, Guimarães
  Escola Profissional Profitecla (Deleg.)
  Escola Básica Egas Moniz, Guimarães
  Escola Básica de Infantas, Guimarães
  Escola Básica de Calvos, Guimarães
  Escola Básica de Abação, Guimarães
  Escola Básica de Nespereira, Guimarães
  Jardim Infantil do Centro Paroquial
  Escola Básica e Secundária Santos Simões, Guimarães
  Escola Básica de Pinheiro, Guimarães
  Escola Básica Agostinho da Silva, Guimarães
  Escola Básica de Serzedo, Guimarães
  Escola Básica de Outeirinho, Guimarães
  Escola Básica de Conde, Guimarães
  Escola Básica de Póvoa de Lanhoso
  Escola Básica de Sobradelo da Goma, Póvoa de Lanhoso
  Jardim de Infância de Taíde, Póvoa de Lanhoso
  Escola Básica de Vilela, Póvoa de Lanhoso
  Escola Básica D. Elvira Câmara Lopes, Campos, Póvoa de Lanhoso
  Escola Básica de Arrifana, Póvoa de Lanhoso
  Escola Básica de Simães, Póvoa de Lanhoso
  Escola Básica de Garfe, Póvoa de Lanhoso
  Escola Básica do Cávado, Póvoa de Lanhoso
  Escola Secundária de Póvoa de Lanhoso
  Jardim Infantil de Nª. Srª Misericórdia
  Escola Profissional do Alto Ave - Sociedade Unipessoal Ldª (Sede)
  Escola Básica de Louredo, Póvoa de Lanhoso
  Escola Básica de Campos, Póvoa de Lanhoso
  Escola Básica de António Lopes, Póvoa de Lanhoso
  Escola Básica Gonçalo Sampaio, Póvoa de Lanhoso
  Jardim Infantil de S. Gonçalo - Stª Casa da Misericórdia
  Escola Básica de Oliveira, Póvoa de Lanhoso
  Jardim de Infância de Rendufinho, Póvoa de Lanhoso
  Escola Básica de Rendufinho, Póvoa de Lanhoso
  Escola Básica de Santo Emilião, Póvoa de Lanhoso
  Escola Básica de Serzedelo, Póvoa de Lanhoso
  Escola Básica do Ave, Póvoa de Lanhoso
  Escola Básica de Taíde, Póvoa de Lanhoso
  Escola Básica de Travassos, Póvoa de Lanhoso
  Jardim Infantil do Centro Social Teresiano
  Escola Básica de Tabuaças, Vieira do Minho
  Escola Básica de Cantelães, Vieira do Minho
  Escola Básica de Eira Vedra, Vieira do Minho
  Escola Básica de Vieira do Minho
  Escola Básica de Guilhofrei, Vieira do Minho
  Escola Básica do Cávado, Louredo, Vieira do Minho
  Escola Básica de Mosteiro, Vieira do Minho
  Escola Básica de Parada de Bouro, Vieira do Minho
  Escola Básica de Pinheiro, Vieira do Minho
  Escola Básica de Rossas, Vieira do Minho
  Escola Básica de Vieira do Minho
  Stª Cª Misericórdia de V. do Minho
  Escola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do Minho
  Escola Básica de Lemenhe, Vila Nova de Famalicão
  Jardim de Infância de Prelada, Lemelhe, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Nine, Vila Nova de Famalicão
  Jardim de Infância de Fonte Cova, Vila Nova de Famalicão
  Jardim Infantil da Casa do Povo
  Jardim de Infância de Mosteiro, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Quintão, Vila Nova de Famalicão
  Bem me Quer - Instituição de Solidariedade de Delães
  Jardim Infantil do Instituto S. José Santana
  Escola Básica de Oliveira - São Mateus, Vila Nova de Famalicão
  Jardim de Infância de Alto da Estrada, Oliveira, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Bente, Vila Nova de Famalicão
  Jardim de Infância de Igreja - Cabeçudos, Vila Nova de Famalicão
  Jardim de Infância de Igreja - Jesufrei, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Cruz, Vila Nova de Famalicão
  Centro Social da Paróquia de Joane
  Escola Básica de Igreja, Ruivães, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica Bernardino Machado, Joane, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Joane, Vila Nova de Famalicão
  Jardim Infantil da Ass. Teatro Construção
  Escola Secundária de Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Lagoa, Vila Nova de Famalicão
  Centro Social da Paróquia de Landim
  Escola Básica de Landim, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Boca Monte, Vila Nova de Famalicão
  ATA - Associação de Trabalhadores da ACO
  Escola Básica de Lousela, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Portela, Vila Nova de Famalicão
  Jardim Infantil do Centro Social Paroq. S. Martinho
  Escola Básica de Pousada de Saramagos, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Requião, Vila Nova de Famalicão
  Jardim de Infância de Aldeia Nova, Ruivães, Vila Nova de Famalicão
  Jardim Infantil do Centro Social da Paróquia
  Ass. Para o Desenvol. Social Vale D`Este - "Engenho"
  Jardim de Infância de Altinho, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Vale do Este, Arnoso - Santa Maria, Vila Nova de Famalicão
  Escola Cooperativa de Vale - S. Cosme
  Jardim de Infância de Igreja - Vale São Cosme, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Vale - São Cosme, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Vale - São Martinho, Vila Nova de Famalicão
  Jardim de Infância de Outeiro, Vale São Martinho, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Seide - São Miguel, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Telhado, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Agra Maior, Vermoim, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Estalagem, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Avidos, Vila Nova de Famalicão
  Jardim Infantil do Centro Social e Paroquial
  Jardim de Infância de Lage, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Lousado, Vila Nova de Famalicão
  Jardim de Infância de Boavista, Vila Nova de Famalicão
  Centro Social e Paroquial de Ribeirão
  Escola Básica de Barranhas, Vila Nova de Famalicão
  Externato "Ninho dos Pequeninos"
  Jardim de Infância de Seide - São Miguel, Vila Nova de Famalicão
  Escola Mais Plural
  Associação de Ludotecas de Vila Nova de Famalicão
  Jardim Infantil do Centro Social das Lameiras
  Escola Básica das Lameiras, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Antas, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica D. Maria II, Gavião, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Cabeçudos, Vila Nova de Famalicão
  Jardim de Infância O Talvaizinho
  Escola Básica de Mões, Mões de Cima, Vila Nova de Famalicão
  Escola Profissional Artística do Vale do Ave (Sede)
  Creche-Mãe - Patronato da Sagrada Família
  Jardim de Infância da Rua Álvaro Castelões
  Lucipi - Externato Particular do Barreiro, lda.
  Casa do Pessoal do Hosp. Dist. de V. N. Famalicão
  Escola Secundária D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica Conde São Cosme, Vila Nova de Famalicão
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia
  Escola Básica Luís de Camões, Vila Nova de Famalicão
  Jardim Infantil "A Escolinha"
  Jardim Infantil da Escola Preparatória de V. N. Famalicão
  Escola Básica Júlio Brandão, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Gavião, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Sapugal, Fradelos,Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Carvalho, Brufe, Vila Nova de Famalicão
  Jardim de Infância de Eiral, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Lagarinhos, Brufe, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de São Miguel, São Miguel-o-Anjo, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Fontelo, Calendário, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Magida, Calendário, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Louredo, Calendário, Vila Nova de Famalicão
  Jardim Infantil do Centro Social e Cult. Dr. Nuno Simões
  Jardim Infantil do Centro Social C. e R. D. M. G. Oliveira
  Escola Básica de Meães, Vila Nova de Famalicão
  Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão
  Jardim de Infância de Além, Gavião, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica Dr. Nuno Simões, Calendário, Vila Nova de Famalicão
  Jardim de Infância de São Gonçalo, Cavalões, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Cavalões, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Esmeriz, Vila Nova de Famalicão
  Jardim de Infância de Esmeriz, Vila Nova de Famalicão
  Centro Social e Paroquial de Esmeriz
  Escola Básica de Valdossos, Fradelos, Vila Nova de Famalicão
  Jardim de Infância de Igreja - Gondifelos, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Gondifelos, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Louro / Mouquim, Vila Nova de Famalicão
  Escola Profissional Tecnológica do Vale do Ave
  Mundos de Vida - Associação para a Educação e Solidariedade
  Jardim de Infância de Outeiro, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Outiz, Vila Nova de Famalicão
  Jardim de Infância Nossa Senhora da Guia
  Jardim de Infância de Aldeia Nova, Ribeirão, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica n.º 1 de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão
  Jardim de Infância do Centro Social de Educação Sol Nascente - Ribeirão
  Escola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão
  Jardim de Infância de Santa Ana, Ribeirão, Vila Nova de Famalicão
  Jardim de Infância de Igreja - Vilarinho das Cambas, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Castelões, Vila Nova de Famalicão
  Escola Profissional CIOR
  Jardim de Infância de Pedreira, Bairro, Vila Nova de Famalicão
  Externato
  Escola Básica de Bairro, Vila Nova de Famalicão
  Jardim Infantil do Centro Social e Cultural
  Escola Básica de Carreira, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica de Delães, Vila Nova de Famalicão
  Jardim de Infância de Delães, Vila Nova de Famalicão
  Escola Profissional Bento de Jesus Caraça (Deleg.)
  Escola Básica de Pedome, Vila Nova de Famalicão
  Cooperativa de Ensino "Didáxis"
  Escola Básica de Riba de Ave, Vila Nova de Famalicão
  Centro Social e Cultural de Riba D´Ave
  Jardim Infantil do Centro Paroquial de Santa Maria
  Escola Básica do Mosteiro, Oliveira - Santa Maria, Vila Nova de Famalicão
  Escola Básica da Devesinha, Bonviver, Vizela
  Escola Básica de Monte - Santa Eulália, Vizela
  Jardim de Infância de Campo da Vinha, Santa Eulália, Vizela
  Colégio de Vizela
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia de Vizela
  Escola Básica e Secundária de Ínfias, Vizela
  Escola Básica de Lagoas, Vizela
  Escola Básica Joaquim Pinto, Caldas São João, Vizela
  Escola Básica de Caldas de Vizela, Vizela
  Escola Básica dos Enxertos, Vizela
  Jardim de Infância de São João, Vizela
  Escola Secundária de Caldas de Vizela, Vizela
  Escola Básica de São Miguel, Vizela
  Escola Básica de Teixugueiras, Vizela
  Escola Básica de Vizela
  Instituto de Silva Monteiro
  Escola Básica de Tagilde, Vizela
  Escola Básica de Infias, Vizela
  Escola Básica de S. Miguel, Vizela
  Escola Básica Maria de Lurdes Sampaio de Melo, Vizela
  Jardim de Infância das Fontaínhas, Santo Tirso
  Escola Básica n.º 1 de Quintão - Aves, Santo Tirso
  Escola Básica da Ponte, Vila das Aves, Santo Tirso
  Escola Básica de Cense, Santo Tirso
  Escola Secundária D. Afonso Henriques, Aves, Santo Tirso
  Escola Básica de Bom Nome, Vila das Aves, Santo Tirso
  Escola Básica Ave, Vila das Aves, Santo Tirso
  Associação do Infantário de Vila das Aves
  Escola Básica de Aldeia Nova, Rebordões, Santo Tirso
  Escola Básica de Quintão, Rebordões, Santo Tirso
  Jardim de Infância de Ribeiro, Rebordões, Santo Tirso
  Escola Básica de Costa, Roriz, Santo Tirso
  Escola Básica de Ribeira, Santo Tirso
  Escola Básica de Olival, Santo Tirso
  Jardim de Infância de Rechã, Portelas, Santo Tirso
  Casa de Benef. Dias Machado e Pat. I.Coração Maria
  Escola Básica de São Martinho, São Martinho do Campo, Santo Tirso
  Escola Básica de Quelha, Santo Tirso
  Associação do Infantário de S. Tome de Negrelos
  Escola Básica de S. Tomé de Negrelos, Santo Tirso
  Escola Básica de Paradela, Santo Tirso
  Escola Básica de Lage, Santo Tirso
  Escola Básica da Agrela e Vale do Leça, Santo Tirso
  Escola Básica de Campinhos, Agrela, Santo Tirso
  Jardim Infantil do Centro Social Paroq. S. Julião
  Escola Básica de Arcozelo, Água Longa, Santo Tirso
  Escola Básica de Parada, Carreira, Santo Tirso
  Escola Básica de Igreja, Guimarei, Santo Tirso
  Escola Básica de Sobrecampos, Lamelas, Santo Tirso
  Escola Básica de Cabanas, Santo Tirso
  Escola Básica de Quinchães, Santo Tirso
  Associação de Solidariedade Humanitária de Monte Córdova
  Escola Básica de Santa Luzia, Monte Cordova, Santo Tirso
  Escola Básica de São José, Refojos de Riba de Ave, Santo Tirso
  Escola Básica de Cantim, Reguenga, Santo Tirso
  Instituto Nun´ Álvres
  A Torre dos Pequeninos - Creche e Jardim de Infância Unipessoal Lda.
  Jardim de Infância de Igreja - Areias, Santo Tirso
  Escola Básica de Igreja, Areias, Santo Tirso
  Escola Básica de Ramada, Lajinhas, Santo Tirso
  Jardim de Infância de Vinha, Burgães, Santo Tirso
  Escola Básica de Ermida, Santa Cristina do Couto, Santo Tirso
  Escola Básica de Merouços, Santa Cristina do Couto, Santo Tirso
  Escola Básica de Tarrio, Santo Tirso
  Externato de Lurdes
  Escola Básica de Areal, Couto-São Miguel, Santo Tirso
  Escola Básica de Igreja, Lama, Santo Tirso
  Escola Básica de Quintão, Palmeira, Santo Tirso
  Escola Básica de Santo Tirso
  Escola Profissional Agrícola Conde de São Bento, Santo Tirso
  Escola Básica de Foral, Santo Tirso
  Escola Básica de São Bento da Batalha, Santo Tirso
  Jardim Escola João de Deus
  Escola Básica n.º 1 de Santo Tirso
  Colégio "Santa Teresa de Jesus"
  Escola Profissional de Serviços CIDENAI
  Jardim Infantil Comendador Abílio F. de Oliveira
  Escola Secundária D. Dinis, Santo Tirso
  Centro Infantil de Santo Tirso
  Escola Secundária Tomaz Pelayo, Santo Tirso
  Escola Básica de Sequeiró, Santo Tirso
  Escola Profissional Artística do Vale do Ave (Deleg.)
  Oficina - Escola Profissional do Instituto Nun´ Álvres
  Jardim Infantil da Associação Pró-Infância Nuno Álvares
  Centro Infantil de Bougado
  Escola Básica de Cedões, Santiago de Bougado, Trofa
  Escola Básica de Bairros, Santiago de Bougado, Trofa
  Escola Básica de Quereledo, Covelas, Trofa
  Jardim de Infância de Esprela, Bougado, Trofa
  Escola Básica de Esprela, São Martinho de Bougado, Trofa
  Escola Básica de Paradela, Trofa
  Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques, São Martinho de Bougado, Trofa
  Escola Básica de Finzes, Trofa
  Escola Secundária da Trofa
  Escola Básica de Paranho, São Martinho do Bougado, Trofa
  Centro de Apoio Social de Santiago
  Escola Básica de Lagoa, Santiago de Bougado, Trofa
  Escola Básica n.º 1 de Giesta, Alvarelhos, Trofa
  Escola Básica n.º 2 de Giesta, Alvarelhos, Trofa
  Jardim de Infância de Giesta, Cidoi, Trofa
  Escola Básica do Castro, Alvarelhos, Trofa
  Escola Básica n.º 1 de Cerro, Guidões, Trofa
  Escola Básica n.º 2 de Cerro, Guidões, Trofa
  Escola Básica de Estação, Muro, Trofa
  Escola Básica de Casal, Trofa
  Jardim de Infância de Feira Nova, Trofa
  Escola Básica de Feira Nova, São Mamede Coronado, Trofa
  Escola Básica de Vila, Trofa
  Escola Básica e Secundária de Coronado e Covelas, São Romão do Coronado, Trofa
  Escola Básica de Fonteleite, São Romão do Coronado, Trofa
  Escola Básica de Portela, São Romão do Coronado, Trofa
  Santa Casa da Misericórdia da Trofa - Jardim de Infância de São Romão do Coronado
  Jardim Infantil Costa Verde - Patronato da Divina Providência
  Escola Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho
  Escola Profissional de Espinho
  Escola Básica Sá Couto, Espinho
  Centro Infantil de Espinho I
  Agrupamento de Escolas Dr. Manuel Laranjeira, Espinho
  Escola Básica n.º 3 de Espinho
  Escola Básica n.º 2 de Espinho
  Escola Básica n.º 2 de Anta, Espinho
  Escola Básica de Esmojães, Espinho
  Escola Básica n.º 3 de Anta, Espinho
  Escola Básica n.º 1 de Anta, Espinho
  Jardim de Infância do C.A.T.L.E.
  Jardim de Infância Atchim
  Escola Profissional de Música de Espinho
  Centro Infantil de Espinho II
  Escola Básica de Aldeia Nova, Guetim, Espinho
  Jardim de Infância de Aldeia Nova, Guetim, Espinho
  Escola Básica de Bouça, Espinho
  Escola Básica de Monte, Paramos, Espinho
  Escola Básica da Lomba, Espinho
  Jardim Infantil do Centro Social de Paramos
  Escola Básica de Marinha, Silvalde, Espinho
  Escola Básica de Calvário, Silvade, Espinho
  Escola Básica Domingos Capela, Silvalde, Espinho
  Escola Básica da Quinta da Seara, Silvalde, Espinho
  Jardim de Infância O Astrolábio
  Jardim de Infância de Trás-da-Serra, Jovim, Gondomar
  Escola Básica de Estrada, Jovim, Gondomar
  Escola Básica de Atães, Gondomar
  Escola Básica de Jovim e Foz do Sousa, Gondomar
  Jardim de Infância de Atães, Jovim, Gondomar
  Jardim de Infância de Jovim, Gondomar
  Escola Básica de Vila Verde, Gondomar
  Escola Básica de Belói, Gondomar
  Escola Básica de Cimo da Serra, Gondomar
  Escola Secundária de São Pedro da Cova, Gondomar
  Escola Básica de Silveirinhos, Gondomar
  Escola Básica de Tardariz, Gondomar
  Escola Básica Carvalhal e Mó, S. Pedro da Cova, Gondomar
  Jardim de Infância de Gandra, Gondomar
  Escola Básica de Passal, São Pedro da Cova, Gondomar
  Escola Básica de Covilhã, São Pedro da Cova, Gondomar
  O Pedrocas - Jardim de Infância Lda.
  Escola Básica de São Pedro da Cova, Gondomar
  Jardim de Infância de Mineiro, São Pedro da Cova, Gondomar
  Escola Básica Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar
  Escola Básica de Santa Eulália, Gondomar
  Escola Básica n.º 2 de Bela Vista, Fânzeres, Gondomar
  Escola Básica de Alvarinha, Gondomar
  Escola Básica de Montezelo, Gondomar
  Jardim de Infância de Portelinha, Fânzeres, Gondomar
  Jardim de Infância n.º 1 de Portelinha, Gondomar
  Escola Básica de Alto de Soutelo, Fânzeres, Gondomar
  Escola Básica de Seixo, Regadas, Gondomar
  Escola Básica n.º 1 de Bela Vista, Gondomar
  Jardim de Infância de Santa Bárbara, Fânzeres, Gondomar
  Jardim Infantil Pinga Amor
  Escola Básica de Lixa, Gondomar
  Escola Básica de Chães, Gondomar
  Jardim de Infância de Chães, Covelo, Gondomar
  Jardim Infantil "O Peixinho"
  Escola Básica de Outeiro, Gondomar
  Escola Básica de Zebreiros, Gondomar
  Escola Básica de Jancido, Gondomar
  Jardim de Infância de Zebreiros, Gondomar
  Jardim de Infância de Jancido, Gondomar
  Jardim de Infância de Ribeira, Gondomar
  Escola Básica de Labercos, Lomba, Gondomar
  Escola Básica de Sante, Gondomar
  Jardim de Infância de Areja, Lomba, Gondomar
  Escola Básica de Vila Cova, Medas, Gondomar
  Escola Básica de Carvalhos, Gondomar
  Escola Básica À Beira Douro, Medas, Gondomar
  Jardim de Infância de Vila Cova, Gondomar
  Jardim de Infância de Medas, Gondomar
  Escola Básica de Branzelo, Gondomar
  Jardim de Infância de Branzelo, Gondomar
  Escola Básica de Cimo de Vila, Gondomar
  Escola Básica de Moreira, Melres, Gondomar
  Escola Básica de Ribeira de Baixo, Gondomar
  Escola Básica de Gens, Gondomar
  Escola Básica de Arroteia, Gondomar
  Jardim de Infância Saber Crescer
  Colégio da Quinta Inglesa
  Jardim de Infância de Vinhal, Gondomar
  Escola Básica de Ramalde, Gondomar
  Escola Básica de Gandra, Gondomar
  Externato Liceal "Paulo VI"
  Escola Secundária de Gondomar
  Escola Básica de Belo Horizonte, Gondomar
  Escola Básica de Aguiar, Gondomar
  Escola Básica n.º 1 de Gondomar
  Jardim de Infância O Cantinho Escolar de Gondomar
  Escola Básica de Souto, São Cosme, Gondomar
  Jardim de Infância de Fontela, Gondomar
  Escola Básica de Vinhal, Gondomar
  Escola Básica do Taralhão, Gondomar
  Colégio Madre Isabel Larranaga
  Escola Básica de Gondomar
  Jardim de Infância da Quinta do Sol, Valbom, Gondomar
  Jardim de Infância de Arroteia, Gondomar
  Centro Social e Cultural da Paróquia de Valbom
  Centro Infantil de Valbom
  Escola Básica de Pinheiro de Além, Gondomar
  Escola Básica de Lagoa, Valbom, Gondomar
  Escola Secundária de Valbom, Gondomar
  Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar
  Escola Básica de Valbom, Gondomar
  Jardim de Infância de Santegãos, Gondomar
  Jardim de Infância O Chupa-Chupa
  Jardim Infantil A Girafa
  Escola Básica de Boucinha, Gondomar
  Centro Social e Paroquial de Santo António de Corim
  Escola Básica de Triana, Gondomar
  Jardim de Infância de Carreiros, Rio Tinto, Gondomar
  Jardim de Infância de Areias, Rio Tinto, Gondomar
  Jardim de Infância Rá-Mi-Olé
  Infantário
  Escola Básica n.º 2 de Rio Tinto, Gondomar
  Escola Básica Venda Nova, Rio Tinto, Gondomar
  Escola Secundária de Rio Tinto, Gondomar
  Jardim de Infância de Entre-Cancelas, Baguim do Monte, Gondomar
  Escola Básica de Ponte, Gondomar
  Escola Básica de Rio Tinto, Gondomar
  Jardim Infantil "Carrocel Mágico"
  Escola Básica de Santegãos, Gondomar
  Externato "Camões"
  Escola Básica da Boavista, Lourinha, Gondomar
  Jardim de Infância de Venda Nova, Gondomar
  Jardim de Infância A Fisga
  Jardim de Infância n.º 2 de Portelinha, Gondomar
  Jardim Infantil do Centro Social de Soutelo
  De Mãos Dadas, Associação de Solidariedade Social
  Escola Básica de Boavista, Gondomar
  Jardim de Infância A Conchinha
  Escola Básica n.º 1 de São Caetano, Gondomar
  Jardim de Infância de São Caetano, Rio Tinto, Gondomar
  Escola Básica n.º 2 de São Caetano, Gondomar
  Escola Básica de Cabanas, Rio Tinto, Gondomar
  Jardim de Infância "O Chorão"
  Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar
  Jardim de Infância de Baguim do Monte, Gondomar
  Escola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim do Monte, Gondomar
  Escola Básica de Vale de Ferreiros, Baguim do Monte, Gondomar
  Escola Básica de Torregim, Baguim do Monte, Gondomar
  Jardim de Infância de Baixinho, Baguim do Monte, Gondomar
  Jardim de Infância de Castro, Baguim do Monte, Gondomar
  Escola Básica de Baguim do Monte, Gondomar
  Escola Básica de Pícua, Águas Santas, Maia
  Escola Básica de Granja, Águas Santas, Maia
  Escola Básica de Corim, Águas Santas, Maia
  Escola Básica de Cristal, Ardegães, Maia
  Associação de Solidariedade Social "O Amanhã da Criança"
  Escola Básica de Paço, Maia
  Jardim de Infância de Águas Santas II - Santa Casa da Misericórdia da Maia
  Jardim de Infância de Moutidos, Maia
  Escola Básica de Moutidos, Águas Santas, Maia
  Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia
  Jardim de Infância A Escolinha do Aldeamento
  Escola Básica de Folgosa, Maia
  Escola Básica Santa Cristina, Folgosa, Maia
  Escola Básica de Arcos, São Pedro Fins, Maia
  Jardim Infantil de S. Pedro de Fins - Santa Casa da Misericórdia da Maia
  Jardim de Infância de Pedrouços - Santa Casa da Misericórdia da Maia
  Escola Básica de Pedrouços, Maia
  Escola Básica de Giesta, Pedrouços, Maia
  Escola Básica n.º 2 de Pedrouços, Maia
  Escola Básica de Parada, Pedrouços, Maia
  Escola Básica de Enxurreiras, Pedrouços, Maia
  Centro Animação de Infância de Vermoim - Santa Casa da Misericórdia da Maia
  Jardim de Infância do Centro Social José M. da Silva e Lucinda A. Silva - S C M da Maia
  Jardim Infantil de Crestins - Santa Casa da Misericórdia da Maia
  Jardim Infantil de Gondim - Santa Casa da Misericórdia da Maia
  Jardim Infantil "O Sorriso"
  Jardim Infantil Casa do Mosteiro - Santa Casa da Misericórdia da Maia
  Escola Básica n.º 2 de Gueifães, Maia
  Escola Básica n.º 1 de Gueifães, Maia
  Jardim de Infância "Catassol" da Santa Casa da Misericórdia da Maia
  Escola Básica de Gueifães, Maia
  Escola Básica de Azenha Nova, Igreja, Maia
  Associação de Solidariedade Social Mouta - Azenha Nova - ASMAN Jardim de Infância 1
  Associação de Solidariedade Social Mouta Azenha Nova - ASMAN Jardim de Infância 2
  Escola Básica da Maia
  Externato de Apoio Educativo de S. Miguel
  Escola Secundária da Maia
  Escola Básica Gonçalo Mendes da Maia, Vermoim, Maia
  Escola Básica de Gandra, Águas Santas, Maia
  Escola Básica de Cidade Jardim, Vermoim, Maia
  Jardim Infantil O Pimpolho
  Sociedade Pim-Pim, Infantário Lda.
  Escola Básica de Currais, Maia
  Jardim de Infância O Gatinho
  Instituto de Educação e Desenvolvimento (INED)
  Jardim de Infância Monfortinhos de Real
  Jardim de Infância As Estrelas
  Escola Básica D. Manuel II, Maia
  Colégio do Catassol
  Escola Profissional Novos Horizontes
  Escola Básica e Secundária Dr. Vieira de Carvalho, Moreira da Maia, Maia
  Escola Básica de Pedras Rubras, Maia
  Jardim de Infância do Centro Social das Guardeiras
  Escola Básica de Crestins, Maia
  Escola Básica da Guarda, Moreira, Maia
  Escola Básica Lidador, Vila Nova da Telha, Maia
  Jardim de Infância TinTin
  Escola Básica de Prozela, Aldeia, Maia
  Escola Básica n.º 1 da Maia
  Escola Básica de Gestalinho, Maia
  Colégio S. Francisco de Assis
  Escola Básica de Santa Cruz, Barca, Maia
  Escola Básica de Mandim, Barca, Maia
  Jardim de Infância de Santa Maria de Avioso - Santa Casa da Misericórdia da Maia
  Escola Básica de Seara, Gemunde, Maia
  Jardim de Infância de Campa do Preto, Maia
  Escola Básica de Bajouca, Maia
  Escola Básica de Porto Bom, Gondim, Maia
  Colégio Novo da Maia
  Escola Básica de Monte das Cruzes, Milheirós, Maia
  Jardim de Infância de Milheirós - Santa Casa da Misericórdia da Maia
  Escola Básica de Monte do Calvário, Nogueira, Maia
  Escola Básica e Secundária do Levante da Maia, Nogueira da Maia, Maia
  Jardim de Infância de Barroso, Nogueira, Maia
  Jardim de Infância de Nogueira - Santa Casa da Misericórdia da Maia
  Escola Básica de Ferreiró, Maia
  Escola Secundária de Castêlo da Maia, Maia
  Escola Básica de Castelo da Maia, Santa Maria De Avioso, Maia
  Escola Básica do Castêlo da Maia, Maia
  Escola Básica de Ferronho, São Pedro de Avisoso, Maia
  Escola Básica de Frejufe, Silva Escura, Maia
  Externato Limiar
  Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos
  Escola Básica Nogueira Pinto, Leça da Palmeira, Matosinhos
  Escola Básica de Corpo Santo, Leça da Palmeira, Matosinhos
  Jardim Infantil da Associação de Moradores da Cruz de Pau
  Jardim Infantil O Paraíso - Irmandade da Stª Cª Misiricórdia do Bom Jesus
  Externato "António Nobre"
  Jardim Infantil de Stª Cecilia
  Escola Básica Professor Óscar Lopes, Matosinhos
  Escola Básica de Matosinhos
  Escola Básica Augusto Gomes, Matosinhos
  Associação Baptista Ágape
  Escola Básica de Biquinha, Matosinhos
  Colégio Anjos do Saber
  Externato "S. João Bosco"
  Jardim de Infância de Matosinhos
  Escola Básica de Cruz de Pau, Matosinhos
  Escola Secundária Augusto Gomes, Matosinhos
  Escola Básica de Godinho, Matosinhos
  Centro Infantil de Matosinhos
  Colégio Fonte dos Dois Amigos
  Externato "Bom Jesus" de Matosinhos
  Escola Básica Florbela Espanca, Matosinhos
  Jardim Escola João de Deus
  Creche e Jardim de Infância da Biquinha - Santa Casa da Misericórdia de Matosinhos
  Jardim Escola "A Conchinha"
  EPROMAT - Escola Edmundo Ferreira
  Escola Básica de Sendim, Matosinhos
  Jardim de Infância A Minha Escola
  O Betucho - Ensino Pré-Escolar, Lda
  Escola Secundária da Boa Nova, Leça da Palmeira, Matosinhos
  Escola Básica da Praia, Leça da Palmeira, Matosinhos
  Escola Básica de Leça da Palmeira, Matosinhos
  Escola Básica de Amorosa, Leça da Palmeira, Matosinhos
  Jardim Infantil Palmeirinha
  Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos
  Escola Básica de Cabanelas, Matosinhos
  Escola Básica de Agudela, Pampelido, Matosinhos
  Escola Básica Dr. José Domingues dos Santos, Cabanelas, Matosinhos
  Infantário Divino Salvador - Centro Social Padre Ramos
  Escola Básica da Praia de Angeiras, Matosinhos
  Centro Social e Paroquial Padre Ângelo Ferreira Pinto
  Escola Básica n.º 2 de Perafita, Matosinhos
  Escola Básica de Perafita, Matosinhos
  Jardim Infantil Os Pestinhas
  Escola Básica das Ribeiras, Matosinhos
  Escola Básica de Portela, Santa Cruz do Bispo, Matosinhos
  Jardim Infantil "Maria do Rosário"
  Escola Básica da Viscondessa, Santa Cruz do Bispo, Matosinhos
  Escola Básica Prof.ª Elvira Valente, Custóias, Matosinhos
  Externato Arco Íris II
  Centro Infantil de Guifões
  Escola Básica de Lomba, Matosinhos
  Escola Básica de Monte Ramalhão, Guifões, Matosinhos
  Escola Básica Passos Manuel, Guifões, Matosinhos
  Escola Básica Irmãos Passos, Guifões, Matosinhos
  Jardim de Infância da Associação Social e de Desenvolvimento de Guifões Bairro do Esquinheiro
  Jardim de Infância Casa do João e da Maria
  Jardim Infantil Arco Iris
  Colégio Efanor
  Jardim Infantil CIVAS
  Escola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos
  Escola Básica de Quatro Caminhos, Senhora da Hora, Matosinhos
  Jardim Infantil Nanoé
  Jardim de Infância ABC
  Escola Básica n.º 1 da Quinta de São Gens, Senhora da Hora, Matosinhos
  Escola Básica da Barranha, Senhora da Hora, Matosinhos
  Jardim Infantil da Cooperativa Hab. Económ. "Sete Bicas"
  Escola Básica da Senhora da Hora, Matosinhos
  Escola Básica de Santiago, Custóias, Matosinhos
  Escola Básica da Quinta do Vieira, Custóias, Matosinhos
  Escola Básica de Custóias, Matosinhos
  Jardim Infantil " O Lar do Comercio"
  Escola Básica de Ermida, São Mamede de Infesta, Matosinhos
  Jardim de Infância da Associação de Solidariedade Social da Urbanização do Seixo - ASSUS
  Jardim Infantil CCD dos Trabalhadores da Seg. Social
  Escola Básica de Igreja Velha, São Mamede de Infesta, Matosinhos
  EPA - Escola Profissional Alternância
  Escola Básica Padre Manuel Castro, São Mamede de Infesta, Matosinhos
  Escola Básica de Asprela, São Mamede de Infesta, Matosinhos
  Jardim de Infância O Piratinha
  Escola Básica Maria Manuela Sá, São Mamede de Infesta, Matosinhos
  Escola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, Matosinhos
  Escola Básica de Amieira, Senhora da Hora, Matosinhos
  Escola Básica do Araújo, Leça do Balio, Matosinhos
  Jardim de Infância da AMAS - Associação Mamedense de Apoio Social
  Centro Social de Leça do Balio - Infantário Manso
  Jardim Infantil Paroquial "O Encanto"
  Jardim Infantil do Centro Social de Leça do Bálio
  Jardim de Infância Sarapico
  Escola Básica do Padrão da Légua, Matosinhos
  Escola Básica de Gondivai, Leça do Balio, Matosinhos
  Centro Social de Leça do Balio - Infantário de Recarei
  Escola Básica de Leça do Balio, Matosinhos
  Escola Básica Fernão de Magalhães, Porto
  Escola Básica da Alegria, Porto
  Centro Infantil "Abrigo dos Pequeninos"
  Escola Profissional de Economia Social Academia José Moreira da Silva
  Escola Básica Augusto Gil, Porto
  EMP - Escola de Moda do Porto
  IPTA - Instituto Profissional de Tecnologias Avançadas
  Escola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto
  Escola Profissional Profitecla (Sede)
  Escola de Hotelaria e Turismo do Porto
  Escola Básica José Gomes Ferreira, Porto
  Escola Artística Soares dos Reis, Porto
  Escola Profissional de Tecnologia Psicossocial do Porto
  Jardim Infantil da Associação Benef. "Florinhas do Lar"
  Escola Básica das Florinhas, Porto
  Jardim Infantil da Associação Creches S. Vicente Paulo - O Sol
  Escola Profissional de Comércio Externo
  Externato de Nossa Senhora da Paz
  Externato de "Santa Clara"
  Jardim Infantil do Centro Social Paroquial Senhora da Conceição
  Escola Básica da Fontinha, Porto
  Colégio de Nossa Senhora da Esperança
  Externato "Ribadouro"
  Centro Cultura e Desp. dos Trab. do CRSSP do Porto
  Creche Infantário "Flor de Abril"
  Jardim Infantil Nª Sra. do Livramento
  Jardim de Infância Anselmo Braancamp
  Jardim de Infância Aurélia de Sousa, Porto
  Jardim Infantil O Patinhas
  Escola Básica de São Nicolau, Porto
  Escola Secundária Infante D. Henrique, Porto
  Jardim Infantil do Centro Social Paroq. de Miragaia
  Casa Madalena de Canossa
  Escola Básica da Bandeirinha, Porto
  Grande Colégio "Universal"
  Escola Criança e Vida
  Jardim Infantil do Patronato Nª Sra. Nazaré
  Jardim de Infância da Vitória, Porto
  Escola Básica de Carlos Alberto, Vitória, Porto
  Colégio Horizonte
  Externato Académico
  Escola Básica Irene Lisboa, Cedofeita, Porto
  Associação Infantário e Jardim de Infância Carolina Michaelis
  Ballet Teatro Contemporâneo do Porto - Escola Profissional
  Jardim Infantil do Centro Paroq. da Cedofeita
  Patron. Menino Jesus Torre Marca
  Escola Secundária Carolina Michaelis, Cedofeita, Porto
  Escola Profissional Infante D. Henrique
  Centro Educativo de Stº António
  Jardim Infantil Minha Janela
  Jardim Infantil da Associação "Criança e Vida"
  Externato Infantil "O Petiz"
  Instituto das Artes e da Imagem
  Academia Contemporânea do Espectáculo
  Escola Básica e Secundária Rodrigues de Freitas, Porto
  Escola Artística do Conservatório de Música do Porto
  Escola Profissional de Comércio do Porto
  Escola Básica do Sol, Porto
  Jardim Infantil do Centro Social de Santana
  Jardim Infantil do Patronato Nª Sra. da Vitória
  Jardim Infantil do Centro Social do Barredo
  Instituto Multimédia - IM
  Escola Básica da Torrinha, Porto
  Colégio de Liverpool
  Jardim Infantil do Instituto Arcediago Van-Zeller
  Escola Básica de Miragaia, Porto
  Escola Artística e Profissional Árvore
  Jardim Infantil do Centro de Bem Estar Social Nossa Senhora do Socorro
  Jardim Infantil do Centro Social da Fonte da Moura
  Escola Profissional de Tecnologia e Electrónica - ESTEL
  Colégio "Nossa Senhora do Rosário"
  Externato Ana Sullivan
  Externato Paraíso Infantil
  Escola INED - Nevogilde
  Jardim de Infância Invicta
  Escola Básica dos Correios, Porto
  Escola Básica da Vilarinha, Porto
  Escola Básica das Campinas, Porto
  Educação Infantil Pinheiro Manso
  Jardim de Infância O Nosso Futuro
  Escola Básica Padre Américo, Porto
  Jardim de Infância Ogá Mitá
  Jardim de Infância O Chupetão
  Escola Básica da Fonte da Moura, Porto
  Jardim de Infância O Sininho
  Escola Básica e Secundária Clara de Resende, Porto
  Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto
  Escola Básica António Aroso, Aldoar, Porto
  Jardim Infantil O Fraldinhas
  Escola Básica Manoel de Oliveira, Porto
  Jardim de Infância Pequenos Talentos
  Escola Básica João de Deus, Porto
  CLIP - Colégio Luso-Internacional do Porto
  Escola Básica Leonardo Coimbra Filho, Porto
  Escola Básica do Bom Sucesso, Porto
  Jardim de Infância da Rua de Barbosa du Bocage, Porto
  Jardim Infantil Nª.Srª da Ajuda
  Jardim Infantil do Bairro do Aleixo
  Escola Básica das Condominhas, Lordelo do Ouro, Porto
  Escola Básica de Lordelo, Lordelo do Ouro, Porto
  CEBES - Centro de Estudos Básicos e Secundários
  Escola Básica de São Miguel de Nevogilde, Porto
  Associação A Escolinha - Infantário e Jardim de Infância, IPSS
  Jardim de Infância Chapéu de Palha
  Tangerina - Educação e Ensino,Lda
  Centro Social e Paroquial do Santíssimo Sacramento
  Escola Básica Gomes Teixeira, Porto
  Escola Francesa do Porto
  Jardim Infantil do Centro Social da Pasteleira
  Colégio Alemão do Porto
  Escola de "Santa Maria"
  Externato "Os Primeiros Passos"
  Escola Básica de São João da Foz, Porto
  Escola Básica da Pasteleira, Lordelo do Ouro, Porto
  Jardim Infantil do Centro Social da Foz do Douro
  Jardim de Infância "O Tocas"
  Externato "O Ramalhete"
  Escola Básica Paulo da Gama, Porto
  Jardim Infantil da Associação Moradores de Massarelos
  Escola Secundária Garcia de Orta, Porto
  Jardim Infantil do Centro Social Paroq. de S. Miguel
  Externato "Jardim Flori"
  Escola Básica Francisco Torrinha, Porto
  Associação Pais e Amigos do Infantário e Jardim de Infância Dr.Leonardo Coimbra Filho
  Escola Básica da Ponte, Porto
  Jardim de Infância João e Maria
  Jardim de Infantil do Bairro Rainha D. Leonor da Obra Diocesana e Promoção Social do Porto
  Eurythmia - Jardim de Infância e Instituto de Línguas, Lda.
  Escola Básica de São Tomé, Paranhos, Porto
  Escola Básica da Areosa, Porto
  Escola Básica do Covelo, Porto
  Escola Básica da Agra, Porto
  Jardim Infantil O Chorão
  Associação Nova Aurora na Reabilitação e Reintegração Psicossocial - ANARP
  Colégio "Luso Francês"
  Jardim Infantil O Pom Pom
  Escola Básica Augusto Lessa, Porto
  Escola Básica Eugénio de Andrade, Porto
  Escola Secundária António Nobre, Porto
  Centro Social do Bairro do Carriçal
  Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus
  Jardim Infantil "Santa Teresinha"
  Externato "Nossa Senhora do Perpétuo Socorro"
  Escola Profissional Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
  Jardim Infantil Ninho 2
  Colégio "Júlio Dinis"
  Escola Básica Costa Cabral, Porto
  Jardim Infantil O Popas
  Academia de Música de Costa Cabral
  Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto
  Centro de Estudos e Trabalho da Pedra
  Jardim Infantil O Principezinho Encantado
  Escola Básica da Azenha, Porto
  Colégio D. Duarte
  Colégio "O Aprendiz"
  Externato "Ellen Key"
  Jardim Infantil do Centro Social do Regado
  Escola Básica do Bom Pastor, Paranhos, Porto
  Escola Básica de Caramila, Porto
  Externato Infantil "A Flor"
  Escola Básica de Castelos, Porto
  Jardim de Infância Ferreira de Castro, Porto
  Jardim de Infância Casa do Cuco
  Escola Básica das Cruzes, Porto
  Jardim Infantil do Centro Paroquial Nª Srª da Boavista
  Centro Social Paroquial do Carvalhido
  Externato "Sol Nascente"
  Escola Básica da Constituição, Porto
  Jardim Infantil Nª Sra. da Conceição
  Escola da Associação Jesus, Maria e José
  Escola Básica dos Miosótis, Porto
  Jardim de Infância do Viso da Associação de Solidariedade e Acção Social de Ramalde - A.S.A.S.
  Jardim de Infância Santa Rita
  Escola Básica do Viso, Porto
  Escola Básica Maria Lamas, Porto
  Escola Básica Ribeiro de Sousa, Porto
  Centro de Bem-Estar Infantil e Juvenil do Sagrado Coração Jesus
  Escola Básica Pêro Vaz de Caminha, Porto
  Casa Nª Senhora da Conceição -A.T.N.P.
  Escola Básica n.º 2 do Viso, Ramalde, Porto
  Jardim Escola João de Deus
  Jardim Infantil do Centro Social S. João de Deus
  Jardim Infantil "Luzinha"
  Escola Básica das Flores, Porto
  Centro Social do Bairro do Cerco
  Escola Básica do Campo 24 de Agosto, Porto
  Colégio D. Dinis, Porto
  Colégio dos Órfãos do Porto
  Escola Secundária Alexandre Herculano, Porto
  Escola de Mariz
  Escola Básica do Cerco, Porto
  Escola Básica da Corujeira, Porto
  Jardim de Infância n.º 2 da Rua do Falcão, Porto
  Escola Básica do Falcão, Porto
  Associação Nuno Alvares de Campanhã
  Escola Básica da Lomba, Porto
  Centro Infantil da Zona de Justino Teixeira
  Escola Básica do Lagarteiro, Porto
  Escola Básica de Noeda, Porto
  Associação Moradores das Antas
  Jardim Infantil do Centro Juvenil de Campanhã
  Escola Profissional do Centro Juvenil de Campanhã
  Escola Básica e Secundária do Cerco, Porto
  Externato Silva Teixeira
  Escola Básica Dr. Augusto César Pires de Lima, Porto
  Escola Básica Ramalho Ortigão, Porto
  Jardim Infantil o Mundo Mágico
  Jardim de Infância do Bairro São João de Deus, Porto
  Escola Básica de São João de Deus, Porto
  Jardim Infantil do Centro Social S. Roque - ODPS
  Escola Básica de São Roque de Lameira, Porto
  Jardim Infantil e Salas Estudo do Bairro Pio XII
  Escola Básica do Monte Aventino, Porto
  Escola Básica de Montebello, Porto
  Jardim Infantil da Obra Diocesana de Promoção Social - Centro Social Bairro do Lagarteiro
  Escola Básica Nicolau Nasoni, Porto
  Escola Básica de Nossa Senhora de Campanhã, Porto
  Escola Básica das Antas, Porto
  Escola Básica de Teso, Póvoa de Varzim
  Jardim Infantil do Centro Social B. Est. S. P. Rates
  Escola Básica de Aldeia Nova, A ver-o-Mar, Póvoa de Varzim
  Jardim Infantil do Centro Social Paroq. A-Ver-O-Mar
  Escola Básica de Agro Velho, A ver-o-Mar, Póvoa de Varzim
  Escola Básica de Refojos, A Ver-o-Mar, Póvoa de Varzim
  Escola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de Varzim
  Grande Colégio da Póvoa de Varzim
  Escola Básica de Nova Sintra, Póvoa de Varzim
  Escola Básica de Pedreira, Argivai, Póvoa de Varzim
  Jardim de Infância n.º 1 de Pedreira, Argivai, Póvoa de Varzim
  Jardim Infantil Pedra Branca
  Escola Básica da Lapa, Póvoa de Varzim
  Escola Básica do Desterro, Póvoa de Varzim
  Instituto Maria da Paz Varzim
  Escola Secundária Rocha Peixoto, Póvoa de Varzim
  Escola Básica da Giesteira, Póvoa de Varzim
  Jardim Escola "O Ribeiro"
  Jardim de Infância A Ilha do Tesouro
  Jardim Infantil de Stº António-"A Beneficiente"
  Jardim de Infância Cego do Maio, Póvoa de Varzim
  Escola Básica da Rua do Século, Póvoa de Varzim
  Instituto "Madre Matilde"
  Jardim de Infância Dr. Luís Amaro de Oliveira, Póvoa de Varzim
  Escola Básica Cego do Maio, Póvoa de Varzim
  Centro Social Monsenhor Pires Quesado
  Escola Básica de Nova, Póvoa de Varzim
  Escola Secundária Eça de Queirós, Póvoa de Varzim
  Jardim de Infância No Reino da Aventura
  Jardim Infantil Monsenhor Pires Quesado-"A Beneficiente"
  Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim
  Escola Básica de Sininhos, Póvoa de Varzim
  Jardim Infantil Obra de Stª Zita
  Escola Básica de Aldeia, Aguçadoura, Póvoa de Varzim
  Escola Básica de Fieiro, Aguçadoura, Póvoa de Varzim
  Jardim Infantil do Centro Paroquial de Aguçadoura
  Jardim Infantil do Centro Social Bonitos de Amorim
  Escola Básica de Cadilhe, Amorim, Póvoa de Varzim
  Jardim Infantil do Centro Social Paroq. de Navais
  Escola Básica de Navais, Póvoa de Varzim
  Colégio Contemporâneo
  Escola Básica Campo Aberto, Beiriz, Póvoa de Varzim
  Jardim de Infância do Lugar da Igreja, Beiriz, Póvoa de Varzim
  Centro Social da Paróquia de Beiriz
  Escola Básica de Igreja, Beiriz, Póvoa de Varzim
  Escola Básica de Paranho, Terroso, Póvoa de Varzim
  Jardim de Infância de Sejães, Terroso, Póvoa de Varzim
  Escola Básica de Paço, Terroso, Póvoa de Varzim
  Centro Social e Paroquial de Terroso
  Jardim de Infância de Fontainhas, Póvoa de Varzim
  Escola Básica de Fontainhas, Póvoa de Varzim
  Jardim de Infância de Cruz, Balazar, Póvoa de Varzim
  Escola Básica de Quinta, Balazar, Póvoa de Varzim
  Jardim de Infância de Barros, Estela, Póvoa de Varzim
  Escola Básica de Barros, Póvoa de Varzim
  Escola Básica de Nossa Senhora da Saúde, Laúndos, Póvoa de Varzim
  Jardim de Infância Lugar de Laúndos, Póvoa de Varzim
  Escola Básica de Machuqueiras, Laúndos, Póvoa de Varzim
  Jardim de Infância de Nossa Senhora da Saúde, Laúndos, Póvoa de Varzim
  Escola Básica de Praça, Rates, Póvoa de Varzim
  Escola Básica de Rates, Póvoa de Varzim
  Escola Básica de Granja, Rates, Póvoa de Varzim
  Jardim de Infância de Susão, Valongo, Valongo
  Escola Básica de Outeiro, Campo, Valongo
  Escola Básica de Retorta, Valongo
  Escola Básica de Balselhas, Valongo
  Escola Básica de Azenha, Valongo
  Escola Básica de Moirais, Campo, Valongo
  Jardim Infantil O Calvário (Assoc. Prom.Soc. )
  Escola Básica e Secundária de Campo, Valongo
  Escola Básica n.º 1 de Campelo, Sobrado, Valongo
  Escola Básica de Paço, Sobrado, Valongo
  Escola Básica de São João do Sobrado, Sobrado, Valongo
  Escola Básica de Fijós, Sobrado, Valongo
  Escola Básica de Balsa, Sobrado, Valongo
  Centro Social Santo André do Sobrado - Valongo
  Jardim Infantil Vemar
  Externato Jardim Escola "A Casa da Avó"
  Jardim de Infância Artistas e Cientistas
  Escola Básica de Estação, Valongo
  Escola Básica de Valado, Valongo
  Escola Básica de Calvário, Valongo
  Jardim Escola A Cegonha
  Escola Básica de Susão, Valongo
  Creche e Jardim de Infância Escolinha de Valongo
  Jardim Infantil "A Teia"
  Escola Básica de Ilha, Valongo
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia de Valongo
  Escola Básica de Vallis Longus, Valongo
  Escola Básica de Boavista, Valongo
  Jardim de Infância A Criança
  Jardim de Infância O Caminhar
  Escola Secundária de Valongo
  Escola Básica Nova de Valongo
  Escola Profissional de Valongo - PROFIVAL
  Escola Básica de Xisto, Valongo
  Escola Básica de Codiceira, Alfena, Valongo
  Centro Social Paroquial de Alfena
  Escola Básica de Barreiro, Alfena, Valongo
  Infantário de São Vicente
  Escola Básica de Cabeda, Valongo
  Escola Secundária de Alfena, Valongo
  Escola Básica de Alfena, Valongo
  Escola Básica de Lombelho, Igreja, Valongo
  Jardim Infantil Pica Pau Amarelo
  Jardim Infantil "A Primavera"
  Escola Básica de Carvalhal, Ermesinde, Valongo
  Escola Básica Mirante dos Sonhos, Ermesinde, Valongo
  Escola Básica de Bela, Ermesinde, Valongo
  Escola Básica de Gandra, Ermesinde, Valongo
  Escola Secundária de Ermesinde, Valongo
  Externato "Maria Droste"
  Escola Básica de Costa, Ermesinde, Valongo
  Escola Básica São Lourenço, Ermesinde, Valongo
  Escola Básica de Sampaio, Ermesinde, Valongo
  Escola Básica de Montes da Costa, Ermesinde, Valongo
  Colégio de Ermesinde
  Escola Básica de Saibreiras, Ermesinde, Valongo
  Academia de Ensino Particular, Lda
  Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Ermesinde, Valongo
  Externato "Santa Joana"
  Jardim Infantil da Associação Cultural e Social "Nova Iniciativa"
  Jardim Infantil do Centro Social de Ermesinde
  Jardim de Infância de Lamelas, Vila do Conde
  Escola Básica do Bairro Alto, Vila do Conde
  Jardim de Infância da Rua Dr. Cunha Reis, Vila do Conde
  Jardim de Infância da Rua dos Girassóis, Caxinas, Vila do Conde
  Escola Básica de Casais, Arcos, Vila do Conde
  Escola Básica de Lente, Vila do Conde
  Jardim Infantil O Fruto
  Escola Básica de Loureiro, Vila do Conde
  Escola Básica de Areia, Árvore, Vila do Conde
  Escola Básica de Azurara, Vila do Conde
  Escola Básica Agustina Bessa Luís, Bagunte, Vila do Conde
  Jardim de Infância de Santana, Vila do Conde
  Escola Básica de Vilar, Bagunte, Vila do Conde
  Escola Básica de Trindade, Ferreiró, Vila do Conde
  Escola Básica Dr. Carlos Pinto Ferreira, Junqueira, Vila do Conde
  Escola Básica n.º 1 de Junqueira, Vila do Conde
  Centro Social e Paroquial da Junqueira o Sonho
  Jardim de Infância de Igreja - Outeiro Maior, Vila do Conde
  Escola Básica de Igreja, Outeiro Maior, Vila do Conde
  Jardim de Infância de Monte, Vila do Conde
  Escola Básica de Cruzeiro, Parada, Vila do Conde
  Escola Básica das Violetas, Vila do Conde
  Escola Básica de Casal do Monte, Retorta, Vila do Conde
  Escola Básica de Bouçó, Rio Mau, Vila do Conde
  Jardim de Infância de Real, Vila do Conde
  Escola Básica de Real, Vila do Conde
  Jardim de Infância de Estrada, Touguinha, Vila do Conde
  Escola Básica de Medados, Touguinha, Vila do Conde
  Escola Básica de Monte, Touguinhó, Vila do Conde
  Escola Básica Bento de Freitas, Vila do Conde
  Escola Básica de Caxinas, Vila do Conde
  Escola Básica de Vairão, Vila do Conde
  Jardim Infantil do Centro Social de Caxinas
  Jardim Infantil A.F. de Vila Cova
  Jardim de Infância Frei Mauro, Caxinas, Vila do Conde
  Jardim de Infância do Bairro Alto, Vila do Conde
  Escola Básica de Formariz, Vila do Conde
  Jardim Infantil do Instituto "S. José"
  Jardim das Cores
  Infantário D. Vitória
  Escola Básica de Benguiados, Vila do Conde
  Escola Básica Frei João de Vila do Conde, Vila do Conde
  Escola Secundária José Régio, Vila do Conde
  Jardim de Infância de Vila do Conde
  Escola Básica n.º 1 de Vila do Conde
  Escola Secundária D. Afonso Sanches, Vila do Conde
  Escola Básica Júlio Saúl Dias, Vila do Conde
  Escola Básica de Meia Laranja, Vila do Conde
  Escola Básica de Aveleda, Vila do Conde
  Jardim de Infância de Farilhe, Canidelo, Vila do Conde
  Escola Básica de Quinta, Fajozes, Vila do Conde
  Jardim Infantil "O Tecto"
  Jardim de Infância de Padrão, Vila do Conde
  Escola Básica de Padrão, Vila do Conde
  Escola Básica de Gião de Cima, Vila do Conde
  Jardim de Infância de São Lázaro, Guilhabreu, Vila do Conde
  Escola Básica de Parada, Guilhabreu, Vila do Conde
  Escola Básica Gonçalo Mendes da Maia, Guilhabreu, Vila do Conde
  Escola Básica de Labruge, Vila do Conde
  Escola Básica Maria Pais Ribeiro - A Ribeirinha, Macieira, Vila do Conde
  Jardim de Infância de Vilarinho, Vila do Conde
  Escola Básica de Macieira, Macieira da Mata, Vila do Conde
  Escola Básica de Igreja, Malta, Vila do Conde
  Escola Básica de Areia, Mindelo, Vila do Conde
  Centro Social e Paroquial do Mindelo
  Escola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do Conde
  Escola Básica de Carvalhal, Mindelo, Vila do Conde
  Escola Básica de Igreja, Modivas, Vila do Conde
  Escola Básica de Mosteiró, Vila do Conde
  Escola Básica de Igreja, Vila Chã, Vila do Conde
  Escola Básica de Facho, Vila Chã, Vila do Conde
  Escola Básica de Carrapata, Vilar, Vila do Conde
  Escola Básica de Real, Vilar do Pinheiro, Vila do Conde
  Jardim de Infância de Padinho, Vilar do Pinheiro, Vila do Conde
  Escola Básica de Mindelo, Vila do Conde
  Jardim de Infância de Vilar , Vilar de Andorinho, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Balteiro, Vilar de Andorinho, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica da Serra do Pilar, Vila Nova de Gaia
  Associação das Escola Torne e do Prado
  Centro de Solidariedade Social Santo António das Antas
  Jardim Infantil "Açafate"
  Jardim de Infância Rabiscos dos Lobitos
  Escola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de Gaia
  Jardim Infantil da Associação Creches de Stª Marinha
  Escola Básica de Laborim de Baixo, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica n.º 6 de Vila Nova de Gaia
  Jardim de Infância O Pimpas
  Escola Básica Parque da Cidade, Vila Nova de Gaia
  Jardim Infantil "Nossa Sra. do Pilar"
  Jardim Infantil da Fundação Couto
  Jardim de Infância Passinhos de Rei
  Escola Básica de Laborim de Cima, Vila Nova de Gaia
  Jardim Infantil Associação Social e Recreativa Trrim Trrim
  Jardim de Infância Pikatchu
  Jardim de Infância de Laborim, Mafamude, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de São Lourenço, Balteiro, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica Anes de Cernache, Vilar de Andorinho, Vila Nova de Gaia
  Colégio do Sardão
  Jardim de Infância de Formigosa, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Gervide, Oliveira do Douro, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Vila D`Este, Vilar de Andorinho, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Outeiro, Oliveira do Douro, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Vilar, Vilar do Andorinho, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica Escultor António Fernandes Sá, Gervide, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Freixieiro, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Sardão, Oliveira do Douro, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Formigosa, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Mariz, Vila Nova de Gaia
  Jardim Infantil da Obra do Padre Luís
  Jardim de Infância do Centro Salvador Caetano e Ana Caetano
  Jardim Infantil O Filhote
  Escola Básica n.º 1 de Vila de Este, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Serpente, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica Adriano Correia de Oliveira, Avintes, Vila Nova de Gaia
  Fundação Joquim Oliveira Lopes - Pólo I
  Fundação Joquim Oliveira Lopes - Pólo II
  Jardim Infantil O Girassol de Avintes
  Escola Básica de Magarão, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Cabanões, Avintes, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Aldeia Nova, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Fontiela, Pousada, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Espinhaço, Avintes, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Palheirinho, Avintes, Vila Nova de Gaia
  Escola Profissional do Infante
  Escola Secundária de Oliveira do Douro, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Matas, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Quinta dos Castelos, Santa Marinha, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Bandeira, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Pedras, Vila Nova de Gaia
  Jardim Infantil do Patronato da Divina Providência - A Toca do Menino
  Creche-Jardim Infantil "D. Emilia Jesus Costa"
  Escola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica da Praia, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Santa Marinha, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Cabo-Mor, Vila Nova de Gaia
  Escola Profissional de Gaia
  Jardim Infantil Joanico
  Jardim Infantil do Centro Social de Coimbrões
  Escola Básica da Quinta das Chãs, Vila Nova de Gaia
  Jardim Infantil do Centro Social do Candal
  Jardim de Infância do Centro Social e Paroquial de Santa Marinha
  Escola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia
  Jardim Infantil-Escola Prep. Teixeira Lopes
  Escola Básica de Devesas, Vila Nova de Gaia
  Jardim infantil Companhia dos Rabiscos
  Escola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de Gaia
  Escola Secundária António Sérgio, Vila Nova de Gaia
  Colégio de Gaia
  Jardim dos Pequeninos
  Escola Básica do Marco, Vila Nova de Gaia
  Jardim Infantil "Aniquibébé"
  Jardim de Infância do Cedro, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica do Cedro, Vila Nova de Gaia
  Infantário Atchim
  Externato "O Regaço"
  Colégio Creche "Nossa Senhora da Bonança"
  Escola Básica n.º 13 de Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Afurada de Baixo, Afurada, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de São Paio, Canidelo, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Chouselas, Canidelo, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Viso, Canidelo, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Lavadores, Canidelo, Vila Nova de Gaia
  Jardim de Infância de Lavadores, Canidelo, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Afurada de Cima, Afurada, Vila Nova de Gaia
  Jardim de Infância de Canidelo, Vila Nova de Gaia
  Jardim Infantil da Casa de Stª Isabel
  Escola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Meiral, Canidelo, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Ribes, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica da Lagarteira, Canelas, Vila Nova de Gaia
  Jardim de Infância de Aguda, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Aguda, Arcozelo, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Sá, Arcozelo, Vila Nova de Gaia
  Jardim de Infância de Valadares, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Chãos Velhos, Arcozelo, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Boavista, Arcozelo, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Corvo, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Miramar, Vila Nova de Gaia
  Nuclisol - Jean Piaget
  Escola Básica do Curro, Canelas, Vila Nova de Gaia
  Associação de Pais do Infantário da Escola Prep. de Canelas
  Escola Básica e Secundária de Canelas, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Megide, Souto de Megide, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Espinho, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Brito, São Felix da Marinha, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Granja, São Felix da Marinha, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Matosinhos, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Moinhos, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Monte, São Félix da Marinha, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Alquebre, Serzedo, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Curvadelo, Serzedo, Vila Nova de Gaia
  Jardim de Infância O Risquinhas
  Escola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Vila Chã, Valadares, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica n.º 1 de Campolinho, Valadares, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica n.º 2 de Campolinho, Valadares, Vila Nova de Gaia
  Jardim de Infância de Campolinho, Vila Nova de Gaia
  Colégio "Casa Verde" - Centro Pedagógico e Cultural,Lda
  Escola Básica de Marinha, Valadares, Vila Nova de Gaia
  Escola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de Gaia
  Escola Jasmim
  Instituto de Estudos Secundários Atlântico
  Escola Básica de Monte, Gulpilhares, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Francelos, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Capela, Gulpilhares, Vila Nova de Gaia
  Jardim de Infância O Sol dos Pequeninos
  Escola Básica de Marmoiral, Vila Nova de Gaia
  Infantário da Casa do Povo
  Escola Básica de Maninho, Madalena, Vila Nova de Gaia
  Jardim de Infância de Quinta do Vale, Madalena, Vila Nova de Gaia
  Colégio "O Nosso Amiguinho"
  Escola Básica de Pena, Madalena, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Junqueira, Vilar do Paraíso, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica da Madalena, Vila Nova de Gaia
  Academia Musical de Vilar do Paraíso
  Jardim Escola João de Deus
  Escola Básica de Cadavão, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Lagos, Vilar do Paraíso, Vila Nova de Gaia
  Jardim Infantil "Pim-Pam-Pum"
  Escola Básica de Outeiro, Serzedo, Vila Nova de Gaia
  Jardim Infantil O Pequenote
  Jardim de Infância A Quintinha
  Centro Social de S. Félix da Marinha
  Jardim de Infãncia A Zebra
  Jardim Infantil "Fitinha Azul"
  Externato "Nossa Senhora de Fátima"
  Escola Básica Sofia de Mello Breyner, Corvo, Vila Nova de Gaia
  Jardim Infantil A Floresta Magica
  Escola Secundária Arquitecto Oliveira Ferreira, Praia da Granja, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Portelinha, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica n.º 2 de Loureiro, Perozinho, Vila Nova de Gaia
  Jardim Infantil do Centro Social Paroq. de Perosinho
  Escola Básica de Brandariz, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica n.º 1 de Loureiro, Perosinho, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Asprela, Sermonde, Vila Nova de Gaia
  Escola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica Padre António Luis Moreira, Carvalhos, Vila Nova de Gaia
  Jardim Infantil de Pedroso-O Jumbo
  Escola Básica de Senhora do Monte, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Mexedinho, Pedroso, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Leirós, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica dos Carvalhos, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Tabosa, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Alheiras, Pedroso, Vila Nova de Gaia
  Jardim de Infância de Cavadinhas, Pedroso, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Figueiredo, Pedroso, Vila Nova de Gaia
  Colégio Internato dos Carvalhos
  Escola Básica de Pisão, Pedroso, Vila Nova de Gaia
  Jardim de Infância O Espigueiro
  Escola Básica Júlio Dinis, Grijó, Vila Nova de Gaia
  Jardim de Infância Circo Mágico
  Escola Básica de Corveiros, Grijó, Vila Nova de Gaia
  Jardim de Infância de Murraceses, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Loureiro, Grijó, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica Santo António, Grijó, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Murraceses de Cima, Grijó, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica Urbano dos Santos Moura, Crestuma, Vila Nova de Gaia
  Centro Infantil de Crestuma
  Escola Básica de Picoto, Crestuma, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Painçais, Vila Nova de Gaia
  Jardim de Infância de Hortas, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Hortas, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Arnelas, Vila Nova de Gaia
  Jardim de Infância de Gondesende, Olival, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Igreja e Lavadores, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica do Olival, Vila Nova de Gaia
  Escola Secundária Diogo de Macedo, Olival, Vila Nova de Gaia
  Jardim de Infância de Seixo Alvo, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Seixo Alvo, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de São Miguel, Olival, Vila Nova de Gaia
  Jardim de Infância de Olival Social
  Escola Básica n.º 1 de Igreja, Sandim, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica n.º 2 de Igreja, Sandim, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Sá, Sandim, Vila Nova de Gaia
  Jardim de Infância de Gestosa, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Gestosa, Sandim, Vila Nova de Gaia
  Jardim de Infância de Igreja - Sandim, Vila Nova de Gaia
  Jardim Infantil do Centro Social de Sandim
  Jardim de Infância de Vendas, Seixezelo, Vila Nova de Gaia
  Escola Básica de Vendas, Seixezelo, Vila Nova de Gaia
  Jardim de Infância de São Pedro, Castelo de Paiva
  Escola Básica de Ladroeira, Castelo de Paiva
  Jardim de Infância de Ladroeira, Castelo de Paiva
  Jardim de Infância de Bairros, Castelo de Paiva
  Escola Básica de São Lourenço, Castelo de Paiva
  Escola Básica n.º 1 de Castelo de Paiva
  Jardim Infantil do Centro Social e Paroquial de Sobrado
  Jardim de Infância de São Geão, Sobrado, Castelo de Paiva
  Escola Básica n.º 2 de Castelo de Paiva
  Escola Básica e Secundária de Castelo de Paiva
  Escola Básica de Cepa, Castelo de Paiva
  Jardim de Infância de Fornos, Castelo de Paiva
  Escola Básica de Casal da Renda, Castelo de Paiva
  Escola Básica de Picão, Castelo de Paiva
  Escola Básica de Póvoa, Castelo de Paiva
  Jardim Infantil do Centro Social de Couto Mineiro do Pejão
  Escola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de Paiva
  Escola Básica de Oliveira do Arda, Castelo de Paiva
  Jardim de Infância de Oliveira do Arda, Castelo de Paiva
  Escola Básica de Serradelo, Castelo de Paiva
  Escola Básica de Raiva, Castelo de Paiva
  Jardim de Infância de Adro, Real, Castelo de Paiva
  Escola Básica de Adro, Real, Castelo de Paiva
  Escola Básica de Nojões, Castelo de Paiva
  Escola Básica de Oliveira de Reguengo,Castelo de Paiva
  Jardim de Infância de Pereire, Sardoura, Castelo de Paiva
  Escola Básica de Pereire, Sardoura, Castelo de Paiva
  Escola Básica de Sá, Castelo de Paiva
  Jardim de Infância de Crava, Castelo de Paiva
  Escola Básica de Cruz da Agra, São Martinho, Castelo de Paiva
  Jardim de Infância de Vila Verde, Castelo de Paiva
  Jardim de Infância de Vista Alegre, São Martinho, Castelo de Paiva
  Jardim de Infância de Arco de Baúlhe, Cabeceiras de Basto
  Jardim de Infância de Santa Senhorinha, Cabeceiras de Basto
  Escola Básica de Faia, Cabeceiras de Basto
  Escola Básica de Outeiro, Cabeceiras de Basto
  Jardim de Infância de Passos, Cabeceiras de Basto
  Jardim de Infância de Abadim, Cabeceiras de Basto
  Escola Básica de Alvite, Cabeceiras de Basto
  Jardim de Infância de Alvite, Cabeceiras de Basto
  Escola Básica do Arco de Baúlhe, Cabeceiras de Basto
  Escola Básica de Lameiros, Cabeceiras de Basto
  Jardim de Infância de Bucos, Cabeceiras de Basto
  Escola Básica de Gondarém, Cabeceiras de Basto
  Escola Básica de Ferreirinha, Cabeceiras de Basto
  Jardim de Infância de Gondiães, Cabeceiras de Basto
  Jardim de Infância de Painzela, Cabeceiras de Basto
  Escola Básica de Pedraça, Cabeceiras de Basto
  Jardim de Infância de Chacim, Cabeceiras de Basto
  Jardim de Infância de Outeiro, Cabeceiras de Basto
  Escola Básica de Refojos, Cerca dos Frades, Cabeceiras de Basto
  Escola Básica e Secundária de Cabeceiras de Basto
  Escola Básica Padre Dr. Joaquim Santos, Refojos de Basto, Cabeceiras de Basto
  Externato de S. Miguel de Refojos
  Jardim Infantil do Centro Social
  Jardim de Infância de Leiradas, Cabeceiras de Basto
  Jardim de Infância de Vila Nune, Cabeceiras de Basto
  Jardim de Infância de Vilar de Cunhas, Cabeceiras de Basto
  Jardim de Infância de Agilde, Celorico de Basto
  Jardim de Infância da Santa Casa da Misericórdia de São Bento Arnóia
  Jardim de Infância de Arnóia, Boucinha, Celorico de Basto
  Jardim de Infância de Caçarilhe, Celorico de Basto
  Jardim de Infância do Assento, Celorico de Basto
  Jardim de Infância de Rego, Celorico de Basto
  Escola Básica de Rego, Celorico de Basto
  Escola Básica de Ribas, Celorico de Basto
  Jardim de Infância de Borba de Montanha, Celorico de Basto
  Jardim de Infância de Canedo de Basto, Celorico de Basto
  Jardim de Infância de Carvalho, Celorico de Basto
  Jardim de Infância de Carvalho, Feira, Celorico de Basto
  Jardim de Infância de Ribas, Celorico de Basto
  Escola Básica da Mota, Celorico de Basto
  Escola Básica n.º 1 da Mota, Celorico de Basto
  Escola Básica de Celorico de Basto
  Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto
  Escola Profissional de Fermil, Molares, Celorico de Basto
  Jardim de Infância de Moreira do Castelo, Celorico de Basto
  Jardim de Infância da Gandarela, Celorico de Basto
  Escola Básica n.º 1 da Gandarela, Celorico de Basto
  Escola Básica de Gandarela,Celorico de Basto
  Escola Básica de Fermil, Celorico de Basto
  Infantário Creche "O Miudo"
  Escola Secundária de Amarante
  Jardim de Infância de São Vicêncio, Amarante
  Colégio de S. Gonçalo de Amarante
  Escola Básica de Amarante
  Jardim de Infância de Boavista, Amarante
  Escola Básica n.º 2 de Amarante
  Escola Básica de Barracão, São Gonçalo, Amarante
  Escola Básica de Bela Vista, Amarante
  Escola Básica Ilídio Sardoeira, Amarante
  Escola Básica de Madalena, Amarante
  Jardim de Infância de Rua, Amarante
  Escola Básica de Portela, Amarante
  Jardim de Infância de Eido, Amarante
  Jardim de Infância de Bustelo de Cima, Amarante
  Jardim Infamtil da Abobreira - Adesco
  Escola Básica de Torreira, Amarante
  Jardim de Infância de Torreira, Amarante
  Jardim de Infância de Subacelo, Amarante
  Escola Básica de Portela, Fridão, Amarante
  Escola Básica n.º 1 de Assento, Amarante
  Jardim de Infância de Igreja, Gondar, Amarante
  Escola Básica de Vila Seca, Amarante
  Escola Básica de Fornos, Amarante
  Escola Básica de Igreja, Lomba, Amarante
  Jardim de Infância de Lomba, Amarante
  Escola Básica de Gatiães, Amarante
  Escola Básica de Moure, Amarante
  Escola Básica de Padronelo, Amarante
  Escola Básica de Louredo, Amarante
  Jardim de Infância de Carvalha, Amarante
  Escola Básica de Senhora do Campo, Amarante
  Jardim de Infância de Igreja, Gouveia - São Simão, Amarante
  Escola Básica de Penedo, Fonte Mor, Amarante
  Escola Básica de Lamaceiro, Amarante
  Escola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, Amarante
  Jardim de Infância de Estrada, Telões, Amarante
  Escola Básica do Marão, Várzea, Amarante
  Jardim de Infância de Igreja, Vila Caiz, Amarante
  Escola Básica de Vila Caiz, Amarante
  Escola Básica de Igreja, Vila Caiz, Amarante
  Escola Básica de Vilarinho, Amarante
  Escola Básica de Paço, Amarante
  Jardim Infantil Fraldas do Marão
  Escola Básica de Igreja, Vila Garcia, Amarante
  Escola Básica Luís Van Zeller de Macedo, Amarante
  Escola Profissional António Lago Cerqueira
  Jardim de Infância de Real, Amarante
  Escola Básica de Penedos, Amarante
  Jardim de Infância de Mosteiro, Vila Meã, Amarante
  Jardim de Infância de Ataíde, Amarante
  Externato de Vila Meã
  Escola Básica de Felgueiras, Amarante
  Jardim de Infância de Felgueiras, Nogueira, Amarante
  Escola Básica de Troxainho, Amarante
  Escola Básica de Santa Comba, Amarante
  Escola Básica de Avenida, Ataide, Amarante
  Escola Básica de Moreira de Cima, Amarante
  Escola Básica de Portela, Travanca, Amarante
  Jardim de Infância de Alto da Lixa, Amarante
  Escola Básica de Freixo de Cima, Amarante
  Escola Básica de Igreja, Roço, Amarante
  Jardim de Infância de Igreja - Santa Cristina, Amarante
  Jardim de Infância de Água Nova, Amarante
  Jardim de Infância da Cumieira, Amarante
  Escola Básica de Cumieira, Figueiró, Amarante
  Jardim de Infância Figueiró dos Pequeninos
  Escola Básica de Lama, Amarante
  Jardim de Infância de Prenhô, Baião
  Jardim Infantil de Campelo (OBER)
  Escola Básica de Convento, Ancede, Baião
  Escola Básica de Eiriz - Ancede, Baião
  Escola Básica de Lordelo, Baião
  Escola Básica e Secundária de Vale de Ovil, Baião
  Escola Básica de Campelo, Baião
  Escola Básica de Gove, Baião
  Jardim de Infância de Senhora, São Tomé de Covelas, Baião
  Escola Básica de Senhora, São Tomé de Covelas, Baião
  Jardim de Infância de Ladoeiro, Baião
  Escola Básica de Ladoeiro, Baião
  Escola Básica de Carvalhais, Gestaçô, Baião
  Escola Básica de Gosende, Baião
  Jardim de Infância de Touças, Baião
  Jardim Infantil de Gove (OBER)
  Escola Básica de Covelo, Baião
  Jardim de Infância da ADEGRIL - Associação de Desenvolvimento do Grilo
  Escola Básica de Loivos da Ribeira, Baião
  Jardim Infantil de Loivos da Ribeira (OBER)
  Escola Básica de Pedregal, Baião
  Escola Básica de Portomanso, Baião
  Escola Básica de Porto Ferrado, Baião
  Escola Básica de Santa Cruz do Douro, Baião
  Jardim de Infância do Centro Social de Santa Cruz do Douro
  Escola Básica de Igreja, Santa Leocádia, Baião
  Escola Básica de Igreja, Barreiro, Baião
  Escola Básica de Sudeste de Baião
  Escola Básica de Fonseca, Baião
  Escola Básica de Igreja, Viariz, Baião
  Escola Básica de São Pedro, Baião
  Jardim Infantil de Stª Marinha (OBER)
  Escola Básica de Cimo de Vila, Baião
  Escola Básica de Barroncal, Baião
  Escola Básica de Urgueira, Valadares, Baião
  Jardim de Infância de Outeiro, Baião
  Escola Básica de Rua, Baião
  Jardim de Infância de Teixeira, Baião
  Escola Básica de Barreiro, Baião
  Escola Básica de Montinho, Regilde, Felgueiras
  Escola Básica de Senra, Felgueiras
  Centro Social e Paroquial Padre António Mendonça - Roço
  Escola Básica n.º 1 de Airães, Felgueiras
  Escola Básica e Secundária de Airães, Felgueiras
  Jardim de Infância de Cruzes, Felgueiras
  Escola Básica de Idães, Felgueiras
  Associação para o Desenvolvimento Integral de Barrosas - Jardim de Infância
  Escola Básica e Secundária de Idães, Felgueiras
  Escola Básica de Vinha, Felgueiras
  Escola Básica de Outeiro, Longra, Felgueiras
  Escola Básica de Paços, Felgueiras
  Jardim de Infância do Lugar da Rapadiça, Felgueiras
  Escola Básica de Salgueiros, Felgueiras
  Escola Básica de Torrados, Felgueiras
  Escola Básica de Lombeiro, Felgueiras
  Externato da Misericórdia de Nossa Senhora do Rosário de Unhão
  Escola Básica de Estrada, Varziela, Felgueiras
  Escola Básica de Macieira da Lixa, Felgueiras
  Escola Básica de Santão, Felgueiras
  Jardim de Infância do Centro Social e Paroquial de Santão
  Externato Senhora do Alívio
  Centro Infantil da Lixa
  Escola Básica Dr. Leonardo Coimbra, Lixa, Felgueiras
  Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras
  Jardim de Infância O Jardim da Anita
  Centro Infantil de Borba de Godim
  Jardim de Infância da Lixa, Felgueiras
  Escola Básica de Fontão, Felgueiras
  Escola Básica de Ribeirinho, Penacova, Felgueiras
  Creche-Jardim de Infância da Stª Casa da Misericórdia de Felgueiras
  Escola Básica de Boavista, Felgueiras
  Escola Básica de Caramos, Felgueiras
  Externato de S. Vicente de Paulo
  Jardim Infantil da Associação Ben. Casas S. Vicente de Paulo
  Escola Básica de Margaride, Felgueiras
  Escola Profissional de Felgueiras
  Escola Básica n.º 1 de Felgueiras
  Jardim de Infância As Formiguinhas
  Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, Felgueiras
  Escola Secundária de Felgueiras
  Jardim de Infância de Felgueiras
  Escola Básica de Jugueiros, Felgueiras
  AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE FELGUEIRAS
  Jardim de Infância "Os Fofinhos"
  Escola Básica de Santa Luzia, Lagares, Felgueiras
  Escola Básica de Covelo, Felgueiras
  Escola Básica de Seixo, Penacova, Felgueiras
  Escola Básica de Pinheiro, Felgueiras
  Escola Básica de Pombeiro de Ribavizela, Felgueiras
  Escola Básica e Secundária de Felgueiras
  Escola Básica de Cimo de Vila, Felgueiras
  Escola Básica de Estradinha, Sendim, Felgueiras
  Escola Básica de Várzea, Felgueiras
  Escola Básica de Cruzeiro, Vizela (São Jorge), Felgueiras
  Escola Secundária da Lixa, Felgueiras
  Escola Básica de Lousada Centro, Lousada
  Escola Básica de Boavista, Santa Margarida, Lousada
  Jardim de Infância de Lagoa, Lousada
  Jardim de Infância de Subdevesas, Lousada
  Escola Básica de Telheiro, Lousada
  Escola Básica de Mós, Lousada
  Jardim de Infância do Souto, Lousada
  Jardim de Infância de Uchas, Lousada
  Escola Básica de Mourinho, Lousada
  Escola Básica de Boim, Lousada
  Escola Básica de Lousada Este, Lousada
  Escola Básica de Estação, Caíde de Rei, Lousada
  Escola Básica de Pereiras, Lousada
  Escola Básica n.º 1 de Pereiras, Lousada
  Jardim de Infância de Santo António, Lousada
  Escola Básica de Santo António, Lousada
  Escola Básica n.º 1 de Cruzeiro, Lousada
  Jardim de Infância de Cruzeiro, Lousada
  Escola Básica de Monte de Sines, Lousada
  Jardim de Infância de Granja, Lousada
  Escola Básica de Cristelos, Lousada
  Escola Básica de Igreja, Figueiras, Lousada
  Colégio de S. José de Bairros
  Escola Básica de Planície, Lousada
  Jardim de Infância de Planície, Lousada
  Escola Básica de Lousada Norte
  Escola Básica de Lustosa, Lousada
  Escola Básica de Estrada do Meio, Lousada
  Escola Básica de Sub-Ribas, Lousada
  Escola Básica de Corgo, Lousada
  Escola Básica de Boavista, Lousada
  Jardim de Infância n.º 1 de Cruzeiro, Lousada
  Escola Básica de Cruzeiro, Lousada
  Escola Básica de Campo, Lousada
  Escola Básica Lousada Oeste
  Escola Básica de Lagoas, Lousada
  Escola Básica e Secundária de Nogueira, Lousada
  Escola Básica de Lagoa, Lousada
  Escola Básica de Ordem, Lousada
  Escola Secundária de Lousada
  Escola Básica de Pias, Lousada
  Escola Básica de Carmo, Santo Estevão de Barrosas, Lousada
  Escola Básica de Boavista, Silvares, Lousada
  Escola Básica de Vilar do Torno e Alemtém, Lousada
  Escola Básica de Moreira, Agra, Lousada
  Jardim de Infância de Bairral, Lousada
  Escola Básica de Bairral, Boavista, Lousada
  Jardim Infantil do Centro B. E. Infantário Visc. Sousela
  Escola Básica do Torno, Lousada
  Externato Senhora do Carmo
  Jardim de Infância do Centro Social Paroquial de Lustosa
  Jardim Infantil do Centro Paroquial de Ariz
  Escola Básica de Feira Nova, Marco de Canaveses
  Escola Básica n.º 1 de Carvalheira, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância de Igreja - Magrelos, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância de Barreiro, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Paços, Seara, Marco de Canaveses
  Escola Básica n.º 2 de São Sebastião, Penha Longa, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância de Piares, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância de São Sebastião, Marco de Canaveses
  Escola Básica n.º 1 de São Sebastião, Penha Longa, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância de Campos de Cima, Sardoeira, Marco de Canaveses
  Escola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Marco de Canaveses
  Escola Básica de Sande, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância de Cristóvão, Marco de Canaveses
  Escola Básica n.º 1 de Igreja - Sande, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância de Laurentim, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Casal, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Bairral, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância de Lamoso, Vila Boa do Bispo, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância de Pinheiro, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância de Tenrais, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância de Vila verde, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância de Murteirados, Fornos, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância da Quinta do Casal, Ariz, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância de Passadiço, Favões, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Favões, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância de Fornelo, Avessadas, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Carreira, Avessadas, Marco de Canaveses
  Escola Profissional de Arqueologia do Freixo, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Searinha, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Calvário, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância de Manhuncelos, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância de Soalheira, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Marco de Canaveses
  Escola Básica n.º 1 de Marco de Canaveses
  Escola Secundária de Marco de Canaveses
  Escola Básica de Picota, Tuias, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância de Valdecidos, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Barroca, Rio de Galinhas, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Freita, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância da Quinta do Casal, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância de Quatro Caminhos, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância de Vila Nova, Tuias, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Cabo, Maureles, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Paredes, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância de Ramalhais, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância de Eiró, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Eiró, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Lardosa, Marco de Canaveses
  Escola Básica de São Salvador, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância de Igreja, Carvalhosa, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Igreja, Banho e Carvalhosa, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Regoufe, Banho e Carvalhosa, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Ladário, Fontelas, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Outeiro, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância de Corredoura, Folhada, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Corredoura, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Peso, Santo Isidoro, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Rua Direita, Sobretâmega, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância de Cerdeiras, Tabuado, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Ladário, Tabuado, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Livração, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Toutosa, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Esperança, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Gouveia, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância de Légua, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância da Aliviada, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Portela, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Igreja, Vila Boa de Quires, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância de Lordelo, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Vila Nova, Vila Boa de Quires, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Gandra, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Vale do Côvo, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância de Vale do Covo, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Cruzeiro, Alpendurada, Marco de Canaveses
  Escola Secundária de Alpendurada, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância de Lama, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Serrinha, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância de Serrinha, Marco de Canaveses
  Centro de Estudos e Trabalho da Pedra (Deleg.)
  Escola Básica de Alpendurada, Marco de Canaveses
  Jardim de Infância de Cruz, Torrão, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Cruz, Torrão, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Travassos, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Quinta do Bairro, Pena, Marco de Canaveses
  Escola Básica de Freamunde, Paços de Ferreira
  Escola Básica e Secundária de Freamunde, Paços de Ferreira
  Escola Básica n.º 1 de Paços de Ferreira
  Centro Social e Paroquial da Carvalhosa - Jardim de Infância de S. Tiago
  Escola Básica de Carvalhosa, Paços de Ferreira
  Escola Básica de Gilde, Ferreira, Paços de Ferreira
  Escola Básica de Figueiró, Paços de Ferreira
  Escola Básica Dr. Manuel Pinto de Vasconcelos, Freamunde, Paços de Ferreira
  Escola Básica de Lamoso, Paços de Ferreira
  Escola Básica de Fontaínhas, Modelos, Paços de Ferreira
  Escola Básica de Santiago, Paços de Ferreira
  Escola Profissional Vértice
  Jardim de Infância Paços 2000 - Associação para a Promoção das Classes Sociais Menos Favorecidas
  Escola Básica n.º 2 de Paços de Ferreira
  Jardim Infantil da Obra Soc. Cult. Sílvia Cardoso
  Escola Secundária de Paços de Ferreira
  Jardim de Infância de Groute, Raimonda, Paços de Ferreira
  Escola Básica de Raimonda, Paços de Ferreira
  Escola Básica de Ferreira, Paços de Ferreira
  Jardim Infantil A Encosta dos Sonhos
  Centro Infanto-Juvenil António Freire Gomes
  Escola Básica Anjo da Guarda, Arreigada, Paços de Ferreira
  Escola Básica de Vila Boa, Arreigada, Paços de Ferreira
  Jardim de Infância do Lugar do Beto, Arreigada, Paços de Ferreira
  Escola Básica de Eiriz, Paços de Ferreira
  Escola Básica n.º 2 de Igreja, Costa, Paços de Ferreira
  Escola Básica n.º 1 de Igreja, Eiriz, Paços de Ferreira
  Escola Básica 2/3 de Frazão, Paços de Ferreira
  Escola Básica de Moinhos, Frazão, Paços de Ferreira
  Escola Básica n.º 1 de Frazão, Paços de Ferreira
  Escola Básica de Paços de Ferreira
  Escola Básica de Meixomil, Paços de Ferreira
  Escola Básica de Penamaior, Paços de Ferreira
  Colégio Marca d´Água
  Jardim Infantil do Centro Social Paroquial de Penamaior
  Escola Básica de Sanfins de Ferreira, Paços de Ferreira
  Escola Básica de Bouça, Paços de Ferreira
  Escola Básica de Poupa, Seroa, Paços de Ferreira
  Jardim de Infância de Soutelo, Paredes
  Jardim de Infância de Vau, Cete, Paredes
  Escola Básica n.º 2 de Paredes
  Jardim de Infância O Solar dos Pequeninos
  Escola Básica de Paredes
  Escola Secundária de Paredes
  Jardim Infantil O Pardal da Irmandade da Misericórdia
  Jardim de Infância de Estrebuela, Castelões de Cepeda, Paredes
  Jardim de Infância de Paredes
  Jardim de Infância de Mó, Paredes
  Escola Básica de Redonda, Madalena, Paredes
  Escola Básica de Boavista, Beire, Paredes
  Jardim de Infância da Boavista, Paredes
  Jardim de Infância de Insuela, Besteiros, Paredes
  Jardim de Infância de Igreja, Bitarães, Paredes
  Jardim de Infância de Carregoso, Paredes
  Escola Básica de Chãos, Bitarães, Paredes
  Jardim de Infância de Chãos, Bitarães, Paredes
  Jardim de Infância de Senhora do Vale, Paredes
  Escola Básica de Lages, Cete, Paredes
  Jardim de Infância de Marco, Cete, Paredes
  Escola Básica de Cristelo, Paredes
  Escola Básica de Estrada, Cristelo, Paredes
  Jardim de Infância de Perletieiro, Cristelo, Paredes
  Jardim de Infância de Barreiras, Duas Igrejas, Paredes
  Escola Básica Souto, Duas Igrejas, Paredes
  Escola Básica de Alto de Vila, Duas Igrejas, Paredes
  Escola Básica de Duas Igrejas, Paredes
  Escola Básica de Talhô, Gondalães, Paredes
  Jardim de Infância de Vila - Gondalães, Paredes
  Escola Básica de Corregais, Lordelo, Paredes
  Jardim de Infância de Parteira, Lordelo, Paredes
  Escola Básica de Parteira, Lordelo, Paredes
  Escola Básica de Moinhos, Lordelo, Paredes
  Escola Básica e Secundária de Lordelo, Paredes
  Escola Básica de Vila, Lordelo, Paredes
  Escola Básica de Igreja, Lordelo, Paredes
  Escola Básica de Estrada, Louredo, Paredes
  Jardim de Infância de Carreiras Verdes, Louredo, Paredes
  Escola Básica de Outeiro, Louredo, Paredes
  Escola Básica de Mouriz, Paredes
  Jardim de Infância de Monte, Mouriz, Paredes
  Escola Básica de Sobrosa, Paredes
  Escola Básica de Sobrosa, Paredes
  Escola Básica de Trás-as-Eiras, Paredes
  Escola Básica de Vilela, Paredes
  Escola Básica e Secundária de Vilela, Paredes
  Jardim de Infância de Cunha, Vilela, Paredes
  Escola Básica n.º 1 de Lordelo, Paredes
  Jardim de Infância de Pulgada, Aguiar de Sousa, Paredes
  Escola Básica de Sarnada, Paredes
  Escola Básica de Aguiar, Paredes
  Jardim Infantil Gloria Leão
  Escola Básica n.º 3 de Feira, Baltar, Paredes
  Colégio "Casa Mãe"
  Escola Secundária Daniel Faria, Baltar, Paredes
  Escola Básica n.º 1 de Feira, Baltar, Paredes
  Escola Básica n.º 2 de Feira, Baltar, Paredes
  Escola Básica de Baltar, Paredes
  Jardim de Infância de Tanque, Paredes
  Jardim de Infância de Trás-as-Vessadas, Gandra, Paredes
  Jardim de Infância de Cruz das Almas, Paredes
  Escola Básica de Lage, Paredes
  Escola Básica n.º 1 de Rebordosa, Paredes
  Jardim de Infância São Marcos, Rebordosa, Paredes
  Escola Básica de Muro, Rebordosa, Paredes
  Escola Básica de Serrinha, Rebordosa, Paredes
  Escola Básica da Gandra, Paredes
  Escola Básica de Bustelo, Paredes
  Escola Básica de Recarei, Paredes
  Escola Básica n.º 2 de Calvário - Recarei, Paredes
  Escola Básica n.º 1 de Calvário, Recarei, Paredes
  Jardim de Infância de Trás-de-Várzea, Paredes
  Escola Básica de Castromil, Sobreira, Paredes
  Escola Básica n.º 2 de Casconha, Devesa, Paredes
  Escola Básica n.º 1 de Sobreira, Paredes
  Escola Básica de Sobreira, Paredes
  Jardim de Infância da Sobreira (Gente Miúda)
  Escola Básica n.º 1 de Casconha, Paredes
  Escola Básica de Santa Comba, Paredes
  Escola Básica de Bacêlo, Vandoma, Paredes
  Escola Básica de Rua, Vandoma, Paredes
  Jardim de Infância de Lagar, Vandoma, Paredes
  Jardim de Infância de Astromil, Paredes
  Escola Básica de Rebordosa, Paredes
  Jardim de Infância de Bairros, Boelhe, Penafiel
  Escola Básica n.º 2 de Bairros, Carvalhinhas, Penafiel
  Jardim de Infância de Assento, Penafiel
  Escola Básica de Penafiel Sudeste
  Escola Básica de Cabeça Santa, Penafiel
  Escola Básica de Igreja, Canelas, Penafiel
  Escola Básica de Cestelo, Penafiel
  Escola Básica de Monte, Capela, Penafiel
  Jardim de Infância de Monte Grande, Capela, Penafiel
  Escola Básica de Abôl, Eja, Penafiel
  Jardim de Infância de Entre-os-Rios, Penafiel
  Escola Básica de Calçada, Monte, Penafiel
  Jardim de Infância de Bodelos, Penafiel
  Jardim de Infância de Igreja, Torre, Penafiel
  Jardim de Infância de Figueira, Penafiel
  Escola Básica de Figueira, Penafiel
  Escola Básica de Jugueiros, Penafiel
  Escola Básica de Tojais, Penafiel
  Escola Básica de Canelas, Penafiel
  Escola Básica de Boavista, Santiago de Subarrifana, Penafiel
  Escola Básica de Torre, Urrô, Penafiel
  Jardim de Infância de Ordins, Penafiel
  Escola Básica de Vila Verde, Penafiel
  Jardim de Infância de Igreja, Marecos, Penafiel
  Escola Básica de Abragão, Penafiel
  Jardim de Infância de Calvário, Penafiel
  Escola Básica de Convento, Penafiel
  Escola Básica de Castelões, Penafiel
  Escola Básica de Croca, Penafiel
  Jardim de Infância de Acucanha, Penafiel
  Escola Básica de Pedrantil, Penafiel
  Escola Básica n.º 1 de Eirô, Penafiel
  Escola Básica n.º 2 de Eirô, Penafiel
  Jardim de Infância de Carvalhinhos, Penafiel
  Escola Básica de Fonte Arcada, Penafiel
  Escola Básica de Cruzeiro, Falcão, Penafiel
  Jardim de Infância de Agulha, Galegos, Penafiel
  Jardim de Infância da Gandra, Penafiel
  Escola Básica de Gandra, Penafiel
  Escola Básica da Póvoa, Penafiel
  Jardim de Infância Padre António Rodrigues Pimentel, Guilhufe, Penafiel
  Escola Básica de Igreja, Guilhufe, Penafiel
  Escola Básica de Coreixas, Penafiel
  Escola Básica de Avinhó, Penafiel
  Jardim de Infância de Valdeveza, Penafiel
  Jardim Infantil do Centro Social da Freguesia de Lagares - Associação Desenvolvimento de Lagares
  Escola Básica de Lagares, Penafiel
  Jardim de Infância de Lomar, Penafiel
  Escola Básica de Lomar, Penafiel
  Escola Básica de Penafiel Sul
  Escola Básica de Igreja - Milhundos, Penafiel
  Escola Básica D. António Ferreira Gomes, Milhundos, Penafiel
  Escola Básica de Covilhô, Novelas, Penafiel
  Jardim de Infância de Ponte, Novelas, Penafiel
  Escola Básica de Paço de Sousa, Penafiel
  Escola Básica de Mosteiro, Assento, Penafiel
  Jardim de Infância de Vale Formoso, Paço de Sousa, Penafiel
  Escola Básica de São Lourenço, Penafiel
  Jardim de Infância de São Lourenço, Penafiel
  Escola Secundária Joaquim de Araújo, Guilhufe, Penafiel
  Jardim Infantil do Centro Paroq.-Casa Sagrada Família
  Jardim de Infância n.º 2 de Penafiel
  Jardim Escola Capuchinho
  Escola Básica n.º 1 de Penafiel
  Escola Secundária de Penafiel
  Jardim de Infância S. Vicente
  Escola Básica n.º 3 de Penafiel
  Jardim Escola João de Deus
  Escola Básica de Fonte Cruz, Penafiel
  Jardim de Infância n.º 1 de Penafiel
  Escola Básica de Devesa, Calvário, Penafiel
  Casa do Povo de Peroselo
  Jardim de Infância de Cruzeiro, Calvário, Penafiel
  Escola Básica de Rans, Penafiel
  Escola Básica do Souto, Penafiel
  Escola Básica de Igreja, Cruzeiro, Penafiel
  Escola Básica de Regadas, Penafiel
  Jardim de Infância de Igreja, São Mamede de Recesinhos, Penafiel
  Escola Básica de São Martinho de Recezinhos, Penafiel
  Escola Básica de Senhora, Penafiel
  Jardim de Infância de Áspero, Penafiel
  Escola Básica de Cans, Rio de Moinhos, Penafiel
  Escola Básica de Barrias, Penafiel
  Escola Básica de Valpedre, Penafiel
  Escola Básica de Prazo, Valpedre, Penafiel
  Jardim Infantil Américo Soares
  Escola Básica do Douro, Rio Mau, Penafiel
  Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel
  Escola Básica de Torre, Penafiel
  Escola Básica da Portela, Penafiel
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia
  Jardim de Infância de Mondim de Basto
  Jardim de Infância de Vilar de Ferreiros, Mondim de Basto
  Jardim de Infância de Parada, Parada de Atei, Mondim de Basto
  Jardim de Infância de Praça, Mondim de Basto
  Escola Básica de Bilhó, Mondim de Basto
  Jardim de Infância de Bilhó, Mondim de Basto
  Escola Básica de Ermelo, Mondim de Basto
  Escola Básica e Secundária de Mondim de Basto
  Escola Básica de Mondim de Basto Oeste
  Jardim de Infância de Paradança, Mondim de Basto
  Jardim de Infância de Vilarinho, Mondim de Basto
  Escola Básica de Vilarinho, Mondim de Basto
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia de Ribeira de Pena
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia de Cerva
  Escola Básica de Cerva, Ribeira de Pena
  Escola Básica n.º 1 de Cerva, Ribeira de Pena
  Jardim de Infância de Cerva, Ribeira de Pena
  Escola Básica e Secundária de Ribeira de Pena
  Escola Básica Ribeira de Pena
  Escola Básica de Santiago de Piães, Cinfães
  Jardim de Infância de Carril, Cinfães
  Jardim de Infância de Cinfães
  Escola Básica de Vila Chã, Cinfães
  Jardim de Infância de Oliveira do Douro, Cinfães
  Escola Básica de São Cristovão, Cinfães
  Jardim de Infância de São Cristóvão, Cinfães
  Jardim de Infância de Alhões, Cinfães
  Escola Básica de Bustelo, Cinfães
  Escola Secundária Prof. Doutor Flávio F. Pinto Resende, Cinfães
  Escola Básica de Cinfães
  Jardim de Infância de Vila, Cinfães
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia
  Escola Básica de Boassas, Cinfães
  Escola Básica General Serpa Pinto, Cinfães
  Escola Básica de Tuberais, Cinfães
  Escola Profissional de Cinfães
  Jardim de Infância de Lavra, Cinfães
  Escola Básica de Lavra, Cinfães
  Escola Básica de Saímes, Cinfães
  Escola Básica de Covelas, Cinfães
  Escola Básica de Macieira, Cinfães
  Jardim de Infância de Macieira, Cinfães
  Escola Básica de Ferreiros, Cinfães
  Escola Básica de Gralheira, Cinfães
  Escola Básica de Moimenta, Cinfães
  Jardim de Infância de Moimenta, Cinfães
  Escola Básica de Feira, Cinfães
  Jardim de Infância de Feira, Cinfães
  Jardim de Infância de Vila Chã, Cinfães
  Escola Básica de Valinhas de Baixo, Cinfães
  Jardim de Infância de Valinhas, Cinfães
  Jardim de Infância de Boassas, Cinfães
  Escola Básica de Desamparados, Cinfães
  Escola Básica de Oliveira do Douro, Cinfães
  Escola Básica de Vila Nova, Cinfães
  Escola Básica de Louredo, Cinfães
  Jardim de Infância de Louredo, Cinfães
  Escola Básica de Covelo, Souselo, Cinfães
  Jardim de Infância de Escamarão, Cinfães
  Escola Básica de Escamarão, Cinfães
  Escola Básica de Fonte Coberta, Cinfães
  Agrupamento de Escolas de Souselo
  Escola Básica de Tarouquela, Cinfães
  Escola Básica n.º 1 de Meridãos, Cinfães
  Jardim de Infância de Meridãos, Cinfães
  Escola Básica de Santa Isabel, Cinfães
  Jardim de Infância de Freigil, Resende
  Escola Básica de Granja, Granja de Ovadas, Resende
  Escola Básica de São Romão de Aregos, Resende
  Escola Básica de São Cipriano, Resende
  Jardim de Infância de São Cipriano, Resende
  Escola Básica de Freigil, Resende
  Escola Básica D. António José de Castro, Resende
  ESPRORESENDE - Escola Profissional de Resende
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia de Resende
  Escola Básica n.º 1 de Resende
  Escola Secundária D. Egas Moniz, Resende
  Externato D. Afonso Henriques
  Escola Básica de São Martinho de Mouros, Resende
  Jardim de Infância de São Romão, Resende
  Escola Básica de Várzea, Arouca
  Escola Básica de Boavista, Arouca
  Escola Básica de Paço, Alvarenga, Arouca
  Escola Básica de Canelas de Baixo, Arouca
  Escola Secundária de Arouca
  Escola Básica n.º 1 de Arouca
  Escola Básica de Arouca
  Centro de Promoção Social Rainha Stª Mafalda
  Escola Básica do Burgo, Arouca
  Jardim de Infância de Canelas de Baixo, Arouca
  Escola Básica de Chave, Arouca
  Escola Básica e Secundária de Escariz, Arouca
  Escola Básica de Fermedo, Arouca
  Escola Básica de Cabeçais, Arouca
  Escola Básica de Mosteirô, Arouca
  Escola Básica de Serra da Vila, Casal, Arouca
  Jardim de Infância de Casal, Arouca
  Escola Básica de Paços, Arouca
  Jardim de Infância de Paços, Arouca
  Escola Básica de Ponte de Telhe, Arouca
  Escola Básica de Paço, Rossas, Arouca
  Escola Básica Provesende de Cima, Arouca
  Jardim de Infância de Belece, Arouca
  Escola Básica de Belece, Arouca
  Jardim de Infância de Bacelo, Arouca
  Escola Básica de Bacelo, Arouca
  Escola Básica de Urrô, Arouca
  Escola Básica de Pousadela de Baixo, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância do Centro Social São Cristovão de Nogueira da Regedoura
  Escola Básica de Souto, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Pousadela de Baixo, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da Feira
  Colégio das Terras de Santa Maria
  Jardim Infantil do Centro Social e Paroquial de Argoncilhe
  Escola Básica de Aldriz, Santa Maria da Feira
  Escola Básica n.º 2 de Carvalhal, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de São Domingos, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de São Domingos, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Avenida, Chousa de Baixo, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Avenida, Fiães, Santa Maria da Feira
  Centro Infantil de Fiães
  Escola Básica e Secundária D. Moisés Alves de Pinho, Fiães, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Valos de Igreja, Fiães, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Gião, Fagilde, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Beira, Gião, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Soutelo, Fiães, Santa Maria da Feira
  Escola Básica n.º 2 de Vendas Novas, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Vendas Novas, Fiães, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Chão do Rio, Fiães, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Chão do Rio, Fiães, Santa Maria da Feira
  Jardim Infantil do Centro Social de Stª Mª Fiães
  Jardim de Infância de Barroca, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Aldeia Nova, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Candal, Lobão, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Candal, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Corga do Lobão, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Igreja, Lobão, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Bajouca, Pigeiros, Santa Maria da Feira
  Jardim Infantil da Ass. Particular de Solidariedade Social, Padre Osório
  Escola Básica de Cimo de Aldeia, Pigeiros, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Arraial, Sanguedo, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Arcozelo, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Azevedo, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Igreja, Caldas de São Jorge, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Caldelas, Caldas de São Jorge, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Macieira, Santa Maria da Feira
  Jardim Infantil do Mov.Assist.Cultura,Urbanismo e Recreio
  Escola Básica de Mosteirô, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Espargo, Santa Maria da Feira
  Escola Básica n.º 2 de Santa Maria da Feira
  Escola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da Feira
  Jardim Infantil da Ass. do Centro Social de Escapães
  Escola Básica de Igreja, Escapães, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Nadais, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Nadais, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Igreja, Escapães, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Santo de António, Escapães, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Milheirós, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Milheirós, Santa Maria da Feira
  Centro Social e Paroquial de Stª Maria da Feira
  Jardim Infantil da Academia Música de Stª Maria
  Escola de Hotelaria e Turismo de Santa Maria da Feira
  Escola Básica e Secundária de Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Montinho, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Cruz, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância o Amiguinho
  Colégio Pierre de Coubertin
  Escola Básica Doutor Ferreira de Almeida, Santa Maria da Feira
  Escola Básica n.º 1 de Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Cavaco, Santa Maria da Feira
  Centro Infantil de Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Farinheiro, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Carvalheiro, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Ribeiro, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Ribeiro, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Farinheiro, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Outeiro, Rio Meão, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Santo António, Rio Meão, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Aldeia, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Carvalhosa, Sanfins, Santa Maria da Feira
  Jardim Infantil do Centro Paroquial de Sanfins
  Jardim de Infância de Gândara, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Beire, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Fonte Seca, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Gesteira, Santa Maria da Feira
  Jardim Infantil do Patronato do Amor de Deus
  Escola Básica de São Bento, São João de Ver, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de São Bento, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Souto Redondo, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Souto Redondo, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Badoucos, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Padrão, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância n.º 1 de Padrão, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Valrico, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Tarei, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Tarei, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Mieiro, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Mieiro, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Outeiro, Travanca, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Outeiro, Santa Maria da Feira
  Centro de Solidariedade Social de Canêdo "O Jardim"
  Jardim de Infância de Várzea, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Vilares, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Canedo, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Vilares, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Mosteirô, Canedo, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Mirante, Canedo, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Sobreda, Canedo, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Igreja, Guisande, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Igreja - Guisande, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Fornos, Guisande, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Viso, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Louredo, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Póvoa, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância n.º 1 de Póvoa, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância n.º 2 de Póvoa, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Presinha, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Pessegueiro, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Lagoinha, Santa Maria da Feira
  Colégio Liceal de Santa Maria de Lamas
  Jardim de Infância de Candal, Sanguedo, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância n.º 1 de Igreja, Sanguedo, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Sobral, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Vergada, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Mosteirô, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Ordonhe, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Aldriz, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Igreja, Lourosa, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Casalmeão, Santa Maria da Feira
  Nuclisol-Jean Piaget - Assoc.para o Desenvol.Criança a Integração e Solidariedade
  Jardim de Infância de Mota Ilha, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Aldeia Nova, Santa Maria da Feira
  Escola Básica António Alves Amorim, Lourosa, Santa Maria da Feira
  Externato Infantil "Paraíso dos Pequeninos"
  Jardim Infantil do Centro de Apoio Social de Mozelos
  Escola Básica de Prime, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Igreja, Paços de Brandão, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância n.º 2 de Igreja, Paços de Brandão, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância n.º 1 de Igreja, Paços de Brandão, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Póvoa, Paços de Brandão, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Portela, Paços de Brandão, Santa Maria da Feira
  Escola Básica n.º 3 de Santa Maria de Lamas, Santa Maria da Feira
  Centro Infantil Associação de Bem-Estar Stª Mª de Lamas
  Escola Básica n.º 1 de Santa Maria de Lamas, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Igreja de São Paio de Oleiros, Santa Maria da Feira
  Jardim Infantil da Casa de Nª Sra. do Sameiro
  Jardim de Infância de Quebrada, São Paio de Oleiros, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância da Lapa, São Paio de Oleiros, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância do Movimento de Apoio Social de S. Paio de Oleiros - MASSPO
  Jardim de Infância de Igreja, Vila Maior, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Paços de Brandão, Santa Maria da Feira
  Jardim Infantil do Centro Social de P. de Brandão
  Escola Profissional de Paços de Brandão
  Escola Básica de Igreja, Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira
  Jardim Infantil do Centro Social Dr. Crispim Teixeira Borges de Castro
  Escola Básica de Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Pereiro, Santa Maria da Feira
  Jardim Infantil do Centro Social e Paroquial de Arrifana
  Escola Básica de Carvalhosa, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Manhouce, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Bairro, Arrifana, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Bairro, Arrifana, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Arrifana, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Outeiro, Arrifana, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Fontainhas, Arrifana, Santa Maria da Feira
  Jardim Infantil da Casa de Ass. A Prov. de Romariz
  Jardim de Infância de Igreja - Romariz, Santa Maria da Feira
  Escola Básica de Igreja, Romariz, Santa Maria da Feira
  Jardim de Infância de Travanca, Susana, Oliveira de Azeméis
  Jardim de Infância de Vermoim, Ossela, Oliveira de Azeméis
  Escola Básica de Azagães, Carregosa, Oliveira de Azeméis
  Escola Básica de Carregosa, Oliveira de Azeméis
  Jardim Infantil do Centro Social Cultural e Recreativo da Carregosa
  Escola Básica n.º 2 de Carregosa, Oliveira de Azeméis
  Jardim de Infância da Cavadinha, Carregosa, Oliveira de Azeméis
  Jardim de Infância de Alumieira, Oliveira de Azeméis
  Escola Básica de Loureiro, Alumieira, Oliveira de Azeméis
  Escola Básica de Alumieira, Oliveira de Azeméis
  Jardim de Infância da Associação de Solidariedade Social do Loureiro
  Escola Básica n.º 1 de Cruzeiro, Alvão, Oliveira de Azeméis
  Jardim Infantil do Centro Social Paroq. de Macinhata de Seixa
  Escola Básica de Madail, Oliveira de Azeméis
  Jardim de Infância de Igreja - Madail, Oliveira de Azeméis
  Jardim Infantil da Santa Casa da Misericórdia de Oliveira de Azeméis
  Escola Básica de Santo António, Ossela, Oliveira de Azeméis
  Externato Infantil e Primário de Oliveira de Azeméis
  Externato Infantil "O Despertar"
  Escola Secundária Soares Basto, Oliveira de Azeméis
  Escola Básica de Bento Carqueja, Oliveira de Azeméis
  Escola Básica n.º 2 de Oliveira de Azeméis
  Escola Básica n.º 1 de Oliveira de Azeméis
  Centro de Apoio Familiar Pinto de Carvalho
  Escola Básica e Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis
  Escola Básica n.º 4 de Oliveira de Azeméis
  Jardim Infantil da Fundação Condessa Penha Longa
  Escola Básica de Palmaz, Oliveira de Azeméis
  Escola Básica de Pindelo, Oliveira de Azeméis
  Jardim de Infância de Pindelo, Oliveira de Azeméis
  Jardim de Infância de Pinhão, Oliveira de Azeméis
  Escola Básica n.º 1 de Areosa, Oliveira de Azeméis
  Escola Básica Dr. José Pereira Tavares, Pinheiro da Bemposta, Oliveira de Azeméis
  Jardim Infantil do Patronato de Stº António
  Escola Básica de Curval, Oliveira de Azeméis
  Jardim de Infância de Igreja - Santiago de Riba-Ul, Oliveira de Azeméis
  Jardim de Infância de Figueiredo, Oliveira de Azeméis
  Jardim Infantil O Pinto
  Escola Básica de Outeiro, Santiago de Riba-Ul, Oliveira de Azeméis
  Jardim de Infância de Cruzeiro, Santiago de Riba-Ul, Oliveira de Azeméis
  Escola Básica n.º 1 de Santiago de Riba-Ul, Vila Cova, Oliveira de Azeméis
  Jardim de Infância de Brejo, Oliveira de Azeméis
  Escola Básica de Brejo, Serrazina, Oliveira de Azeméis
  Jardim Infantil da Obra Social de S. Martinho da Gândara
  Escola Básica n.º 1 de Travanca, Outeiro, Oliveira de Azeméis
  Jardim de Infância de Cavalar, Oliveira de Azeméis
  Escola Básica de Ul, Oliveira de Azeméis
  Escola Básica de Bustelo, Oliveira de Azeméis
  Escola Básica n.º 1 de Faria de Baixo, Oliveira de Azeméis
  Escola Básica de Picoto, Oliveira de Azeméis
  Escola Básica e Secundária Dr. Ferreira da Silva, Cucujães, Oliveira de Azeméis
  Centro Infantil de S. Roque
  Jardim Infantil da Misericórdia da Vila de Cocujães
  Escola Básica Comendador Ãngelo Azevedo, Oliveira de Azeméis
  Jardim Infantil do Centro Social Drª Leonilde A. da Silva Matos
  Jardim Infantil do Centro Infantil de Cesar
  Jardim de Infância n.º 1 de Cesar, Oliveira de Azeméis
  Jardim de Infância n.º 2 de Cesar, Oliveira de Azeméis
  Escola Básica n.º 1 de Cesar, Picoto, Oliveira de Azeméis
  Jardim de Infância de Vilarinho, Cesar, Oliveira de Azeméis
  Escola Básica n.º 1 de Fajões, Areal, Oliveira de Azeméis
  Jardim de Infância de Tapado, Oliveira de Azeméis
  Escola Básica de Macieira de Sarnes, Oliveira de Azeméis
  Jardim de Infância de Igreja - Macieira de Sarnes, Oliveira de Azeméis
  Jardim de Infância de Nogueira do Cravo, Oliveira de Azeméis
  Escola Básica Maria Godinho, Arroteia, Oliveira de Azeméis
  Escola Básica do Largo da Feira, Nogueira do Cravo, Oliveira de Azeméis
  Jardim Infantil do Centro Social Paroquial de Nogueira do Cravo
  Escola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis
  Escola Básica n.º 3 de Fajões, Oliveira de Azeméis
  Escola Básica de Espadanal, São João da Madeira
  Jardim Infantil Albino Dias Fontes Garcia-Colégio Stª Filomena
  Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira
  Centro de Educação Integral
  Centro Infantil Stª Cª Misericórdia de S.J. Madeira
  Escola Básica de Casaldelo, São João da Madeira
  Escola Básica de Fundo de Vila, São João da Madeira
  Jardim de Infância de Devesa Velha, São João da Madeira
  Escola Básica Conde Dias Garcia, São João da Madeira
  Escola Básica de Parrinho, São João da Madeira
  Escola Secundária João Silva Correia, São João da Madeira
  Agrupamento de Escolas Dr. Serafim Leite, São João da Madeira
  Externato Pré-Primário e Primário Estrela Guia
  Escola Básica de Carquejido, São João da Madeira
  Escola Básica das Fontaínhas, São João da Madeira
  Escola Básica de Ribeiros, São João da Madeira
  Escola Básica do Parque, São João da Madeira
  Escola Básica de São João da Madeira
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia de S. João da Madeira
  Jardim de Infância de Travessas, São João da Madeira
  Jardim de Infância de Baralhas, Vale de Cambra
  Escola Básica Dos Dois, Coelhosa, Vale de Cambra
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia de Vale de Cambra
  Jardim de Infância do Pinheiro Manso, Vale de Cambra
  Jardim de Infância de Macinhata, Vale de Cambra
  Jardim de Infância de Casal de Cepelos, Vale de Cambra
  Escola Básica e Secundária de Búzio, Vale de Cambra
  Escola Básica de Roge, Vale de Cambra
  Jardim de Infância de Vale de Cambra
  Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra
  Jardim de Infância de Vila Cova de Perrinho, Vale de Cambra
  Jardim de Infância de Areias, Vale de Cambra
  Escola Básica de Areias, Vale de Cambra
  Jardim de Infância de Cavião, Vale de Cambra
  Escola Básica de Covo, Vale de Cambra
  Jardim de Infância de Covo, Vale de Cambra
  Jardim de Infância de Janardo, Vale de Cambra
  Escola Básica de Janardo, Vale de Cambra
  Escola Básica de Macinhata, Vale de Cambra
  Escola Básica de Baralhas, Vale de Cambra
  Escola Básica de Casal, Vale de Cambra
  Jardim de Infância de Irijó, Vale de Cambra
  Escola Básica de Codal, Vale de Cambra
  Jardim de Infância de Codal, Vale de Cambra
  Escola Básica de Arões - Junqueira, Vale de Cambra
  Escola Básica das Dairas, Vale de Cambra
  Jardim de Infância de Praça, Vale de Cambra
  Escola Básica de Praça, Vale de Cambra
  Escola Básica de Vale de Cambra
  Escola Básica de Algeriz, Vale de Cambra
  Jardim de Infância de Algeriz, Vale de Cambra
  Jardim de Infância de Pintalhos, Vale de Cambra
  Jardim de Infância de Ramilos, Vale de Cambra
  Escola Básica de Ramilos, Vale de Cambra
  Jardim de Infância de Santa Cruz, Vale de Cambra
  Jardim de Infância de Fuste, Vale de Cambra
  Jardim de Infância de Roge, Vale de Cambra
  Jardim de Infância de Sandiães, Vale de Cambra
  Escola Básica de Lordelo, Vale de Cambra
  Jardim de Infância de Lordelo, Vale de Cambra
  Escola Básica e Secundária de Carrazeda de Ansiães
  Escola Básica de Carrazeda de Ansiães
  Escola Profissional de Ansiães
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia
  Jardim Infantil do Centro Social e Paroquial
  Jardim de Infância de Freixo de Espada à Cinta
  Jardim Infantil do Centro Paroquial de Assistência
  Escola Básica de Freixo, Freixo de Espada à Cinta
  Jardim de Infância da Santa Casa de Misericórdia de Freixo de Espada a Cinta
  Escola Básica de Freixo de Espada à Cinta
  Jardim de Infância de Lagoaça, Freixo de Espada à Cinta
  Jardim Infantil do Centro Social Monsenhor Júlio Martins
  Escola Básica de Felgar, Torre de Moncorvo
  Jardim de Infância de Felgar, Torre de Moncorvo
  Jardim Infantil do Centro Paroq. de Assistência
  Jardim de Infância de Larinho, Torre de Moncorvo
  Jardim de Infância de Lousa, Torre de Moncorvo
  Jardim de Infância de Cabanas de Baixo, Torre de Moncorvo
  Jardim de Infância de Cardanha, Torre de Moncorvo
  Jardim de Infância de Carviçais, Torre de Moncorvo
  Jardim de Infância de Carvalhal, Torre de Moncorvo
  Escola Básica de Carvalhal, Torre de Moncorvo
  Escola Básica de Torre de Moncorvo
  Escola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo
  Jardim de Infância n.º 1 de Torre de Moncorvo
  Jardim de Infância n.º 2 de Torre de Moncorvo
  Jardim de Infância de Seixo de Manhoses, Vila Flor
  Jardim de Infância n.º 2 de Vila Flor
  Escola Básica e Secundária de Vila Flor
  Jardim de Infância de Benlhevai, Vila Flor
  Jardim de Infância de Candoso, Vila Flor
  Escola Básica de Freixiel, Vila Flor
  Jardim de Infância de Freixiel, Vila Flor
  Escola Básica de Samões, Vila Flor
  Jardim de Infância de Samões, Vila Flor
  Jardim de Infância de Santa Comba da Vilariça, Vila Flor
  Escola Básica de Santa Comba de Vilariça, Vila Flor
  Escola Básica de Seixo de Manhoses, Vila Flor
  Jardim de Infância de Vale Frechoso, Vila Flor
  Jardim de Infância n.º 1 de Vila Flor
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia
  Escola Básica n.º 1 de Vila Flor
  Escola Básica n.º 2 de Vila Flor
  Escola Básica de Vilas Boas, Vila Flor
  Jardim de Infância de Vilas Boas, Vila Flor
  Escola Básica e Secundária Tenente Coronel Adão Carrapatoso, Vila Nova de Foz Côa
  Jardim Infantil do Centro Social Paroquial de V. Nova de Foz Côa
  Escola Básica de Freixo de Numão, Vila Nova de Foz Côa
  Jardim de Infância de São Mamede de Ribatua, Alijó
  Escola Básica e Secundária de D. Sancho II, Alijó
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia de Alijó
  Escola Básica de Alijó
  Jardim Infantil do Centro Recreativo e Cultural - Carlão
  Jardim de Infância de Castedo, Alijó
  Escola Básica de Favaios, Alijó
  Jardim de Infância de Favaios, Alijó
  Jardim Infantil do Grupo Recr. Cultural Desportivo de Favaios
  Escola Básica de Pegarinhos, Alijó
  Jardim de Infância de Pegarinhos, Alijó
  Escola Básica de Sanfins do Douro, Alijó
  Jardim de Infância de Sanfins do Douro, Alijó
  Associação Soc. e Cult. de Sanfins do Douro
  Jardim de Infância de Vilar de Maçada, Alijó
  Escola Básica de Vilar de Maçada, Alijó
  Escola Básica do Pinhão, Alijó
  Escola Básica n.º 1 de Pinhão, Alijó
  Jardim de Infância do Pinhão, Alijó
  Escola Básica de Mesão Frio
  Escola Básica e Secundária Prof. António da Natividade, Mesão Frio
  Jardim Infantil da Associação Cultural e Beneficiente
  Jardim de Infância de Galafura, Peso da Régua
  Jardim de Infância de Fontelas, Peso da Régua
  Escola Básica de Godim, Peso da Régua
  Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua
  Escola Básica de Peso da Régua
  Escola Profissional de Desenvolvimento Rural do Rodo, Peso da Régua
  Jardim Infantil do Patronato Padre Alberto Teixeira de Carvalho
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia
  Jardim de Infância de Loureiro, Peso da Régua
  Jardim Infantil do Centro Social Paroquial D. Manuel Vieira de Matos
  Colégio "Salesiano"
  Jardim Infantil da Associação Assist. Nª Sra. Candeias
  Escola Básica n.º 1 de Peso da Régua
  Associação O Baguinho
  Jardim de Infância de Sobrados, Sabrosa
  Jardim de Infância de São Lourenço, Sabrosa
  Jardim de Infância de Souto Maior, Sabrosa
  Jardim de Infância de Gouvinhas, Sabrosa
  Jardim de Infância de Parada do Pinhão, Sabrosa
  Escola Básica de Fernão de Magalhães, Sabrosa
  Escola Básica e Secundária Miguel Torga, Sabrosa
  Jardim de Infância de São Martinho de Anta, Sabrosa
  Jardim Infantil do Patronato Nª Sra. Conceição
  Escola Básica de Assento, Cumeeira, Santa Marta de Penaguião
  Escola Básica de Medrões, Santa Marta de Penaguião
  Escola Básica de São João de Lobrigos, Santa Marta de Penaguião
  Jardim de Infância de São João de Lobrigos, Santa Marta de Penaguião
  Jardim Infantil do Centro Social e Paroquial Santa Eulália da Cumieira
  Jardim Infantil da Fund. Dr. C. Mesquita
  Escola Básica de Fontes, Santa Marta de Penaguião
  Jardim Infantil do Centro Social de S. Miguel
  Escola Básica de Santa Marta de Penaguião
  Escola Básica n.º 1 de Santa Marta de Penaguião
  Jardim de Infância de Carvas, Vila Real
  Jardim Infantil do Centro Social e Paroquial de Mateus
  Escola Profissional Nervir
  Jardim de Infância de Gravelos, Vila Real
  Escola Básica de Prado, Vila Real
  Escola Básica n.º 2 de Vila Seca, Fraga de Almotolia, Vila Real
  Escola Básica de Vila Nova, Vila Real
  Jardim de Infância de Vila Nova, Vila Real
  Escola Básica de Lordelo, Vila Real
  Escola Básica n.º 1 de Abaças, Vila Real
  Jardim de Infância de Abaças, Vila Real
  Escola Básica de Couto, Vila Real
  Escola Básica n.º 1 de Vila Seca, Vila Real
  Jardim de Infância de Vila Seca, Vila Real
  Escola Básica de Andrães, Vila Real
  Jardim de Infância de Andrães, Vila Real
  Escola Básica de São Cibrão, Vila Real
  Escola Básica de Torneiros, Vila Real
  Jardim de Infância de Torneiros, Vila Real
  Jardim de Infância de Fraga de Almotelia, Vila Real
  Escola Básica n.º 6 de Vila Real
  Jardim de Infância de Ferreiros, Vila Real
  Jardim de Infância de Borbela, Vila Real
  Escola Básica de Vendas de Cima, Vila Real
  Jardim de Infância de Pousada, Vila Real
  Jardim de Infância de Vendas de Cima, Vila Real
  Escola Básica de Pereiro, Vila Real
  Escola Básica de Pousada, Vila Real
  Jardim de Infância de Constantim, Vila Real
  Escola Básica de Constantim, Vila Real
  Jardim de Infância de Sabroso, Vila Real
  Escola Básica de Sabroso, Vila Real
  Escola Básica de Guiães, Vila Real
  Jardim de Infância de Lamares, Vila Real
  Escola Básica de Lamares, Vila Real
  Jardim de Infância de Paço Lordelo, Vila Real
  Jardim de Infância Villa Sol
  Jardim de Infância do Lugar de São Martinho, Vila Real
  Jardim de Infância de Guiães, Vila Real
  Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila Real
  Jardim de Infância n.º 1 de Mondrões, Vila Real
  Escola Básica de Mondrões, Vila Real
  Jardim de Infância de Sigarrosa, Vila Real
  Escola Básica de Ponte, Vila Real
  Jardim de Infância de Ponte, Vila Real
  Escola Básica de Bouça, Vila Real
  Jardim de Infância de Bouça, Vila Real
  Jardim de Infância de Sanguinhedo, Vila Real
  Escola Básica de Senhora da Pena, Vila Real
  Jardim de Infância de Senhora da Pena, Vila Real
  Escola Básica de Nogueira, Vila Real
  Jardim de Infância de Nogueira, Vila Real
  Escola Básica n.º 2 de Vila Real
  Jardim de Infância Malta Gira
  Jardim de Infância do Bairro de São Vicente de Paula, Vila Real
  Escola Secundária São Pedro, Vila Real
  Jardim de Infância de Parada de Cunhos, Vila Real
  Escola Básica de Parada de Cunhos, Vila Real
  Escola Básica de Goutães, Vila Real
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia
  Nuclisol Jean Piaget - Unidade de Desenvolvimento Integrado de Vila Real
  Escola Profissional Agostinho Roseta - ( Pólo de Vila Real)
  Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Real
  Escola Básica de Árvores, Vila Real
  Escola Básica Diogo Cão, Vila Real
  Colégio "Nossa Senhora da Boavista"
  Associação do Infantário de Vila Real
  Colégio Moderno de S. José
  Jardim de Infância de São Pedro, Vila Real
  Escola Básica n.º 3 de Vila Real
  Escola Básica n.º 1 de Vila Real
  Escola Básica n.º 7 de Vila Real
  Escola Básica de Vila Meã, Vila Real
  Jardim de Infância de Vila Meã, Vila Real
  Jardim de Infância de Arrabães, Vila Real
  Escola Básica de Arrabães, Vila Real
  Jardim de Infância de Pomarelhos, Vila Real
  Escola Básica de Tuizendes, Vila Real
  Jardim de Infância de Vila Marim, Vila Real
  Jardim de Infância de Agarez, Vila Real
  Escola Básica de Vila Marim, Vila Real
  Escola Básica de Agarez, Vila Real
  Escola Básica de Samardã, Vila Real
  Escola Básica de Vilarinho da Samardã, Vila Real
  Jardim de Infância de Samardã, Vila Real
  Jardim de Infância de Vilarinho da Samardã, Vila Real
  Escola Básica de Benagouro, Vila Real
  Agrupamento de Escolas Morgado de Mateus, Vila Real
  Jardim de Infância de Armamar
  Escola Básica n.º 2 de Armamar
  Escola Básica de Folgosa, Armamar
  Escola Básica de Fontelo, Armamar
  Jardim de Infância de Fontelo, Armamar
  Jardim de Infância de Aldeia de Cima, Armamar
  Escola Básica de Aldeia de Cima, Armamar
  Escola Básica José Manuel Durão Barroso, Armamar
  Escola Básica e Secundária Gomes Teixeira, Armamar
  Creche e Jardim de Infância da Fundação Gaspar e Manuel Cardoso
  Escola Básica de Travanca, Armamar
  Escola Básica de São Cosmado, Armamar
  Escola Básica de Lumiares, Armamar
  Escola Básica de Vila Seca, Armamar
  Jardim de Infância de Sande, Lamego
  Jardim Infantil Patronato S.José de Lamego
  Escola de Hotelaria e Turismo de Lamego
  Jardim de Infância de Valdigem, Lamego
  Escola Secundária Latino Coelho, Lamego
  Colégio de Lamego
  Jardim de Infância da APITIL - Alvoraçães
  Escola Básica n.º 2 de Lamego
  Jardim de Infância n.º 2 de Lamego
  Escola Básica e Secundária da Sé, Lamego
  Escola Básica de Lamego
  Escola Básica n.º 1 de Lamego
  Escola do Patronato Nuno Álvares Pereira
  Colégio da Imaculada Conceição
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia
  Associação Infantário e Jardim Infantil " O Pintinhas"
  Externato Santo António de Fafel
  Jardim Infantil do Centro Diocesano de Promoção Social - Mãe Admirável
  Escola de Formação Social Rural - Lamego
  Escola Profissional Agrícola de Lamego
  Jardim de Infância da APITIL - Pólo Educ. de S. João
  Jardim de Infância n.º 1 de Avões, Lamego
  Jardim de Infância de Britiande, Lamego
  Escola Básica de Cambres, Lamego
  Jardim de Infância de Cambres, Lamego
  Jardim de Infância de Cepões, Lamego
  Escola Básica de Lamego Sudeste
  Jardim de Infância de Lalim, Lamego
  Jardim de Infância de Lazarim, Lamego
  Jardim de Infância de Magueija, Lamego
  Jardim de Infância de São Geão, Lamego
  Escola Básica de Penude, Lamego
  Jardim de Infância de Várzea de Abrunhais, Lamego
  Jardim de Infância de Castelo, Moimenta da Beira
  Escola Básica de Moimenta da Beira
  Jardim de Infância de Alvite, Moimenta da Beira
  Escola Básica de Alvite, Moimenta da Beira
  Escola Básica de Edmeios, Moimenta da Beira
  Jardim de Infância de Baldos, Moimenta da Beira
  Escola Básica de Baldos, Moimenta da Beira
  Jardim de Infância de Cabaços, Moimenta da Beira
  Jardim de Infância de Caria, Moimenta da Beira
  Escola Básica n.º 1 de Caria, Moimenta da Beira
  Escola Básica de Leomil, Moimenta da Beira
  Jardim de Infância de Leomil, Moimenta da Beira
  Jardim de Infância da Santa Casa da Misericórdia de Moimenta da Beira
  AMAI - Jardim de Infância
  Jardim de Infância de Moimenta da Beira
  Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira
  Jardim de Infância de Sanfins, Moimenta da Beira
  Jardim de Infância de São Martinho, Moimenta da Beira
  Escola Básica de São Martinho, Moimenta da Beira
  Escola Profissional Tecnológica e Agrária de Moimenta da Beira
  Jardim de Infância de Vila da Rua, Moimenta da Beira
  Escola Básica Maria José Tomás de Carvalho, Vila da Rua, Moimenta da Beira
  Escola Básica de Sever, Moimenta da Beira
  Jardim de Infância de Sever, Moimenta da Beira
  Jardim de Infância de Vilar, Moimenta da Beira
  Jardim Infantil da Associação Humanit. Solidar. Social
  Escola Básica Álvaro Coutinho o Magriço, Penedono
  Escola Básica de Penedono
  Escola Básica de Ervedosa do Douro, São João da Pesqueira
  Jardim de Infância n.º 1 de Ervedosa do Douro, São João da Pesqueira
  Jardim de Infância n.º 2 de Ervedosa do Douro, São João da Pesqueira
  Escola Básica de São João da Pesqueira
  Jardim de Infância de Castanheiro do Sul, São João da Pesqueira
  Escola Básica de Castanheiro do Sul, São João da Pesqueira
  Jardim de Infância de Paredes da Beira, São João da Pesqueira
  Escola Básica de Paredes da Beira, São João da Pesqueira
  Escola Básica de Riodades, São João da Pesqueira
  Jardim de Infância de Riodades, São João da Pesqueira
  Jardim de Infância de São João da Pesqueira
  ESPRODOURO - Escola Profissional do Alto Douro
  Escola Básica e Secundária de São João da Pesqueira
  Escola Básica de Trevões, São João da Pesqueira
  Jardim de Infância de Trevões, São João da Pesqueira
  Jardim de Infância de Sernancelhe
  Escola Básica de Sernancelhe
  Jardim de Infância de Ferreirim, Sernancelhe
  Escola Básica de Ferreirim, Sernancelhe
  Jardim de Infância de Forca, Sernancelhe
  Escola Básica de Carregal, Sernancelhe
  Jardim de Infância de Chosendo, Sernancelhe
  Jardim de Infância de Fonte Arcada, Sernancelhe
  Jardim de Infância de Quintela da Lapa, Sernancelhe
  Escola Profissional de Sernancelhe (ESPROSER)
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia
  Escola Básica Padre João Rodrigues, Veiga, Sernancelhe
  Jardim de Infância de Vila da Ponte, Sernancelhe
  Escola Básica de Vila da Ponte, Sernancelhe
  Jardim de Infância de Adorigo, Tabuaço
  Jardim de Infância de Barcos, Tabuaço
  Escola Básica de Barcos, Tabuaço
  Jardim de Infância de Chavães, Tabuaço
  Escola Básica de Chavães, Tabuaço
  Jardim de Infância de Longa, Tabuaço
  Jardim de Infância de Aldeia de Sendim, Tabuaço
  Escola Básica de Aldeia, Tabuaço
  Escola Básica e Secundária Abel Botelho, Tabuaço
  Jardim de Infância de Távora, Tabuaço
  Jardim de Infância de Valença do Douro, Tabuaço
  Escola Básica de Valença do Douro, Tabuaço
  Jardim de Infância de Castanheiro do Ouro, Tarouca
  Escola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, Tarouca
  Jardim de Infância da Santa Casa de Misericórdia de Tarouca
  Escola Básica de Tarouca
  Jardim de Infância de Alfândega da Fé
  Escola Básica e Secundária de Alfândega da Fé
  Escola Básica de Alfândega da Fé
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia
  Jardim de Infância de Ferradosa, Alfândega da Fé
  Jardim de Infância de Sambade, Alfândega da Fé
  Jardim de Infância de Vilar Chão, Alfândega da Fé
  Jardim de Infância de Vilarelhos, Alfândega da Fé
  Escola Básica n.º 8 de Bragança
  Jardim de Infância de Coelhoso, Bragança
  Jardim de Infância de Bragança
  Jardim Infantil S. João de Deus-Stª Cª Misericórdia
  Centro Infantil da Coxa - Santa Casa da Misericórdia de Bragança
  Escola Básica e Secundária Miguel Torga, Bragança
  Escola Básica de Santa Maria, Bragança
  Escola Básica n.º 3 de Bragança
  Escola Básica n.º 10 de Bragança
  Escola Profissional Prática Universal de Bragança
  Escola Básica n.º 6 de Bragança
  Escola Básica da Sé, Bragança
  Escola Primária Dr. Diogo Albino Sá Vargas (Sta. Casa Misericórdia de Bragança)
  Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança
  Obra Kolping da Diocese de Bragança
  Jardim Infantil Centro Soc. Paroquial Santos Mártires
  Escola Básica Paulo Quintela, Bragança
  Escola Básica Augusto Moreno, Bragança
  Escola Secundária Abade de Baçal, Bragança
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia
  Jardim de infância do Centro Social Santa Clara
  Escola Básica n.º 9 de Bragança
  Escola Básica n.º 11 de Bragança
  Jardim Infantil da Caritas Diocesana
  Jardim de Infância de Gimonde, Bragança
  Escola Básica de Izeda, Bragança
  Escola Básica n.º 7 de Bragança
  Jardim de Infância de Santiago, Bragança
  Jardim de Infância de Parada, Bragança
  Escola Básica de Parada, Bragança
  Escola Básica de Quintanilha, Bragança
  Escola Básica de Rebordãos, Bragança
  Jardim de Infância de Salsas, Bragança
  Escola Básica de Salsas, Bragança
  Jardim de Infância de Santa Comba de Rossas, Bragança
  Escola Básica de Santa Comba de Rossas, Bragança
  Jardim de Infância n.º 1 de Macedo de Cavaleiros
  Centro Infantil Nuclisol Jean Piaget
  Jardim de Infância de Grijó de Vale Benfeito, Macedo de Cavaleiros
  Jardim de Infância n.º 2 de Macedo de Cavaleiros
  Escola Básica de Chacim, Macedo de Cavaleiros
  Colégio Ultramarino de Nossa Senhora da Paz
  Jardim de Infância de Lombo, Macedo de Cavaleiros
  Jardim Infantil do Centro Social Nª Sra. de Fátima
  Escola Básica e Secundária de Macedo de Cavaleiros
  Jardim de Infância A Escolinha Mágica
  Jardim de Infância de Travanca, Macedo de Cavaleiros
  Escola Básica de Macedo de Cavaleiros
  Escola Básica de Morais, Macedo de Cavaleiros
  Jardim de Infância de Morais, Macedo de Cavaleiros
  Jardim de Infância de Peredo, Macedo de Cavaleiros
  Jardim de Infância de Podence, Macedo de Cavaleiros
  Jardim de Infância de Vale da Porca, Macedo de Cavaleiros
  Escola Básica de Miranda do Douro
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia - Centro Infantil
  Jardim de Infância de Miranda do Douro
  Escola Básica e Secundária de Miranda do Douro
  Jardim de Infância de Palaçoulo, Miranda do Douro
  Escola Básica de Palaçoulo, Miranda do Douro
  Escola Básica de Sendim, Miranda do Douro
  Jardim de Infância de Sendim, Miranda do Douro
  Escola Básica n.º 2 de Mirandela
  Escola Básica n.º 5 de Mirandela
  Nuclisol - Jean Piaget
  Escola Básica de Abreiro, Mirandela
  Jardim de Infância de Abreiro, Mirandela
  Jardim de Infância de Avidagos, Mirandela
  Jardim de Infância de Cabanelas, Mirandela
  Escola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Carvalhais, Mirandela
  Escola Básica de Carvalhais, Mirandela
  Escola de Hotelaria e Turismo de Mirandela
  Escola Básica de Cachão, Mirandela
  Jardim de Infância de Frechas, Mirandela
  Escola Básica de Frechas, Mirandela
  Escola Básica de Lamas de Orelhão, Mirandela
  Jardim de Infância de Lamas de Orelhão, Mirandela
  Escola Básica de São Pedro de Vale do Conde, Mirandela
  Jardim de Infância de Mascarenhas, Mirandela
  Colégio Infantil de Nossa Senhora do Amparo
  Centro Infantil O Miminho - Santa Casa da Misericórdia de Mirandela
  Escola Básica n.º 3 de Mirandela
  Escola Básica n.º 1 de Mirandela
  Escola Profissional Artes de Mirandela
  Escola Básica Luciano Cordeiro, Mirandela
  Escola Secundária de Mirandela
  Jardim de Infância de Mirandela
  Jardim Infantil "Arco Iris" da Stª Casa da Misericórdia de Mirandela
  Escola Básica n.º 4 de Mirandela
  Jardim de Infância de Passos, Mirandela
  Escola Básica de Pereira, Mirandela
  Escola Básica de Romeu, Mirandela
  Jardim de Infância de Romeu, Mirandela
  Escola Básica de Suçães, Mirandela
  Jardim de Infância de Vale de Salgueiro, Mirandela
  Escola Básica de Vale de Salgueiro, Mirandela
  Escola Básica de Torre de Dona Chama, Mirandela
  Colégio da Torre Dona Chama
  Jardim de Infância de Castro Vicente, Mogadouro
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia
  Jardim de Infância de Bemposta, Mogadouro
  Escola Básica de Bemposta, Mogadouro
  Jardim de Infância de Brunhoso, Mogadouro
  Escola Básica de Mogadouro
  Jardim de Infância de Mogadouro
  Escola Básica e Secundária do Mogadouro
  Escola Básica de Argozelo, Vimioso
  Jardim de Infância de Argozelo, Vimioso
  Jardim de Infância de Vimioso
  Escola Básica de Vimioso
  Escola Básica n.º 1 de Vimioso
  Jardim de Infância n.º 1 de Vinhais
  Jardim de Infância de Moimenta, Vinhais
  Escola Básica de Vilar de Lomba, Vinhais
  Jardim de Infância de Vilar de Lomba, Vinhais
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia
  Escola Básica e Secundária D. Afonso III, Vinhais
  Escola Básica de Vinhais
  Jardim de Infância de Rebordelo, Vinhais
  Jardim de Infância de Ervedosa, Vinhais
  Escola Básica de Rebordelo, Vinhais
  Jardim de Infância de Agrochão, Vinhais
  Jardim de Infância da Santa Casa da Misericórdia de Boticas
  Jardim de Infância de Boticas
  Jardim de Infância de Beça, Boticas
  Escola Básica de Boticas
  Escola Básica Gomes Monteiro, Boticas
  Externato "O Pinguim"
  Escola Básica n.º 1 de Vale de Anta, Chaves
  Jardim de Infância de Vilela do Tâmega, Chaves
  Escola Secundária Dr. Júlio Martins, Chaves
  Escola Básica Nadir Afonso, Chaves
  Jardim Escola João de Deus
  Colégio Kria e Brinca
  Escola Básica n.º 3 de Chaves
  Escola Básica Dr. Francisco Gonçalves Carneiro, Chaves
  Escola Secundária Dr. António Granjo, Chaves
  Jardim Infantil do Centro Social e Paroquial da Trindade (Fonte do Leite)
  Escola Profissional de Chaves-Associação Promotora do Ensino Profissional para o Alto Tâmega (Sede)
  jardim Infantil Creche São Roque
  Jardim de Infância de Caneiro, Chaves
  Externato "Disney"
  Jardim Infantil do Centro Social Paroq. da Lapa - Chaves
  Escola Básica n.º 5 de Chaves
  Externato Quinta da Fraga
  Externato "A,E,I,O,U"
  Externato Brinca e Pinta
  Escola Secundária Fernão de Magalhães, Chaves
  Escola Básica n.º 1 de Chaves
  Jardim de Infância de Chaves
  Jardim de Infância de Outeiro Jusão, Chaves
  Jardim Infantil do Patronato de S. José
  Escola Básica n.º 1 de Vilar de Nantes, Chaves
  Escola Básica n.º 2 de Vilar de Nantes, Chaves
  Jardim de Infância de Nantes, Chaves
  Jardim de Infância de Vale de Anta, Chaves
  Jardim de Infância de Casas de Monforte, Chaves
  Escola Básica de Bustelo, Chaves
  Jardim de Infância de Bustelo, Chaves
  Jardim de Infância de Cimo de Vila da Castanheira, Chaves
  Escola Básica de Cimo de Vila, Chaves
  Escola Básica de Curalha, Chaves
  Jardim de Infância de São Lourenço, Chaves
  Jardim de Infância de Agrela - Couto de Ervededo, Chaves
  Jardim de Infância de Faiões, Chaves
  Escola Básica de Faiões, Chaves
  Escola Básica de Mairos, Chaves
  Jardim de Infância de Mairos, Chaves
  Escola Básica de Santa Cruz - Trindade, Chaves
  Jardim de Infância de Casas Novas, Chaves
  Jardim de Infância de Santo António de Monforte, Chaves
  Jardim de Infância de Santo Estevão, Chaves
  Escola Básica de Santo Estevão, Chaves
  Jardim de Infância de Soutelo, Chaves
  Escola Básica de Soutelo, Chaves
  Jardim de Infância de Argemil, Chaves
  Jardim de Infância de Vila Verde da Raia, Chaves
  Escola Básica de Vila Verde da Raia, Chaves
  Jardim de Infância de Vidago, Chaves
  Escola Básica de Rebordondo, Chaves
  Jardim de Infância de Rebordondo, Chaves
  Escola Básica de Loivos, Chaves
  Jardim Infantil da Fund. A. Berta Montalvo
  Jardim de Infância Nossa Senhora da Conceição - Santa Casa da Misericórdia de Chaves
  Escola Básica n.º 2 de Vidago, Chaves
  Escola Básica de Vidago, Chaves
  Jardim de Infância de Arcossó, Chaves
  Jardim de Infância n.º 2 de Montalegre
  Escola Básica de Cabril, Montalegre
  Jardim de Infância de Cabril, Montalegre
  Escola Básica de Ferral, Montalegre
  Jardim de Infância n.º 1 de Montalegre
  Escola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, Montalegre
  Escola Básica de Montalegre
  Escola Profissional das Minas da Borralha
  Jardim de Infância de Salto, Montalegre
  Escola Básica n.º 1 de Salto, Montalegre
  Escola Básica e Secundária do Baixo Barroso, Venda Nova, Montalegre
  Jardim de Infância de Vila da Ponte, Montalegre
  Escola Básica de Vila da Ponte, Montalegre
  Jardim de Infância de Murça
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia de Murça
  Escola Básica de Murça
  Escola Básica e Secundária de Murça
  Escola Profissional de Murça
  Escola Básica de Valpaços
  Jardim de Infância de Água Revés, Valpaços
  Escola Básica de Fornos do Pinhal, Valpaços
  Jardim de Infância de Fornos do Pinhal, Valpaços
  Escola Básica de Lebução, Valpaços
  Jardim de Infância de Rio Torto, Valpaços
  Externato das Lagoas
  Escola Básica Júlio do Carvalhal, Valpaços
  Jardim Infantil de Valpaços
  Escola Secundária de Valpaços
  Jardim de Infância de Vassal, Valpaços
  Jardim de Infância de Veiga de Lila, Valpaços
  Escola Básica de Veiga de Lila, Valpaços
  Escola Básica de Vilarandelo, Valpaços
  Jardim Infantil "S. Francisco de Assis" - Casa do Povo de Vilarandelo
  Jardim de Infância de Argeriz, Valpaços
  Escola Básica n.º 1 de Argeriz, Valpaços
  Escola Básica José dos Anjos, Carrazedo de Montenegro, Valpaços
  Jardim de Infância de Penassal, Vila Pouca de Aguiar
  Jardim de Infância de Cidadelha de Aguiar, Vila Pouca de Aguiar
  Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - Sul
  Jardim de Infância de Vila Pouca de Aguiar
  Centro Social Nossa Senhora de Lurdes
  Jardim de Infância de Pedras Salgadas, Vila Pouca de Aguiar
  Escola Básica de Pedras Salgadas, Vila Pouca de Aguiar
  Jardim de Infância de Soutelo de Aguiar, Vila Pouca de Aguiar
  Jardim de Infância de Tourencinho, Vila Pouca de Aguiar
  Jardim de Infância de Covas, Vila Pouca de Aguiar
  Jardim de Infância de Vila do Conde, Vila Pouca de Aguiar
  Jardim de Infância de Campo de Jales, Vila Pouca de Aguiar
  Escola Básica de Campo, Campo de Jales, Vila Pouca de Aguiar
  Jardim de Infância de Sabroso, Sabroso de Aguiar, Vila Pouca de Aguiar
  Centro Social Paroquial de Vila Pouca de Aguiar - Padre Sebastião Esteves
  Associação Social e Cultural de Serém - Casa da Pequenada
  Escola Básica de Travassô, Águeda
  Centro Social Infantil de Aguada de Baixo
  Escola Básica de Aguada de Baixo, Águeda
  Escola Básica n.º 1 de Aguada de Cima, Águeda
  LAAC - Liga dos Amigos de Aguada de Cima
  Escola Básica n.º 2 de Aguada de Cima, Águeda
  Agrupamento de Escolas de Águeda Sul
  Casa da Criança - Santa Casa da Misericórdia de Águeda
  Arca da Botareu
  Escola Básica Fernando Caldeira, Águeda
  Escola Básica de Águeda
  Escola Secundária Adolfo Portela, Águeda
  Escola Básica de Assequins, Águeda
  O Catraio - Centro Social da Catraia de Assequins
  Escola Básica de Giesteira, Águeda
  Bela Vista - Centro de Educação Integrada
  Escola Básica de Vale Domingos, Águeda
  Jardim de Infância de Barrô, Águeda
  Escola Básica de Barrô, Águeda
  Escola Básica de Belazaima do Chão, Águeda
  Jardim Infantil do Centro Social
  Escola Básica de Castanheira do Vouga, Águeda
  Jardim de Infância de Castanheira do Vouga, Águeda
  Jardim de Infância de Espinhel, Águeda
  Escola Básica de Espinhel, Águeda
  Jardim de Infância de Paradela, Águeda
  Escola Básica de Paradela, Águeda
  Escola Básica Professor Artur Nunes Vidal, Fermentelos, Águeda
  Escola Básica Professor João Pires da Rosa, Fermentelos, Águeda
  Jardim de Infância de Fermentelos, Águeda
  Escola Básica Professor Américo Urbano, Fermentelos, Águeda
  Associação Fermentelense de Assistência a Crianças e Pessoas da 3ª Idade
  Escola Básica de Pedaçães, Águeda
  Jardim de Infância de Pedaçães, Águeda
  Escola Básica de Macinhata do Vouga, Águeda
  Jardim de Infância de Macinhata do Vouga, Águeda
  Jardim Infantil do C. de Bem-Estar Social
  Escola Básica de Serém de Cima, Águeda
  Jardim de Infância de Sernada do Vouga, Águeda
  Associação recreativa Cultural de Óis da Ribeira
  Escola Básica de Óis da Ribeira, Águeda
  Centro Social e Paroquial da Freguesia de Recardães
  Escola Básica de Recardães, Águeda
  Escola Básica de Segadães, Águeda
  Jardim de Infância de Segadães, Águeda
  Jardim Infantil do Patronato da Nossa Senhora das Dores
  Jardim de Infância de Mourisca do Vouga, Águeda
  Escola Básica de Mourisca do Vouga, Águeda
  Jardim Infantil Os Pioneiros (associação de Pais de Mourisca do Vouga)
  Escola Básica de São Sebastião, Trofa do Vouga, Águeda
  Jardim de Infância de Trofa, Águeda
  Instituto Duarte Lemos
  Jardim de Infância de A-dos-Ferreiros, Águeda
  Escola Básica de A-dos-Ferreiros, Águeda
  Jardim Infantil do Centro Social e Paroquial de Valongo do Vouga
  Jardim de Infância de Arrancada do Vouga, Águeda
  Escola Básica de Arrancada do Vouga, Águeda
  Escola Básica n.º 2 de Valongo do Vouga, Águeda
  Escola Básica n.º 1 de Valongo do Vouga, Águeda
  Jardim de Infância de Valongo do Vouga, Águeda
  Escola Básica de Borralha, Águeda
  Jardim Infantil do Centro Social e Paroq. da Borralha
  Jardim Infantil do Centro de Formação e Assistência Casa do Redolho
  Jardim Infantil do Centro Social Paroquial de S. Vicente da Branca
  Escola Básica de Cruzinha, Albergaria-a-Velha
  Jardim Infantil da Ass. de Infância D. Teresa
  Jardim de Infância de Albergaria-a-Velha
  Colégio de Albergaria
  Escola Básica de Sobreiro, Albergaria-a-Velha
  Jardim de Infância de Sobreiro, Albergaria-a-Velha
  Escola Básica de Fial, Albergaria-a-Velha
  Jardim de Infância de Fial, Albergaria-a-Velha
  Jardim de Infância de Fontes, Albergaria-a-Velha
  Jardim Infantil da Ass. de Solidariedade Social de Alquerubim
  Escola Básica de Fontes, Albergaria-a-Velha
  Escola Básica de Angeja, Albergaria-a-Velha
  Creche "Helena de Albuquerque Quadros"
  Jardim de Infância de Angeja, Albergaria-a-Velha
  Escola Básica de Várzea, Albergaria-a-Velha
  Jardim de Infância de Várzea, Albergaria-a-Velha
  Jardim de Infância de Albergaria-a-Nova, Albergaria-a-Velha
  Escola Básica de Albergaria-a-Nova, Albergaria-a-Velha
  Escola Básica de Branca, Albergaria-a-Velha
  Jardim de Infância Probranca
  Escola Básica de Fradelos, Albergaria-a-Velha
  Jardim de Infância de Fradelos, Albergaria-a-Velha
  Escola Básica de Laginhas, Albergaria-a-Velha
  Jardim de Infância de Nobrijo, Albergaria-a-Velha
  Escola Básica de Soutelo, Albergaria-a-Velha
  Jardim de Infância de Soutelo, Albergaria-a-Velha
  Escola Básica de Souto, Albergaria-a-Velha
  Escola Básica de Frossos, Albergaria-a-Velha
  Jardim de Infância de Frossos, Albergaria-a-Velha
  Jardim de Infância de Campo, Albergaria-a-Velha
  Escola Básica de Campo, Albergaria-a-Velha
  Escola Básica de Telhadela, Albergaria-a-Velha
  Jardim de Infância de Telhadela, Albergaria-a-Velha
  Jardim de Infância de Pinheiro, Albergaria-a-Velha
  Escola Básica de São João de Loure, Albergaria-a-Velha
  Jardim de Infância de São João de Loure, Albergaria-a-Velha
  Escola Básica de Santo António, Valmaior, Albergaria-a-Velha
  Escola Básica de Igreja, Valmaior, Albergaria-a-Velha
  Jardim de Infância de Santo António, Valmaior, Albergaria-a-Velha
  Escola Básica de Albergaria-a-Velha
  Escola Secundária de Albergaria-a-Velha
  Jardim de Infância de Amoreira da Gândara, Anadia
  Escola Básica de Chãozinho, Anadia
  Escola Básica de Ancas, Anadia
  Escola Básica de Pista, Sangalhos, Anadia
  Jardim de Infância de Sangalhos, Anadia
  Centro de Bem-Estar Infantil da Misericórdia da Freguesia de Sangalhos
  Escola Básica de Sangalhos, Anadia
  Escola Básica e Secundária de Anadia
  Jardim Infantil da Casa Imaculada Conceição
  Jardim Infantil da Santa Casa da Misericórdia de Anadia
  Jardim Infantil do Centro Social de S. José de Cluny
  Escola Básica de Anadia
  Jardim de Infância de Avelãs de Caminho, Anadia
  Escola Básica de Avelãs de Caminho, Anadia
  Escola Básica de Avelãs de Cima, Anadia
  Jardim de Infância de Avelãs de Cima, Anadia
  Escola Básica de Boialvo, Anadia
  Jardim de Infância de Boialvo, Anadia
  Jardim de Infância de Pereiro, Anadia
  Jardim Infantil do Centro Soc. e Recreativo de Avelãs de Cima
  Escola Básica de Mogofores, Anadia
  Centro Social Maria Auxiliadora de Mogofores
  Colégio Salesiano de S. João Bosco
  Jardim de Infância de Ferreiros, Anadia
  Escola Básica de Ferreiros, Anadia
  Jardim Infantil do Centro Social e Paroquial da Moita
  Escola Básica de Moita, Anadia
  Centro Social de Anadia
  Escola Básica de Fogueira, Anadia
  Jardim de Infância de Curia
  Jardim de Infância de Mata da Curia, Anadia
  Escola Básica de Tamengos, Anadia
  Jardim de Infância de Tamengos, Anadia
  Escola Básica de Vila Nova de Monsarros, Anadia
  Jardim de Infância de Vila Nova de Monsarros, Anadia
  Jardim de Infância de Poutena, Anadia
  Jardim de Infância de Samel, Anadia
  Escola Básica de Samel, Anadia
  Escola Básica n.º 1 de Vilarinho do Bairro, Anadia
  Escola Básica n.º 2 de Vilarinho do Bairro, Anadia
  Jardim de Infância de Vilarinho do Bairro, Anadia
  Escola Básica de Poutena, Anadia
  Escola Básica de Paredes do Bairro, Anadia
  Centro Social e Cultural e Recreativo de Paredes do Bairro
  Escola Básica de Aguim, Anadia
  Escola Básica n.º 2 de Cacia, Aveiro
  Jardim de Infância Quinta dos Pequenotes
  Jardim de Infância Trá-Lá-Lá
  Jardim de Infância de Alumieira, Mataduços, Aveiro
  Escola Básica de Alumieira, Mataduços, Aveiro
  Escola Básica de Taboeira, Aveiro
  Jardim de Infância de Paço, Aveiro
  Escola Básica de Barrocas, Aveiro
  Jardim de Infância de Cabo Luís, Aveiro
  Estabelecimento de Ensino de Santa Joana
  Jardim de Infância de Esgueira, Aveiro
  Escola Básica de Esgueira, Aveiro
  Jardim Infantil O Tagarela
  Jardim Infantil do Centro Social de Esgueira
  Jardim de Infância Lápis de Carvão
  Escola Básica de Vera-Cruz, Aveiro
  Centro de Acolhimento de Emergência Infantil Cáritas Diocesana de Aveiro
  Jardim de Infância de Quinta do Simão, Aveiro
  Escola Básica de Quinta do Simão, Aveiro
  Colégio Português (ENSIGEST)- Empreendimentos Educativos Lda
  Jardim Infantil do Centro Social Paroquial Vera-Cruz
  Escola Profissional de Aveiro
  EFTA - Escola de Formação Profissional em Turismo de Aveiro, Lda.
  Escola Básica n.º 1 de Cacia, Aveiro
  Jardim Infantil do Centro Social e Paroquial de Cacia
  Escola Básica de Póvoa do Paço, Aveiro
  Escola Básica de Quintã do Loureiro, Cacia, Aveiro
  Escola Básica de Sarrazola, Aveiro
  Jardim de Infância de Eirol, Aveiro
  Jardim de Infância de Azurva, Aveiro
  Escola Básica de Azurva, Aveiro
  Jardim Infantil do Centro Social e Paroquial de Nª.Srª de Fátima
  Jardim Infantil do Centro Social de Azurva
  Jardim Infantil da Ass. de Assistência de Eixo
  Escola Básica de Eixo, Aveiro
  Escola Básica de Requeixo, Aveiro
  Escola Básica de São Jacinto, Aveiro
  Jardim de Infância de São Jacinto, Aveiro
  Escola Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, Aveiro
  Escola Básica Aires Barbosa, Esgueira, Aveiro
  Jardim de Infância de Verdemilho, Aveiro
  Jardim de Infância Escola Pequeno Cidadão
  Jardim Infantil do Patronato Nª Sra. Fátima
  Escola Secundária Homem Cristo, Aveiro
  Escola Básica n.º 1 de São Bernardo, Aveiro
  Florinhas do Vouga - Jardim de Infância
  Centro Infantil de Aveiro
  Jardim Infantil do Centro Paroquial S. Bernardo
  Jardim de Infância de Aveiro
  Escola Básica de Glória, Aveiro
  Externato Infantil "O Primeiro Passo"
  Escola Básica João Afonso, Aveiro
  Escola Básica de Santiago, Aveiro
  Escola Básica de Solposto, Aveiro
  Centro de Infância Arte e Qualidade
  Escola Secundária Dr. Mário Sacramento, Aveiro
  Escola Básica de Areias de Vilar, Aveiro
  Escola Básica de Presa, Santa Joana, Aveiro
  Colégio D. José I
  Jardim Infantil do Centro Social Stª Joana Princesa
  Escola Básica de Quinta do Picado, Aveiro
  Escola Básica de Verdemilho, Aveiro
  Escola Básica de Areais, Aveiro
  Associação de Solidariedade Social Casa Mãe de Aradas
  Escola Básica de Bonsucesso, Aveiro
  Escola Básica António Lopes dos Santos, Bonsucesso, Aveiro
  Escola Básica de Leirinhas de Aradas, Aveiro
  Escola Básica de Aradas, Aveiro
  Jardim de Infância de Quinta do Picado, Aveiro
  Jardim Infantil do Centro Social e Paroquial de S. Pedro de Nariz
  Escola Básica de Nariz, Aveiro
  Jardim de Infância de Nariz, Aveiro
  Jardim Infantil do Centro Comunitário da Paróquia de S. Pedro de Aradas
  Escola Básica de Mamodeiro, Aveiro
  Escola Básica de Póvoa do Valado, Aveiro
  Jardim de Infância de Póvoa do Valado, Aveiro
  Escola Básica de Costa do Valado, Aveiro
  Jardim de Infância de Quintãs, Aveiro
  Escola Básica de Quintãs, Aveiro
  Jardim Infantil do Casa do Povo de Oliveirinha
  Jardim de Infância de Oliveirinha, Aveiro
  Escola Básica Castro Matoso, Oliveirinha, Aveiro
  Escola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro
  Escola Secundária José Estevão, Aveiro
  Centro Paroquial e Social de Stª Marinha de Avanca
  Escola Básica de Bandeira, Estarreja
  Escola Básica de Congosta, Estarreja
  Jardim Infantil da Fundação Benjamim Dias Costa
  Escola Básica de Mato, Estarreja
  Escola Básica Professor Doutor Egas Moniz, Avanca, Estarreja
  Escola Básica Padre Donaciano Abreu Freire, Estarreja
  Escola Básica de Laceiras, Estarreja
  Escola Secundária de Estarreja
  Escola Básica de Póvoa de Cima, Estarreja
  Escola Básica de Santo Amaro, Estarreja
  Jardim de Infância do Centro Social da Teixugueira
  Escola Básica de Agro, Estarreja
  Escola Básica de Pardilhó, Estarreja
  Jardim Infantil do Centro Paroquial de Assistência da Freguesia de Pardilhó
  Escola Básica de Cabeças, Estarreja
  Escola Básica de Pinheiro, Veiros, Estarreja
  Escola Básica de Canelas, Estarreja
  Centro Social e Paroquial de S. Tomé de Canelas
  Escola Básica de Terra do Monte, Fermelã, Estarreja
  Jardim Infantil do Centro Social de S. Miguel de Fermelã
  Jardim Escola João de Deus
  Escola Básica de Senhora do Monte, Estarreja
  Jardim de Infância de Vale de Castanheiro, Estarreja
  Jardim Infantil do Centro de Acção Social - CASCI - Barra
  Escola Básica de Senhora dos Campos, Ílhavo
  Jardim Infantil do Centro Paroquial de Assistência D.Manuel T. Salgueiro
  Escola Básica de Corgo Comum, Ílhavo
  Centro Infantil de Ílhavo - Creche de Lagoa
  Escola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, Ílhavo
  Escola Básica de Gafanha de Aquém, Ílhavo
  Jardim de Infância de Gafanha de Aquém, Ílhavo
  Escola Básica de Ílhavo
  Escola Básica José Ferreira Pinto Basto, Ílhavo
  Jardim Infantil do C. de Acção Social - CASCI- Ílhavo
  Jardim Infantil do C. de Acção Social do Concelho de Ílhavo- CASCI- Costa Nova
  Escola Básica de Chousa Velha, Ílhavo
  Jardim de Infância de Chousa Velha, Ílhavo
  Escola Básica de Presa, Ílhavo
  Escola Básica de Vale de Ílhavo, Ílhavo
  Escola Básica de Senhora do Pranto, Ílhavo
  Jardim de Infância de Gafanha do Carmo, Ílhavo
  Escola Básica de Gafanha do Carmo, Ílhavo
  Escola Básica de Costa Nova do Prado, Ílhavo
  Escola Básica de Gafanha da Encarnação-Sul, Ílhavo
  Jardim de Infância de Gafanha da Encarnação-Sul, Ílhavo
  Escola Básica de Gafanha da Encarnação, Ílhavo
  Jardim de Infância de Gafanha da Encarnação-Norte, Ílhavo
  Escola Básica de Gafanha da Encarnação-Norte, Ílhavo
  Centro Social e Paroquial da Gafanha da Encarnação
  Jardim de Infância de Gafanha da Encarnação-Centro, Ílhavo
  Escola Básica de Gafanha da Encarnação-Centro, Ílhavo
  Escola Básica de Gafanha da Nazaré, Ílhavo
  Jardim Infantil da Obra da Providência
  Escola Básica n.º 2 de Cale da Vila, Ílhavo
  Escola Básica de Chave, Gafanha da Nazaré, Ílhavo
  Jardim de Infância de Marinha Velha, Ílhavo
  Escola Básica de Cambeia, Gafanha da Nazaré, Ílhavo
  Escola Secundária de Gafanha da Nazaré, Ílhavo
  Escola Básica n.º 1 de Cale da Vila, Ílhavo
  Jardim de Infância do Centro Infantil das Lezírias
  Escola Básica de Marinha Velha, Ílhavo
  Jardim de Infância de Chave, Ílhavo
  Escola Básica de Farol da Barra, Gafanha da Nazaré, Ílhavo
  Escola Básica de Antes, Mealhada
  Jardim de Infância de Antes, Mealhada
  Escola Básica de Barcouço, Mealhada
  Jardim Infantil Dra. Odete Isabel
  Jardim de Infância de Carqueijo, Mealhada
  Jardim de Infância de Casal Comba, Mealhada
  Escola Básica de Casal Comba, Mealhada
  Jardim Infantil da Casa da Criança - Maria do Resgate Salazar
  Escola Básica de Luso, Mealhada
  Jardim de Infância de Luso, Mealhada
  Escola Básica n.º 1 de Mealhada
  Escola Secundária de Mealhada
  Jardim Infantil de Stª Ana
  Escola Básica n.º 2 de Mealhada
  Jardim de Infância de Mealhada
  Jardim Infantil da Casa da Criança da Mealhada
  Escola Profissional Vasconcellos Lebre (Propriedade da Escola Profissional da Mealhada Ldª.)
  Jardim de Infância de Canedo, Mealhada
  Escola Básica n.º 1 de Pampilhosa, Mealhada
  Jardim de Infância de Pampilhosa, Mealhada
  Escola Básica n.º 2 de Pampilhosa, Mealhada
  Jardim Infantil do Centro Assistência Paroquial da Pampilhosa
  Jardim de Infância de Quinta do Valongo, Mealhada
  Jardim de Infância de Vacariça, Mealhada
  Escola Básica de Vacariça, Mealhada
  Jardim de Infância de Ventosa do Bairro, Mealhada
  Escola Básica de Ventosa do Bairro, Mealhada
  Jardim Infantil Centro Social Paroquial Stª Mª Murtosa
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia de Murtosa
  Escola Básica de Celeiro, Murtosa
  Escola Básica de São Silvestre, Murtosa
  Escola Básica de Murtosa
  Escola Básica e Secundária Padre António Morais da Fonseca, Murtosa
  Escola Básica de Pardelhas, Murtosa
  Escola Básica de Monte, Murtosa
  Escola Básica de Torreira, Murtosa
  Jardim Infantil da Associação de Beneficiência e Cultura de Bustos
  Escola Básica de Quinta Nova, Oliveira do Bairro
  Escola Básica de Bustos, Oliveira do Bairro
  Escola Básica de Mamarrosa, Oliveira do Bairro
  Jardim de Infância de Malhapão, Oliveira do Bairro
  Jardim Infantil do Centro Social de Oiã
  Escola Básica de Águas Boas, Oiã, Oliveira do Bairro
  Escola Básica Dr. Fernando Peixinho, Oiã, Oliveira do Bairro
  Jardim Infantil da Associação dos Amigos de Perrães
  Escola Básica de Perrães, Oliveira do Bairro
  Escola Básica de Silveiro, Oliveira do Bairro
  Escola Básica Dr. Acácio de Azevedo, Oliveira do Bairro
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia de Oliveira do Bairro
  Escola Básica de Oliveira do Bairro
  Escola Básica de Vila Verde, Oliveira do Bairro
  Escola Básica de Palhaça, Oliveira do Bairro
  Jardim Infantil do Centro Social e Paroq. de S.Pedro da Palhaça
  Associação Centro e Ambiente para Todos
  Escola Básica de Troviscal, Oliveira do Bairro
  Escola Secundária de Oliveira do Bairro
  Instituto de Promoção Social de Bustos
  Escola Básica de Oliveirinha, Ovar
  Escola Básica de Carregal, Ovar
  Jardim de Infância de Furadouro, Ovar
  Jardim de Infância de Oliveirinha, Ovar
  Escola Básica de Torrão do Lameiro, Ovar
  Escola Básica de Regedoura, Válega, Ovar
  Jardim de Infância de Cadaval, Válega, Ovar
  Escola Básica de São Donato, Ovar
  Escola Básica de Cabanões, Ovar
  Escola Básica de Ponte Nova, Ovar
  Escola Básica de Combatentes, Ovar
  Escola Básica de Habitovar, Ovar
  Jardim Infantil "A Escolinha"
  Externato de S. Miguel
  Escola Básica de Ribeira, Ovar
  Centro Social Jesus Maria José
  Escola Secundária Júlio Dinis, Ovar
  Jardim de Infância Academia Palmo e Meio
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia de Ovar
  Jardim de Infância de Campos, Ovar
  Jardim Infantil do Centro Social Paroquial de S. João de Ovar
  Escola Básica de São Miguel, Ovar
  Escola Secundária Dr. José Macedo Fragateiro, Ovar
  Escola Básica de Furadouro, Ovar
  Jardim Infantil do C. de Promoção Social do Furadouro
  Escola Básica de Carvalho de Baixo, Válega, Ovar
  Escola Básica de Passô, Ovar
  Jardim de Infância de Bustelo, Ovar
  Escola Básica Monsenhor Miguel de Oliveira, Válega, Ovar
  Escola Básica Oliveira Lopes, Válega, Ovar
  Escola Básica de São João, Válega, Ovar
  Lar Paroquial Stª Maria - Fundação Padre Manuel. P. Pinho e Irmã
  Jardim de Infância de Carvalho, Válega, Ovar
  Escola Básica de São João, Ovar
  Jardim Infantil do Grupo Acção Social S.Vicente de Pereira
  Escola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, Ovar
  Escola Básica António Dias Simões, Ovar
  Escola Básica de Matosinhos, Esmoriz, Ovar
  Escola Básica de Estrada, Maceda, Ovar
  Escola Básica de Murteira, Ovar
  Escola Básica de Outeiral, Ovar
  Jardim de Infância de Gavinho, Cortegaça, Ovar
  Escola Básica de Gavinho, Ovar
  Jardim Infantil Olivia e Florindo Cantinho-C.Soc.Cortegacense
  Jardim de Infância A Nossa Casa
  Escola Básica de Praia, Esmoriz, Ovar
  Escola Básica de Gondesende, Ovar
  Escola Secundária de Esmoriz, Ovar
  Escola Básica de Torre, Ovar
  Jardim Infantil do Centro Assistência Social de Esmoriz
  Escola Básica Florbela Espanca, Esmoriz, Ovar
  Escola Básica de Campo Grande, Ovar
  Escola Básica de Relva, Esmoriz,Ovar
  Escola Básica de Vinha, Ovar
  Jardim Infantil do Centro Social e Paroquial de S. Pedro de Maceda
  Escola Básica de Maceda, Ovar
  EPROFCOR - Escola Profissional de Cortegaça
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia de Sever do Vouga
  Escola Básica de Cedrim, Sever do Vouga
  Escola Básica de Couto de Esteves, Sever do Vouga
  Escola Básica de Paradela do Vouga, Sever do Vouga
  Escola Básica de Pessegueiro do Vouga, Sever do Vouga
  Escola Básica de Rocas do Vouga, Sever do Vouga
  Escola Básica de Senhorinha, Sever do Vouga
  Escola Básica e Secundária de Sever do Vouga
  Jardim de Infância de Sever do Vouga
  Escola Básica de Sever do Vouga
  Escola Básica de Vala, Sever do Vouga
  Escola Básica de Talhadas, Sever do Vouga
  Jardim de Infância de Talhadas, Sever do Vouga
  Escola Básica de Dornelas, Sever do Vouga
  Jardim de Infância de Dornelas, Sever do Vouga
  Escola Básica de Calvão, Vagos
  Escola Básica de Lombomeão, Vagos
  Escola Básica de Cabecinhas, Vagos
  Jardim de Infância de Calvão, Vagos
  Colégio Diocesano de Nossa Senhora da Apresentação
  Jardim de Infância de Covão do Lobo, Vagos
  Escola Básica de Covão do Lobo, Vagos
  Escola Básica de Fonte de Angeão, Vagos
  Escola Básica de Boa-Hora, Gafanha da Boa Hora,Vagos
  Escola Básica de Vagueira, Vagos
  Jardim de Infância de Boa-Hora, Gafanha da Boa-Hora, Vagos
  Escola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Vagos
  Jardim de Infância de Areão, Vagos
  Escola Básica de Ouca, Vagos
  Jardim de Infância de Ouca, Vagos
  Associação Betel
  Escola Básica de Ponte de Vagos, Vagos
  Jardim de Infância de Salgueiro, Vagos
  Escola Básica de Salgueiro, Vagos
  Escola Básica de Sosa, Vagos
  Jardim de Infância de Sosa, Vagos
  Escola Secundária de Vagos
  Escola Básica Dr. João Rocha - Pai, Vagos
  Escola Básica de Vagos
  Jardim de Infância de Vagos
  Jardim Infantil da Stª Casa da Misericórdia de Vagos
  Jardim de Infância de Lomba, Vagos
  Escola Básica de Quintã, Vagos
  Escola Básica de Vigia, Vagos
  Jardim de Infância de Santo André, Vagos
  Escola Básica de Santa Catarina, Vagos
  Jardim Infantil Vilamar
  Jardim de Infância de Vilamar, Cantanhede
  Escola Básica de Cantanhede
  Escola Básica de Ançã, Cantanhede
  Escola Básica de Bolho, Cantanhede
  Escola Básica de Cadima, Cantanhede
  Escola Básica de Casal de Cadima, Cantanhede
  Jardim Infantil do Centro Social e Paroquial
  Escola Básica de Taboeira, Cantanhede
  Escola Básica de Zambujal, Cantanhede
  Escola Técnico Profissional de Cantanhede
  Academia de Música de Cantanhede
  Escola Pedro Teixeira
  Jardim de Infância da Fundação Pires Negrão
  Jardim Infantil da Santa Casa da Misericórdia de Cantanhede
  Agrupamento de Escolas Finisterra
  Escola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede
  Escola Básica de Cantanhede-Sul, Cantanhede
  Jardim de Infância de Lemede, Cantanhede
  Jardim de Infância de Póvoa da Lomba, Cantanhede
  Escola Básica de Póvoa da Lomba, Cantanhede
  Escola Básica de Varziela, Cantanhede
  Jardim de Infância do Centro Social e Comunitário de Varziela
  Escola Básica de Cordinhã, Cantanhede
  Jardim Infantil da Prodeco - Progresso e Desenvolvimento de Covões
  Escola Básica de Covões, Cantanhede
  Escola Básica Carlos de Oliveira, Febres, Cantanhede
  Escola Básica de Balsas, Cantanhede
  Jardim de Infância Girassol
  Escola Básica de Febres, Cantanhede
  Escola Básica de Fontinha, Cantanhede
  Jardim de Infância de Murtede, Cantanhede
  Jardim Infantil do Centro Social Polivalente da Freguesia de Murtede
  Escola Básica de Murtede, Cantanhede
  Escola Básica de Ourentã, Cantanhede
  Escola Básica de Pocariça, Cantanhede
  Jardim de Infância de Pocariça, Cantanhede
  Escola Básica de Sepins, Cantanhede
  Jardim de Infância de Sepins, Cantanhede
  Escola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, Cantanhede
  Escola Básica de Tocha, Cantanhede
  Escola Básica de São Caetano, Cantanhede
  Jardim Infantil Nossa Senhora dos Remédios
  Escola Básica de Corticeiro de Cima, Cantanhede
  Jardim de Infância de Corticeiro de Cima, Cantanhede
  Escola Básica de Vilamar, Cantanhede
  Escola Básica de Gesteira, Cantanhede
  Jardim de Infância de Sanguinheira, Cantanhede
  Escola Básica de Sanguinheira, Cantanhede
  Escola Básica de Camarneira, Cantanhede
  Escola Secundária José Falcão, Coimbra
  Jardim Escola João de Deus n.º 1
  Jardim de Infância de Olivais, Coimbra
  Cooperativa de Ensino de Coimbra
  Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra
  Centro Educativo dos Olivais
  Escola Básica de Almedina, Coimbra
  Escola Básica de Conchada, Coimbra
  Jardim Infantil S. Sociais da Universidade
  Escola Básica de Olivais, Coimbra
  Externato Menino Jesus
  Escola Básica de Coselhas, Coimbra
  Escola Básica de São Bartolomeu, Coimbra
  Colégio de S. José
  Colégio Santa Maria - APPACDM
  Jardim Infantil do Centro de Solidariedade Social "O Pátio"
  Centro Infantil de Coimbra
  Jardim Infantil de Coimbra " O Caracol"
  Escola Secundária Jaime Cortesão, Coimbra
  Jardim de Infância do Centro de Bem-Estar Social da Sagrada Família
  Escola Básica de Santa Cruz, Coimbra
  Jardim de Infância do Centro Social Cultural 25 de Abril
  Jardim de Infância do Centro Social e Cultural de Nª.Srª de Lurdes
  Escola Básica de Montes Claros, Coimbra
  Escola Básica de Adémia, Coimbra
  Escola Básica de Santa Apolónia, Coimbra
  Jardim de Infância de Santa Apolónia, Coimbra
  Jardim Infantil de S. Miguel - Centro Ass.Paroq. de Santa Cruz
  Jardim de Infância de Eiras, Coimbra
  Escola Básica de Eiras, Coimbra
  Centro Cultural Infantil "O Paraíso da Criança"
  Colégio Beija-Flor